2 экскурсии гида Филипп

Филипп
4.93
324 отзыва
4147 посетили
6 лет с нами
« Вожу экскурсии, провожу интеллектуальные игры и косплей-фестиваль в Костроме. Богатая история Костромы не должна сводиться к монастырям, Сусанину и Снегурочке. Считаю, что экскурсия — это театр одного актера в богатых декорациях, созданных историей, и с продиктованным ею сюжетом. »

324 отзыва путешественников

Татьяна  →  Муравьевка: прогулка с секретом   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была наша первая экскурсия с Филиппом. Когда уезжали из Костромы моя мама (команда "Одинокая волчица") сказала, что из всех экскурсоводов, с которыми мы за эти дни пообщались, Филипп был лучший (с моей мамой тяжеловато, когда она разойдется, очень любит поболтать, но Филипп был очень терпелив и корректен). Часа явно было мало, так как он слишком быстро закончился. Потом случилось, что мы на обед пошли в одну сторону с гидом и нас ждал приятный бонус, мы получили рассказ и интересные истории еще и о тех зданиях мимо которых шли, то есть гид действительно ЗНАЕТ, а не просто зазубрил информацию по какому-то маршруту.

Татьяна  →  Сладкая жизнь Костромы   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный Филипп! Я заказала 4 экскурсии, две из них у Филиппа. И не пожалела. Даже если он сначала покажется странным, то потом вы будете только слушать, столько интересной информации, очень легкая подача, никаких длинных перебежек между объектами. Филипп знает все об этом городе, отвечает на любой вопрос (вроде только вопрос о площади Костромы поставил его в тупик, но это был не совсем корректный вопрос, город расширяется в разных направлениях постоянно)...На его лэптопе богатый иллюстративный материал, а главное, он рассказывает о людях. Время экскурсии пролетает незаметно. Пожалуйста! Разработайте еще маршруты, тогда нам будет что посмотреть в следующий раз:)) (в пятый наш приезд в Кострому). ПыСы: во время экскурсии Филлип не смотрел на часы, а это значит, что 1) он профессионал с отработанным маршрутом, 2) для него не так важно, что экскурсия чуть затянется, для него важно рассказать материал.

Анна  →  Муравьевка: прогулка с секретом   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия - одна из лучших в Костроме! Филипп - потрясающий рассказчик, подача материала понятная, с юмором. Всем рекомендую эту экскурсию!

Наталья  →  Муравьевка: прогулка с секретом   07-03-2024

Однозначно рекомендую. Представьте, это было настолько интересно, увлекательно и захватывающе, что за час прогулки с Филиппом под мокрым снегом, замерзающим на пуховике в ледяную корку, даже не поняла, что на улице вообще-то адски холодно. Он увлек в какой-то другой мир, где исторические факты и персоналии, литература, живопись и архитектура Костромы слились в один чудный водоворот, заставляя по-новому увидеть город, в котором до этого была уже 4 раза, а получается, что и не была). Прогулка проходит в формате квеста, где надо внимательно слушать и, да, отвечать на вопросы. Но таким образом, конечно, выносишь гораздо больше информации. Да и сама интерактивная подача, согласитель, гораздо интереснее, чем сухое изложение фактов, а их Филипп знает столько, что уж в час не уместить никак - так что в следующий приезд я точно знаю, кто поведет очередную интересную экскурсию. И да, однозначно, рекомендую.

Дарья  →  Муравьевка: прогулка с секретом   01-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Одна из лучших экскурсий, на которой я вообще была! Мы прошлись всего лишь по одной улице, а сколько нового я узнала - это невероятно! Особенно покорило то, что Филипп рассказал какие-то факты, связанные с моим родным городом. Подача - кайф! Очень рекомендую, было круто!

Татьяна  →  Муравьевка: прогулка с секретом   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это одна из самых необычных и интересных экскурсий! Однозначно рекомендую! Так материал еще никто не подавал!

Мария  →  Сладкая жизнь Костромы   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за очень интересную и позитивную экскурсию в начале января! Филипп прекрасный рассказчик с чувством юмора и огромным количеством дополнительных наглядных материалов, к тому же просто кладезь знаний в области истории . Уровень подготовки к экскурсии в хорошем смысле поразил. Мы получили подробные ответы на все наши 100 тысяч дополнительных вопросов. Маршрут хороший и продуманный. Несмотря на 30-градусный мороз героически потратили на экскурсию больше запланированного времени, было невероятно приятно общаться и жалко расставаться!

Марина  →  Муравьевка: прогулка с секретом   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наша группа взрослых 45-50лет была в восторге от Филиппа. Время экскурсии пронеслось в интересной манере и изложения фактов, и игры знатоков одновременно! Филипп мог ответить на любой наш вопрос, с юмором, с неразрывной связью прошлого и настоящего. Широта кругозора, культурная речь - всё это непременно притягивает и в очередной наш приезд в Кострому обязательно назначим Филиппу "свидание" с нами на одном из его маршрутов.

Владимир  →  Муравьевка: прогулка с секретом   02-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная неформальная экскурсия в виде квиза, пролетела незаметно. Нам понравились темы вопросов, сами вопросы и как они были вплетены в общее повествование. P.S. Отдельно заметим, что Филипп провел экскурсию в -26, за что ему огромное спасибо :)

екатерина  →  Муравьевка: прогулка с секретом   31-12-2023

Филипп отличный экскурсовод! Захватывающая история с секретиками и вопросами держала в напряжении на протяжении всего мероприятия! Интерес от 7 лет до взрослого состояния! Супер!

Татьяна  →  Сладкая жизнь Костромы   19-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Интересная подача материала с иллюстрацией на планшете, с шутками и легендами. Как результат: не скупые исторические факты, а ожившая история. Филипп - прекрасный рассказчик с большим багажом знаний. С удовольствием порекомендую его экскурсию.

Виктория  →  Сладкая жизнь Костромы   04-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Гид Филипп покорил нас с первых минут. Очень насыщенно и небанально, с юмором и хорошим настроением 1,5 часа пролетели очень быстро. Спасибо большое!

Гузяль  →  Сладкая жизнь Костромы   03-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Непревзойдённое чувство юмора Филиппа сделало экскурсию увлекательной. Личная харизма экскурсовода - бонус к нескучно поданному любопытному материалу

Юлия  →  Муравьевка: прогулка с секретом   25-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Филипп очень интересный рассказчик, отлично поразмышлять над историей (формат квеста здорово тренирует голову). Прекрасная подача материала, очень душевно, позитивно! Это не первая экскурсия с Филиппом, следующая поездка обязательно запланируем встречу. Рекомендую! Спасибо, что есть такие профессионалы своего дела, как Филлипп.

Елена  →  Муравьевка: прогулка с секретом   23-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка по Муравьёвке очень понравилась ! Экскурсовод Филипп очень интересный рассказчик. Слушать его одно удовольствие ! Экскурсия - в формате квеста, что даёт возможность участникам не только слушать экскурсовода, но и отвечая на вопросы, быть вовлечёнными в сам процесс экскурсии, что очень здорово ! Дочери ( подросток 15 лет) экскурсия тоже очень понравилась, что важно :))! Единственное, что немного омрачило процесс прогулки, холодная погода. Так что, одевайтесь по погоде и берите термос с горячим чаем :)) Филиппа рекомендую! В следующий раз обязательно пойдём с ним ещё на какую - нибудь экскурсию ! Спасибо, Филипп !!!

Александра  →  Муравьевка: прогулка с секретом   13-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсионная программа для тех, кто любит углубиться в интересные детали истории города. Несмотря на довольно холодную дождливую погоду, нам все понравилось) Летом данная экскурсия должна принести еще больше удовольствия своим участникам 👍🏻

Марина  →  Сладкая жизнь Костромы   29-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

28октября мы с друзьями посетили город Кострому и побывали на экскурсии,которую проводил Филлип.1.5часа путешествия по городу прошли так интересно и увлекательно,что мы не заметили этого времени.Такого замечательного рассказчика,влюбленного в свой город встретишь не часто.Рассказ был наполнен:редкими историческими фактами,юмором,шутками ,пословицами...Советую всем гостям совершить увлекательное путешествие с Филиппом.

Алексей  →  Муравьевка: прогулка с секретом   18-10-2023

Очень интересная экскурсия об истории, людях и архитектуре Костромы. Филипп заряжает энергией и позитивом! Было здорово! Большое спасибо!

Елена  →  Муравьевка: прогулка с секретом   09-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась

Елена  →  Сладкая жизнь Костромы   09-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая экскурсия, интересные факты, новая информация. Экскурсия нам понравилась.

Алена  →  Муравьевка: прогулка с секретом   26-09-2023

Очень интересный формат и незатянутая прогулка с познавательной информацией. Спасибо

Maria  →  Муравьевка: прогулка с секретом   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не напряжно и очень увлекательно! Вовлечены были все! Понравилось, как гид эрудирован, начитан, образован и разбирается в теме👍🏼 освежил наши знания, заставил пошевелить мозгами и помог узнать что-то новое🌟

zoya.sorokina62@gmail.com  →  Сладкая жизнь Костромы   10-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия от Филиппа как всегда на высоте: яркая , интересная, с юмором! Обязательна при посещении Костромы !

Маргарита  →  Муравьевка: прогулка с секретом   02-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Час экскурсии пролетел просто незаметно. Мы слушали Филиппа, старались найти ответы на вопросы. Филипп тоже отвечал нам на наши вопросы. Было легко, позитивно, очень интересно. Необычный формат экскурсии нам очень понравился, сын( 16 лет) сказал, в следующий раз в Костроме обязательно ещё куда -нибудь с Филиппом пойдём. А такое пожелание подростка дорогого стоит. .