Живописный Плёс: групповой променад с видом на Волгу
" «Он сразу нас обворожил», — так отзывались знаменитости о Плёсе. На групповой экскурсии вы пройдёте по местам, где любили бывать Левитан, Репин и Саврасов. Подниметесь на вершину Соборной горы и представите, как рождались известные картины. Удивительная природа, тишина и уютные домики в три окна — в Плёсе есть всё, чтобы отдохнуть душой и зарядиться творческой энергией. "
Что вас ожидает
Малый город с большой историей
Плёс — это не только знаменитые «левитановские» пейзажи. В городе можно отыскать музеи и старинные церкви, необычные архитектурные детали и памятники. На групповой прогулке по историческому центру вас ждут рассказы о важнейших вехах истории города. О возникновении Плёса, его культурном и экономическом развитии. О прошлом и настоящем родины русского пейзажа.
Приятно познакомиться!
Мы совершим увлекательный променад по старинным улочкам, знаменитой парадной набережной, заботливо отреставрированной, и Соборной горе. Во время прогулки вы:
— увидите самую старую улицу и самую высокую церковь города;
— узнаете, почему Плёс называют «Волжской Швейцарией»;
— услышите о том, как связаны с городом князь Василий I, Афанасий Никитин, Исаак Левитан и Фёдор Шаляпин;
— подниметесь на гору Левитана, где художник писал этюды к своим картинам;
— сможете попробовать рыбный угол — гастрономическую гордость Плёса.
Организационные детали
- Оплата экскурсии — на месте наличными. По возможности, подготовьте сумму без сдачи
- Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
- Все объекты мы будем осматривать снаружи
- Прогулка проходит в любую погоду и строго по расписанию. Опоздавшие могут не успеть присоединиться к группе
- По маршруту предполагаются спуски и подъёмы. Просим участников экскурсии заранее позаботиться об удобной обуви и одежде по погоде
- При необходимости рекомендуем взять с собой зонты или дождевики
- С вами буду я или один из гидов нашей команды
Начало экскурсии ул. Горная Слобода, 33 у автостанции Плёс.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Елена
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.92 отзыва - 4.83 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Дарья 23-10-2025
Опыт: 14 экскурсий
Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что экскурсия не в полной мере оправдала ваши ожидания. Формат программы является обзорным, поэтому подача материала действительно строится «широкими мазками» — для знакомства с городом в целом. Для тех гостей, кто хочет углубиться в детали, мы предлагаем обратить внимание на тематические и авторские экскурсии с расширенным рассказом и дополнительными объектами. Что касается места встречи — оно было указано корректно, с точным адресом и ориентиром. Экскурсия начинается именно там, и группа собирается в этом месте. Возможно, возникло недопонимание из-за особенностей навигатора или выбора маршрута пешего подхода. Мы всегда рекомендуем приезжать чуть заранее, чтобы спокойно сориентироваться на местности. Благодарим за внимание к деталям — ваше мнение помогает нам совершенствовать работу и программы. Будем рады видеть вас снова на одной из экскурсий с более глубоким погружением в историю Плёса.
Вячеслав 07-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
Оксана 23-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Андрей 20-09-2025
Опыт: 4 экскурсии

