Чуйский тракт. Лучшее за 2 дня

" Лучше слов об этом туре расскажут фотографии, но и им не передать всего величия природы, которое вас ждет! Вы полюбуетесь пейзажами Чуйского тракта от озер-глаз Катуни до цветных Марсианских гор, от изгибов Чуи до Курайского хребта. Пройдете по дну древнего океана и побываете в сакральных местах. Будет много рассказов и фото-стопов, а главное — единение с дивным Алтаем. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
40000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ваш идеальный Алтай
Путешествие предстоит насыщенное и с длительными переездами — по трассе, которая входит в топ-5 самых красивых автодорог мира по версии National Geographic. При этом мы никуда не спешим: можно корректировать маршрут и останавливаться в понравившихся вам местах. Помимо популярных локаций я отвезу вас в малоизвестные уголки Алтая, куда не добрался массовый туризм — например, к порогам на реке Чуя (зависит от погоды). И конечно, будем наслаждаться видами во время пикников с горячим чаем.

Об Алтае с разных сторон
Я путешествую по нашему фантастическому краю уже 20 лет, знаю его историю и культуру, чем с радостью поделюсь с вами. За 2 дня вы откроете прошлое Алтая от скифов и тюрок до современных кочевников, услышите о шаманизме, погребальных сооружениях и петроглифах. Разберетесь в географии региона и разнообразии его природы.

Программа

День 1

  • Голубые озера — кристально чистые водоемы, которые называют Глазами Катуни
  • Слияние рек Чуи и Катуни — место силы
  • Петроглифы Калбак-Таш и святилище Адыр-Кан
  • Гейзеровое озеро, которое не замерзает и поражает красками в любое время года

День 2

  • Марсианские горы в долине Кызыл-Чин: фантастическими ландшафтами вы полюбуетесь и на Марсе-1 (знаменитая локация), и на неизведанном Марсе-2 (отсюда открываются панорамы Южно-Чуйского хребта с вечными ледниками)
  • Дно древнейшего океана — здесь вы поищете ракушки и коралловые рифы
  • Смотровая точка с видом на Северо-Чуйский хребет и ледники Актуру
  • Курайский хребет и плато на высоте 2800 метров н.у.м. Летом поляны усыпаны маками и эдельвейсами, к тому же тут часто летают парапланеристы — выглядит вдвойне эффектно!
  • Курайская степь и ее необыкновенная рябь, наследство волн древнего океана
  • Чуйские меандры — место, где Чуя разливается на множество рукавов. Оно окружено березами и хвойными, а вдали виднеется ледник Куркурек.

Затем отправляемся в обратный путь той же дорогой. По желанию часть проедем по старому Чуйскому тракту.

Организационные детали

Как проходит путешествие

  • На подготовленном внедорожнике Land Rover Discovery, который позволит нам передвигаться комфортно и безопасно, а также заезжать даже в самые труднодоступные локации
  • Я заберу вас у места вашего проживания в Горно-Алтайске либо в другой удобной вам точке в Майминском или Чемальском районах и привезу обратно
  • Ночевать будем в гостевом доме в селе Акташ или селе Курай с видом на вечные ледники
  • К Голубым озерам, к сожалению, не подъехать весной. Все остальные локации мы посещаем круглый год.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: ночевка, транспортные расходы, пикники (горячий чай/кофе, бутерброды, фрукты, сладости), все рекреационные сборы
  • Дополнительно оплачивается питание (1 завтрак и 1 ужин в гостевом доме — около 1000 руб. на человека)

Начало экскурсии в Майминском или Чемальском районах.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

1 отзыв
30 посетили
2 года с нами
Родился и живу на Алтае. Историческое образование и опыт в активном туризме по Горному Алтаю более 20 лет позволяют мне делать авторские путешествия незабываемыми. Разнообразие моих программ — от однодневных туров до многодневных экспедиций в труднодоступные места.

Гид Михаил

1 отзыв
30 посетили
2 года с нами
Родился и живу на Алтае. Историческое образование и опыт в активном туризме по Горному Алтаю более 20 лет позволяют мне делать авторские путешествия незабываемыми. Разнообразие моих программ — от однодневных туров до многодневных экспедиций в труднодоступные места.

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алла 05-11-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Сказочный Алтай! Потрясающая экскурсия! Огромное спасибо Михаилу за то, что стал нашим проводником по этому волшебному и атмосферному месту! В восторге остались все, как разновозрастные взрослые, так и 5-летний ребёнок. Чуйский тракт, Марсианские горы, Курайская степь, ночевка в Юртах, палатки на берегу Катуни, катание на лошадях - программа очень насыщенная и разнообразная, а Михаил прекрасный рассказчик, профессиональный гид и душевный собеседник. В итоге мы даже продлили экскурсию ещё на один день. Мы обязательно вернемся для более длительного путешествия с Михаилом по Алтаю!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
40000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены