Знакомство с природой Хабаровского края

" Хехцир — самое красивое место в пригороде Хабаровска. Вы погуляете по густым хвойным лесам, покорите легендарную сопку Змеиная и посетите лес Дружбы. А я расскажу о местных животных и растениях, поделюсь занимательными легендами и сделаю все, чтобы путешествие вам понравилось. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горы, скалы, леса и не только
Вы подниметесь на сопку Змеиная, полюбуетесь шикарными видами на горы и долину заповедника Большехехцирский. Кроме того, погуляете по вечнозеленому лесу Дружбы — хвойные деревья в нем посадили японцы. Я расскажу, когда и при каких обстоятельствах это произошло. Еще одной живописной точкой маршрута станет небольшой скальный массив с уютной смотровой площадкой, откуда открывается чудесная панорама тайги.

Флора и фауна Хабаровского края
Гуляя по лесу и наслаждаясь чистейшим воздухом, вы услышите много любопытных историй о животном и растительном мире Приамурья. Я раскрою, что такое дальневосточная тайга, какие опасности она таит и в чем ее самобытная красота. Как ее правильно исследовать, какие эндемики в ней встречаются и как расшифровать загадочное слово Хехцир.

Организационные детали

  • Их Хабаровска до природного заказника и обратно мы добираемся на автомобиле. Транспорт включен в стоимость.
  • Если вы путешествуете соло, на экскурсию будет предоставлена скидка — 500 руб.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Василий

42 отзыва
318 посетили
2 года с нами
Меня зовут Василий, я бесконечно влюблён в природу Дальнего Востока. Увлекаюсь историей родного края. Организую экскурсии и походы для путешественников всех возрастов и уровней физической подготовки. Также являюсь профессиональным спасателем, что позволяет обеспечить на маршрутах безопасность.

Гид Василий

42 отзыва
318 посетили
2 года с нами
Меня зовут Василий, я бесконечно влюблён в природу Дальнего Востока. Увлекаюсь историей родного края. Организую экскурсии и походы для путешественников всех возрастов и уровней физической подготовки. Также являюсь профессиональным спасателем, что позволяет обеспечить на маршрутах безопасность.

40 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 22-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Мы побывали на территории Хехцирского заказника. По дороге к Змеиной сопке, Василий рассказывал и показывал о растениях Дальнего Востока. Увидели несколько видов берез, близко рассмотрели веточку омелы и потрогали амурский бархат. Пытались сфотографировать неуловимых бурундучков. И любовались зацветшим даурским рододендроном. День был солнечный и ясный, и с высоты сопки нам удалось разглядеть вершины Сихоте-Алиня и даже казачью церковь и китайскую пагоду. Спасибо Василию за интересную экскурсию."

Дарья 28-10-2023

"Мы отлично провели время, было очень интересно! Василий показал нам классные места, рассказал про растения и животных, которые обитают в этих краях. Мы даже попробовали ягоды, хоть это уже и конец октября."

Юля 27-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"А вы пробовали лимонник? А дикий виноград? А знали, как отличить сосну от кедра? А доводилось ли вам трогать пробковое дерево? Если нет, то можете смело договариваться с Василием об экскурсии! Приятный собеседник. С увлечением рассказывает о Хабаровском крае и его природе. Прогулка приятна и познавательна."

PAVEL 30-09-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Лично я с Василием не увиделся по причине того, что самолет в Хабаровск улетел без половины группы (и меня в том числе). Но те, кто долетел встретились с Василием! В Хехцир они так и не попали из-за плохой погоды в тот день. Гуляли по самому Хабаровску. Все (мои туристы)) от этой прогулки остались довольны. Так что Василию +)"

Ольга 28-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Василий прекрасно разбирается в особенностях флоры и фауны Хетцирского заповедника, очень интересно рассказывает, сам маршрут не очень сложный, но с него открываются фантастические виды."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены