10 экскурсий гида Елена

Елена
4.71
702 отзыва
8012 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением. »

702 отзыва путешественников

Нина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 10 марта. Не работал микрофон, приходилось вслушиваться. Рассказ о Костроме , древней , душевной, купеческой, с богатой историей - не получился. Не поняла экскурсии, не вдохновилась - безлико! Потратила время . Не рекомендую.

Полина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия длилась дольше заявленного времени (чуть больше 2 ч вместо 1,5 ч) - это классно, но все же хочется заранее понимать тайминг, особенно в случае, если ты приехал в город на один день Маршрут короткий, в основном вы будете неподвижно стоять и слушать экскурсовода, поэтому советую в холодную погоду одеваться очень-очень-очень тепло, иначе быстро замерзнете

Екатерина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   12-03-2024

Нам очень понравилась экскурсия, город и наш экскурсовод. Единственное пожелание - было плохо слышно, микрофон практически не работал. Спасибо за заботу и прекрасную экскурсию!

Светлана  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   11-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Общение с лосями доставило массу удовольствия)) были с детьми, они в восторге. Организовано все хорошо. Гид на лосеферме с юмором, было комфортно.

Ольга  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   10-03-2024

Ни разу не пожалели, что записались на эту небольшую двухчасовую экскурсию по центру Костромы. Экскурсовод Анастасия провела нас от Воскресенской до Сусанинской площади, через торговые ряды к Костромскому Кремлю и беседке Островского. Мы накануне уже гуляли по центру, но после экскурсии многое из истории и быта города стало гораздо понятнее. Особенно порадовало, что в рамках экскурсии мы зашли в Богоявленский Собор к чудотворной Феодоровской Иконе Божией Матери, потому что отдельно туда идти совершенно уже не успевали (Собор открыт до 17 часов). На улице было очень холодно, но все равно получили большое удовольствие. Спасибо Анастасии и трипстеру!

Марина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   09-03-2024

У нас был экскурсовод Анастасия. Нам очень понравилась её экскурсия, интересные, живые истории из жизни города и костромчан. Единственное пожелание, в холодное время года, в через час после начала, устраивать небольшой заход в тёплое помещение, мин на 10, чтобы немного согреться.

Светлана  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое гиду Анастасии, очень было интересно и полезно. Для первого знакомства с городом замечательно. Всем рекомендую.

Светлана  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Нам все понравилось. Экскурсия началась вовремя, транспорт комфортный, сопровожжающий гид дает по дороге полезную информацию. Хорошая возможность попасть на ферму тем, у кого нет личного транспорта. Отлично провели время, покормили лосей и послушали о их жизни много интересного. Лоси очень контактные, "работу" свою выполняют прекрасно

Татьяна  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   20-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Чем заняться туристу в Костроме? Ответов на этот вопрос очень много - куда сходить, какие музеи посетить. Но есть и такое предложение - поезжайте на лосиную ферму, к милым лосикам, которых там любят и ценят. Отличная экскурсия "Из Костромы - на лосиную ферму"! Нам повезло с экскурсоводом Анастасией. Читала в отзывах, что она очень хорошо ведет экскурсию и хотела попасть именно к ней. Ура! Нам повезло! В снежные выходные мы и не надеялись, что кроме нас, заезжих туристов, кто-то захочет ехать смотреть лосей, но мы оказались не одиноки. Группа в 9 человек удобно уместилась в небольшой минивэн и по сугробам и нечищенным дорогам на полном приводе поехала к лосям. Никогда не думала, что об этих животных можно с такими чувствами и любовью рассказывать. Здесь и Анастасии огромное спасибо, и "лосиной маме", которая нас водила по ферме. Зимой посещать лосей выгодно. Никто из них не уходит в лес, хотя такую возможность они имеют. Поэтому можно запросто с ними общаться, фотографироваться и умиляться их привычкам. Морковки для кормежки вполне хватает, времени для фото и общения тоже. Так что ОЧЕНЬ советую эту экскурсию - недорого, недолго, неутомительно и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Мария  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую!!! Интересная экскурсия, то что нужно чтобы познакомиться с городом!

Екатерина  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   07-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень боялись, что в связи с холодной погодой или из-за малого количества народа экскурсия не состоится, но нас заверили, что она будет в любом случае, и, действительно, кроме нас с подругой никого не было, но она состоялась и получилась индивидуальная. Наш экскурсовод Анастасия - оказалась влюбленным в Кострому и очень эрудированным человеком: на любой вопрос получали исчерпывающий ответ. Ко всему прочему она принесла с собой иллюстрации с видами старой Костромы, так что можно было воочию увидеть, каким город был когда-то и как он изменился. Когда совсем замерзали, заходили греться в кафе, так что проблем в связи с холодной погодой не испытали (Анастасия нас изумила своей морозоустойчивостью, ни разу не одев перчатки). В конечном итоге вместо полутора часов она провела с нами гораздо больше времени. Впечатления остались очень приятные, так что рекомендую при посещении этого города пойти на данную экскурсию. Единственное, о чем можно пожалеть, это то, что большая часть центральной площади была на реконструкции, поэтому полюбоваться ее ансамблем целиком было сложно, но это ни от экскурсовода, ни от организаторов, естественно, не зависит.

Пётр  →  Кострома новогодняя — сказочная!   27-01-2024

В целом все понравилось. Было холодно и общее впечатление смазано…

Марина  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   25-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую к посещению. Очень приятные ощущения от общения с лосями. Экскурсия недолгая, возможно из-за очень холодной погоды. Но нам хватило. Возможно самостоятельно было бы дешевле и дольше, но зимой, в мороз в самый раз. Удобное место сбора, комфортабельный автобус, квалифицированный гид-сопровождающий до фермы и обратно. Можно с собой брать вещи (мы уже были с чемоданом), также на обратной дороге остановили, где нам было удобнее добраться до вокзала. На самой ферме тоже очень достойно все провели. Информация интересная, лоси - классные. Спасибо.

Елена  →  Кострома новогодняя — сказочная!   16-01-2024

Мы были только на первой части - терем снегурочки! Поэтому не можем оценить экскурсию по городу 😊 Уверена., она была увлекательной.

Анна  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   16-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Лидия очень интересно рассказывала про город, маршрут составлен прекрасно, несмотря на мороз 2 часа пролетели незаметно.

Ольга  →  Кострома новогодняя — сказочная!   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. 4 января посетили с друзьями экскурсию по Костроме с посещением Терема Снегурочки. Все было замечательно!!! Так как было очень холодно, морозно, а экскурсия по Костроме должна была быть пешеходная..., так вот гид приняла решение, и из Терема Снегурочки на автобусе мы совершили объездную экскурсию по основным достопримечательностям, очень было интересно и, думаю, увидели намного больше, нежели пешком. Спасибо большое за такое правильное решение!!!

Владимир  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   14-01-2024

Хорошая экскурсия, видимо из-за сильного мороза рассказ был очень быстрым)

Наталья  →  Из Костромы в Нерехту — город из летописей   13-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия увлекательная, познавательная и интерактивная! Рекомедую всем!

Ольга  →  Чем славится Кострома: обзорная экскурсия   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия мне понравилась!!! Много интересных, познавательных и занимальных фактов узнала. Да, было холодно, но экскурсовод делал тёплые остановки))) и так интересно рассказал, что мы и не заметили как пролетело время. Всем советую пользоватся Трипстером!!!

Марина  →  Кострома новогодняя — сказочная!   12-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Нам не повезло с погодой - было очень холодно (-28), но организаторы экскурсии поменяли формат самой экскурсии. Пешеком мы погуляли полчаса, потом нас свозили к Снегурочке (отличное место, здорово там все организовано) и на обратном пути в центр города, нам провели отличную автобусную экскурсию по городу (около часа нас покатали и все показали и обо всем рассказали).

Наталья  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   10-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия интересная, познавательная. Рекомендую.

Наталья  →  Кострома новогодняя — сказочная!   10-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия понравилась. Рекомендую.

Наталья  →  Из Костромы — на лосиную ферму!   10-01-2024

Спасибо большое за полученное нами удовольствие. Несмотря на морозы, дети были счастливы!!! Минусов нет, одни плюсы. Все большие молодцы! Всем сотрудникам фермы желаем только добра и продолжайте ваш нелегкий труд. Очень жаль, что лосята такие податливые на инфекции... но хочется верить, что все будет хорошо. Желаем всем бодрости духа и до скорых встреч!!!! Надеемся, что еще приедем в летнее время.

алена  →  Кострома новогодняя — сказочная!   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Марии за проведенную экскурсию. Не смотрю на мороз!