Оренбург на авто

" Оренбург запомнится вам богатой историей, старинной архитектурой и дружелюбным характером. Вы узнаете, почему его называют «воротами в Азию», по чьей задумке он был построен и при каких обстоятельствах здесь бывал Гагарин. А культурный комплекс «Национальная деревня» поможет понять традиции и обычаи многочисленных местных народностей. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главное в Оренбурге
Вы увидите стелу «Добрый ангел мира», загадаете желание у волшебного камня и оцените знаменитый мост из Европы в Азию. Побываете на Марсовом поле, посмотрите на самолет Гагарина и Президентское кадетское училище. А еще я покажу Егорьевскую церковь, которую упоминает в «Капитанской дочке» Пушкин. Раскрою, как с ней связан Пугачев и какие драматические события здесь происходили.

Караван-сарай и «Национальная деревня»
Оренбуржье — самобытный и очень интересный край. В культурном комплексе «Национальная деревня» вы узнаете о необычных традициях местных народностей, расшифруете особенности их быта и попробуете поздороваться на десяти разных языках. Кроме того, мы заглянем на выставку Пухового платка и в Караван-сарай. Он посвящен соседней Башкирии и воспроизводит устройство ее традиционных аулов.

Организационные детали

Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включен в стоимость.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

13 отзывов
96 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Ольга. Работаю гидом 11 лет. Влюблена в улочки родного города, знаю о нем множество интересных фактов, старинных легенд и преданий. С радостью поделюсь ими с вами!

Гид Ольга

13 отзывов
96 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Ольга. Работаю гидом 11 лет. Влюблена в улочки родного города, знаю о нем множество интересных фактов, старинных легенд и преданий. С радостью поделюсь ими с вами!

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Руслан 03-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Замечательная экскурсия по г.Оренбургу. Узнали много интересного о городе и в целом об области. Экскурсоводы Большие Молодцы! Спасибо Большое!!! Однозначно советую эту экскурсию."

наталья 01-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Здравствуйте! Хотим выразить благодарность, за организацию и проведение экскурсии ,Ольгу и Юрия Александровича!!! Было познавательно,увлекательно,интересно!!!Узнали много нового об истории становления города Оренбурга 👍 с удовольствием можем рекомендовать ❤️"

Нпдежда 25-02-2024

"Экскурсия понравилась. Была с детьми 13 и 9 лет, Ольге удалось детей увлечь и познакомить с историей Оренбурга. На улице было -25 и очень скользко. Экскурсия на авто помогла нам сохранить здоровье ног))."

Анастасия 29-01-2024

"Отправляла бабушек и дедушку на экскурсию, Приехали из разных регионов России в гости. Приехали с экскурсии в восторге! Сказали, что девушка чудесная, много знает и очень интересно рассказывает, в следующий раз приедут и пойдут с ней на другие экскурсии обязательно. Я давно не видела своих бабушек такими довольными, прям начала жалеть, что сама не поехала!"

Елена 26-01-2024

"Интересная экскурсия! Все очень понравилось. Спасибо Ольге!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены