Сладкая жизнь Костромы

" Вас ждет погружение в дольче вита города на Волге: вы узнаете, как жили, любили и развлекались в Костроме в конце 19 – начале 20 веков. Вы услышите самые интересные факты и городские легенды. Соперничество костромских кондитеров, купеческие нравы, ресторанные меню, традиции ухаживания, азартные игры: все это и многое другое ждет вас на этой прогулке! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нравы, вкусы, развлечения
Костромичи уже в 19 веке (без всяких гаджетов!) знали толк в веселой жизни. Вы узнаете это, совершив престижный и любопытный променад – типичную прогулку, которая когда-то обязательно заканчивалась заграничными лакомствами. Чем жила дореволюционная Кострома, где и как отдыхало провинциальное общество между постами, какие вкусовые пристрастия были у жителей города сто лет назад – я расскажу вам интересные, необычные, забавные и пикантные истории города.

Знаковые места
Вы прогуляетесь по местам былого величия Костромы, увидите старые фотографии этих мест, посетите единственные сохранившиеся в России Пряничные ряды. А также побываете в городском парке, где услышите истории про изыски в фонтане и золотую молодежь, пройдётесь по улице первых кинотеатров, поймете, как устроена Кострома с ее гармоничным сочетанием купеческого, административного и соборного ансамблей.

Организационные детали

  • Встреча в центре города по договоренности
  • Акценты в историях могут варьироваться в зависимости от возраста и взглядов участников группы и их личных или профессиональных интересов (по предварительной договоренности)

Дополнительно
Продолжите знакомство с историей Костромы в Красных рядах за авторской настольной игрой «Гостиный двор». Игроки (от 2 до 6 человек) берут на себя роль купцов, ведущих дела в Гостином дворе (официальное название Красных рядов в Костроме). Победит тот, кто сможет представить своим покупателям самый богатый выбор и заработать как можно больше. Гости, набравшие наибольшее количество очков по итогам трёх игр, получат костромские деликатесы.
Стоимость игры — 2500 рублей (для группы до 6 человек).

Начало экскурсии у памятника Ивану Сусанину.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Филипп

324 отзыва
4141 посетил
6 лет с нами
Вожу экскурсии, провожу интеллектуальные игры и косплей-фестиваль в Костроме. Богатая история Костромы не должна сводиться к монастырям, Сусанину и Снегурочке. Считаю, что экскурсия — это театр одного актера в богатых декорациях, созданных историей, и с продиктованным ею сюжетом.

Гид Филипп

324 отзыва
4141 посетил
6 лет с нами
Вожу экскурсии, провожу интеллектуальные игры и косплей-фестиваль в Костроме. Богатая история Костромы не должна сводиться к монастырям, Сусанину и Снегурочке. Считаю, что экскурсия — это театр одного актера в богатых декорациях, созданных историей, и с продиктованным ею сюжетом.

104 отзыва - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 13-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Замечательный Филипп! Я заказала 4 экскурсии, две из них у Филиппа. И не пожалела. Даже если он сначала покажется странным, то потом вы будете только слушать, столько интересной информации, очень легкая подача, никаких длинных перебежек между объектами. Филипп знает все об этом городе, отвечает на любой вопрос (вроде только вопрос о площади Костромы поставил его в тупик, но это был не совсем корректный вопрос, город расширяется в разных направлениях постоянно)...На его лэптопе богатый иллюстративный материал, а главное, он рассказывает о людях. Время экскурсии пролетает незаметно. Пожалуйста! Разработайте еще маршруты, тогда нам будет что посмотреть в следующий раз:)) (в пятый наш приезд в Кострому). ПыСы: во время экскурсии Филлип не смотрел на часы, а это значит, что 1) он профессионал с отработанным маршрутом, 2) для него не так важно, что экскурсия чуть затянется, для него важно рассказать материал."

Мария 11-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо за очень интересную и позитивную экскурсию в начале января! Филипп прекрасный рассказчик с чувством юмора и огромным количеством дополнительных наглядных материалов, к тому же просто кладезь знаний в области истории . Уровень подготовки к экскурсии в хорошем смысле поразил. Мы получили подробные ответы на все наши 100 тысяч дополнительных вопросов. Маршрут хороший и продуманный. Несмотря на 30-градусный мороз героически потратили на экскурсию больше запланированного времени, было невероятно приятно общаться и жалко расставаться!"

Татьяна 19-12-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия! Интересная подача материала с иллюстрацией на планшете, с шутками и легендами. Как результат: не скупые исторические факты, а ожившая история. Филипп - прекрасный рассказчик с большим багажом знаний. С удовольствием порекомендую его экскурсию."

Виктория 04-12-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Гид Филипп покорил нас с первых минут. Очень насыщенно и небанально, с юмором и хорошим настроением 1,5 часа пролетели очень быстро. Спасибо большое!"

Гузяль 03-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Непревзойдённое чувство юмора Филиппа сделало экскурсию увлекательной. Личная харизма экскурсовода - бонус к нескучно поданному любопытному материалу"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены