2 экскурсии гида Василий

Василий
4.92
40 отзывов
302 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Василий, я бесконечно влюблён в природу Дальнего Востока. Увлекаюсь историей родного края. Организую экскурсии и походы для путешественников всех возрастов и уровней физической подготовки. Также являюсь профессиональным спасателем, что позволяет обеспечить на маршрутах безопасность. »

40 отзывов путешественников

Дарья  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   28-10-2023

Мы отлично провели время, было очень интересно! Василий показал нам классные места, рассказал про растения и животных, которые обитают в этих краях. Мы даже попробовали ягоды, хоть это уже и конец октября.

Юля  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

А вы пробовали лимонник? А дикий виноград? А знали, как отличить сосну от кедра? А доводилось ли вам трогать пробковое дерево? Если нет, то можете смело договариваться с Василием об экскурсии! Приятный собеседник. С увлечением рассказывает о Хабаровском крае и его природе. Прогулка приятна и познавательна.

PAVEL  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   30-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Лично я с Василием не увиделся по причине того, что самолет в Хабаровск улетел без половины группы (и меня в том числе). Но те, кто долетел встретились с Василием! В Хехцир они так и не попали из-за плохой погоды в тот день. Гуляли по самому Хабаровску. Все (мои туристы)) от этой прогулки остались довольны. Так что Василию +)

Ольга  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   28-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Василий прекрасно разбирается в особенностях флоры и фауны Хетцирского заповедника, очень интересно рассказывает, сам маршрут не очень сложный, но с него открываются фантастические виды.

Александр  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   16-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия! Превзошла все мои ожидания. Василий - гид, влюблённый в свой край, покажет, как богата и насколько удивительна тайга даже в получасе езды от города! И тропические лианы обвивают деревья, и виноград растёт, и лимонник, и даже ягода актинидия - родственник киви! А уж сколько разнообразных видов деревьев растёт - не сосчитать! Даже на Китай можно издалека посмотреть. От экскурсии остался сплошной восторг!

Людмила  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   11-09-2023

Даже не думала что будет так здорово! Много полезной для себя информации получила, виды потрясающие, гид, вообще- супер! Спасибо.

Алла  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   31-08-2023

Выражаю огромную благодарность гиду Василию за осуществленную экскурсию в Хехцир. Благодарю от всей души, место восхитительное!

Светлана  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   31-08-2023

Спасибо Василию за удивительную экскурсию! Природа завораживает! Масса ярких впечатлений)

Алексей  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   30-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный способ поближе узнать природу и историю Хабаровского края. Экскурсия познавательная и крайне живописная. Поверьте, затраченные усилия стоят видов!

Елена  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   28-07-2023

Спасибо Василию. Интересный маршрут, шикарные виды тайги. Забрал нас из гостиницы и вернул обратно. Маршрут легкий, подойдет новичкам.

Лариса  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   27-07-2023

Очень понравилась экскурсия с гидом Василием, который много интересного показал и рассказал о природных местах заказника Хехцирском. Любовались красотами дальневосточной тайги с высоты птичьего полета, делали фотосессию. Узнали немного из истории этих мест. Василий очень грамотный, знающий и любящий природу гид, умеющий донести до туриста много познавательной информации. Спасибо большое всем организаторам этого незабываемого путешествия.

Андрей  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   21-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасный маршрут, который даёт представление о природе Уссурийской тайги. Прекрасный гид, который готовится к проведению данной программы, с целью показать туристам всё интересные моменты, которые скрываются в тайге.

Лариса  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   30-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Спасибо большое гиду Василию, столько знаний, столько информации интересной! Тактичный, интеллигентный, интересный человек! И на минуточку, спасатель! Как говорится, в течение похода вы в надёжных руках!

Александр  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   28-06-2023

Все прошло отлично. Замечательный, знающий свое дело гид. Рекомендую не пожелеете

Evgenii  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   12-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Василию за увлекательное время при подъеме на сопки. Увлекательный и познавательный рассказ о природе края и его природных достопримечательностях. Рекомендуем данный тур!

Сергей  →  Живописный Хабаровск   03-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мы не совсем поняли друг друга. Организатор увлечен флопой и фауной живописной природы Хабаровска и готов увлеченно рассказывать об отличиях местных видов растений. Кроме того парень очевидно походник в ттличной форме и не прклставляет, что передвижение по склонам к живописным вершинам может представлять сложность. В результате мы все остались несколько разочарованными. Но для молодых и легких, и в правильной обуви очень рекомендуем.

Татьяна  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   25-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Интересно. Экскурсия проводится с большой любовью к природе.

Irina  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   25-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Апрель 2023 года в Хабаровске выдался на редкость дождливым и не побоюсь этого слова- снежным. Чтобы попасть в горы пришлось несколько дней ловить погоду. И большое спасибо экскурсоводу-гиду Василию, поездка оставила очень приятное волнующее впечатление, материал излагался в доступной форме. Увиденные места понравились, кроме этого ещё на дороге попался след тигра (для нас, жителей средней полосы, это экзотика). Очень рекомендуем данный маршрут, прилагаем фото.

Ольга  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   20-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Василию за интересную прогулку. Сопки в заказнике - одно из самых красивых мест Хабаровского края и поехать туда нужно обязательно. Вид с сопок открывается действительно невероятный. Мне очень повезло с погодой, было +16, с удовольствием прошлась по лесу. В обычных ботинках типа тимберлендов спокойно везде залезла. Думаю, практически любой справится с маршрутом, красота этих мест того стоит. По пути встретили несколько бурундуков - они прикольные. И, конечно, отдельное спасибо гиду за классные фотки.

Евгения  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   12-10-2022

Отличная экскурсия! Про красоту природы Хабаровского края можно много писать, но лучше один раз увидеть! Рекомендую)

Екатерина  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   04-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Было безумно интересно и красиво! Очень рекомендую!

Ольга  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   23-09-2022

Прекрасная экскурсия в прекрасное место! Уникальная природа и завораживающие панорамы. Гид Василий внимателен, отзывчив, любит свою работу! Всё очень понравилось!

Анна  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   22-09-2022

Мы из Владивостока. Конечно, нас трудно чем-то удивить, есть у нас в Приморье виды поинтереснее. Но, Василий очень быстро сориентировался и поставил диалог так, чтобы нам было интересно. Подстраивается под график туристов, даёт интересную и актуальную информацию. Очень рекомендую. Всё-таки за индивидуальный подход стоит доплатить. Мы были там вдвоем на объекте, вообще не представляю как там могут уместиться 20 человек и больше (как правило именно от такого количества человек собирает группы турфирмы)

Любовь  →  Из Хабаровска — в природный заказник Хехцир!   18-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии в пятницу - оочень понравилось! Кто будет в Хабаровске - обязательно нужно съездить на такую экскурсию, насладиться красотой природы и видами на Хехцирский заповедник! Спасибо Василию за экскурсию: познавательно, интересно и вкусно)) Впервые попробовала ягоды лимонника, элеутерококка, местный виноград и киви!Очень рекомендую этот мини-поход, дальневосточная природа - это просто наслаждение для глаз и души) 🌳🌲🌿