Город из-под кисти художника: групповая экскурсия в Плёс

" Наша экскурсия для тех, кого манят уютные городки с душой и дивной природой. Ведь в Плёсе вы полюбуетесь видами с воды, познакомитесь с церквушками, храмами и старинными постройками на прогулке. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.7
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Плёсом
Плёс создан для неспешных прогулок — в первую очередь вы обойдете самые интересные места и осмотрите сохранившиеся от прошлых веков постройки:

  • Соборную гору — самый старый район;
  • Пятиглавую Воскресенскую церковь, возведенную в честь победы над Наполеоном;
  • Торговые ряды середины 19 века;
  • Успенский собор и памятник князю Василию Дмитриевичу — основателю города;
  • Храмовый ансамбль, состоящий из летней Троицкой и зимней Введенской церквей.
    .

Прогулка на теплоходе
В финале вы полюбуетесь живописным Плёсом с Волги и еще лучше прочувствуете его неспешную атмосферу.

Организационные детали

  • Питание не предусмотрено
  • Из Костромы до Плеса и обратно мы едем на автобусе: транспортное сопровождение входит в стоимость экскурсии. Рассадка в автобусе свободная.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в Костроме.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

712 отзывов
8133 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

Гид Елена

712 отзывов
8133 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

144 отзыва - 4.7 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 02-10-2023

"Экскурсовод Марина видно, что устала. Не сильно была настроена на общение, отвечала скорее дежурно, нежели заинтересовано. Да и откровенно призналась, что работает с большими группами. Общей нити в экскурсии не было. Скорее просто общая путевая информация. Чернопенье и усадьба/санаторий, о которых говорила, вообще не визуализировано. Никакого визуального ряда не было совсем. Ни на планшете, ни бумажного. Это усложняет восприятие информации. Особенно учитывая общую монотонность речи. На вопрос о доме в стиле модерн ответа я так и не получила( Водитель вежливый и аккуратный в дороге. Ему отдельное спасибо. Что касается самой программы и организации, свободного времени очень мало -40 минут. Никакого обеда не предусмотрено, времени на него соответственно тоже. В связи с тем, что везде очереди за 30-40 мин нереально успеть. А в программе на 7 часов продолжительностью без обеда никак. Да и туалет, кстати, тоже был всем необходим. По опыту других регионов организаторы могли бы иметь договоренности с любым местом общепита и бронировать столик для группы. Несмотря на то, что мы были маленькой группой, после музея нам пришлось бежать на теплоход. Тайминг явно не доработан. Прогулка на теплоходе прекрасна. Шикарный вид на город с Волги сопровождался аудиогидом. И даже дождь не омрачил приятных впечатлений от Плёса. Поэтому моя оценка -4."

Оксана 29-09-2023

"Большое спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному! Всё очень понравилось. Благодарим гида, за интересную и очень подробную экскурсию."

Наталья 25-09-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Даже если вам просто удалось попасть в Плёс осенью в хорошую погоду, когда буйство красок и виды с любой горы завораживают и позволяют забыть обо всех проблемах и мелких бытовых неурядицах - это уже счастье. А уж если вас в этой поездке сопровождает Евгений, то можно считать , что вы сорвали джекпот! Он с радостью расскажет об истории Плёса и не только, Костромская и Ивановская области, люди, которые прославили этот край, их непростые характеры и судьбы, Волгореченск и Приволжск ( города , которые проезжаем по дороге) - это то , что открывает для нас Евгений, заставляя по новому взглянуть на казалось бы ничем не примечательные малые города России и людей, которые в них жили и живут. Отдельное спасибо за Елизавету Дьяконову, чью книгу начала читать благодаря Евгению. Ну и теплоходный прогулка по Волге - это незабываемые впечатления , покой и умиротворение. А ещё музей Левитана, подъём на его же гору, рыбные углы, настойки и наливки, памятник Шаляпину- и всё это в однодневной экскурсии - впечатлений и эмоций хватит до следующего приезда в Плёс."

Яна 25-09-2023

"Хочу поблагодарить гида Марину, организаторов за прекрасно проведенный день! Хоть и не раз самостоятельно бывала в Плесе, но с экскурсионной группой город открылся с совершенно другой стороны."

Ирина 25-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод Елезавета провела экскурсию на отлично."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.7
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены