Государыня Кострома

" Наш край красив и необъятен, и если вы хотите охватить как можно больше во время посещения Костромы, эта экскурсия — для вас! Здесь на каждом углу поджидают рассказы о выдающихся жителях, памятники древности и живописные панорамы. Вы исследуете центр города и посетите великолепные монастыри. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.59
1500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История, культура, традиции
Прогуливаясь по центральным улочкам, вы окунетесь в атмосферу старинного купеческого городка. Памятники архитектуры XVIII-XX веков, скульптуры и современные арт-объекты, познакомят с культурой и историей города. Что раньше находилось на месте памятника Ленину? Какие фильмы снимали в Костроме? Чем славится наша область? Вы услышите множество интересных фактов и забавные рассказы из жизни горожан.

Русь златоглавая
После обзорной экскурсии мы отправимся поклониться образу покровительницы Костромы — чудотворной Феодоровской иконе Божьей Матери XIII века. Святыня хранится на территории древнейшей обители — Богоявленского-Анастасииного женского монастыря. Посетив его, нельзя обделить вниманием и Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь, «Колыбель Династии Романовых». Мы обратимся к событиям былых времен и поговорим о личностях, связанных с обителью, среди которых князь Дмитрий Донской, цари Иоанн IV Грозный и Борис Годунов.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит по историческому центру города пешком 1,5-2 часа, далее на автобусе — посещение Ипатьевского монастыря
  • В стоимость экскурсии входит транспортное обслуживание и входные билеты
  • Обед не предусмотрен
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды

Начало экскурсии в центре.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

706 отзывов
8037 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

Гид Елена

706 отзывов
8037 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

46 отзывов - 4.59 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нашу экскурсию вела Анастасия. Она замечательная! Интересно рассказывает, отвечает на вопросы, помнит их и возвращается к ним, если они были в неподходящий момент. У нее прекрасные крупные фото из серии "как это было 200 лет назад" Мы остались очень довольны. Даже дочка, которая вообще экскурсии недолюбливает, сказала: "Настя лучший гид на свете". Спасибо большое! Экскурсию в монастыре вел монастырский гид и она была не очень, это жаль"

Татьяна 31-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Примитивно, поверхностно, В Ипатьевском монастыре экскурсию ведёт только монастырский гид-20 минут общего бормотания, территорию не осмотрели, Зато для его посещения использовался микроавтобус, что сильно удорожило Экскурсию. Потом кружок по центру города под пулеметное тарахтение гида."
Гид Елена

Очень жаль, что экскурсия не соответствовала ожиданиям, но, спешу разъяснить ситуацию для читающих данный отзыв. Услуги на объектах показа, принадлежащих на праве собственности или ином имущественном праве религиозной организации, оказывают экскурсоводы (гиды) или гиды-переводчики религиозной организации по установленной программе и времени. Если Вам что-то не показали, вам стоило сообщить об этом мне, я бы постаралась вам помочь. К сожалению, мы не несём ответственность за работу гидов Ипатьевского монастыря. Что касается ваших слов про «пулеметное тарахтение гида» - думаю, что речь идет об индивидуальных особенностях восприятия и так как в течении 2х часов экскурсовод должен преподнести достаточно большой объем информации и говорить очень медленно просто не получается. К сожалению, многие берут тот формат экскурсии, который им заведомо не подходит, и потом разочаровываются. Очень рекомендую прежде чем заказывать экскурсию почитать ее описание. Спасибо!

Людмила 31-07-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Отличная экскурсия. Анастасия очень энергичный рассказчик. План продуман, все очень логично и интересно. Спасибо."

Салина 30-07-2023

"Из плюсов: подвоз из центра Кострлмы в Ипатьевский монастырь на комфортном авто. Это классно...Заглянули в Анастасьин Монастыырь. Тоже хорошо...А вот что касается рассказов экскурсоводов особенно в Ипатьевском монастыре : скудно блекло, неуверенно..вызывает сомнение есть ли вообще акредитация у такого экскурсовода были 29 июля 11 -30.? ТАК Называемую пешеходную часть проводила Анастасия. Не хочется мне ее обидеть, просто человек она очень молодой и надеюсь поработает над материалом, побольше почитает и выберет факты и обьекты более достойные для освещения и показа..., чем это быдо на нашей экскурсии..жаль времени потраченного да и денег тоже.."
Гид Елена

Очень жаль, что Вам не подошла данная экскурсия, но, давайте разберемся в ситуации. В соответствии с действующим законодательством на территории религиозной организации экскурсию проводят аккредитованные Епархией гиды и мы не несём ответственность за их работу. Групповая экскурсия на то и групповая, что идет в базовом формате. Так как объектов много, рассказ про каждый отдельно взятый из них относительно короткий, говорим только основное, отсюда Вы могли сделать вывод об отсутствии глубоких знаний. Поэтому, экскурсия подойдет тем, кто хочет увидеть все основные достопримечательности города, но, не подойдет тем, кому нужен углубленный рассказ про каждую из них. А молодые ребята, в том числе Анастасия, могут дать фору многим опытным экскурсоводам!

Юлия 10-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это один из лучших экскурсоводов, которых я встречала🔥 Мне страшно повезло, что я к ней попала❤️ такая молодая девушка (я так поняла, она еще учится в магистратуре), а уже супер увлеченный профессионал! Потрясные знания по истории (не только Кастромы), безумно интересно и захватывающе повествует! Тонкое чувство юмора и потрясная подача информации! Бесконечно благодарна ей за экскурсию❤️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.59
1500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены