Из Костромы — на лосиную ферму!

" Недалеко от Костромы в живописном месте расположена Сумароковская лосиная ферма. Никаких клеток и заборов — вы поразитесь дружелюбной атмосфере заказника, увидите, как заботятся о зверятах. Угостите подрастающих лосят морковкой и даже сможете погладить самых любопытных. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.76
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Близкое знакомство с хозяевами леса
Сумароковскую ферму создали для сохранения популяции и получения целебного молока. Здесь лосям обеспечено вольное житье и комфортные условия — вы убедитесь в этом сами, покормите лосей с рук и сделаете с ними забавные фото. Также вы сможете продегустировать лосиное молоко и приобрести местную продукцию.

Ребятам о зверятах
Вы близко пообщаетесь не только с лосями и лосятами, но и с сотрудниками фермы. Они расскажут множество удивительных фактов: как и зачем лоси приходят на эту ферму, какая лосиха для самца — самая красивая, для чего у всех лосят здесь есть человеческая мама, которую они узнают, даже повзрослев, и почему лося невозможно приручить.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер, входные билеты, угощение для животных
  • Дегустация лосиного молока возможна только с мая по сентябрь
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дорога до фермы и обратно проходит на автобусе нашей группой, но на самой ферме людей может быть больше

Начало экскурсии уточняется у организатора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

716 отзывов
8154 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

Гид Елена

716 отзывов
8154 посетило
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

63 отзыва - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 21-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Елене за чудесную дорогу на ферму. Сама ферма великолепна и увлекательно было слушать "Лосенка" всю информацию о ферме. Позитивно с юмором и хотелось и слушать и гладить лосей и все это одновременно. Спасибо сотрудникам фермы и конечно нашему гиду Елене!"

Светлана 11-03-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Общение с лосями доставило массу удовольствия)) были с детьми, они в восторге. Организовано все хорошо. Гид на лосеферме с юмором, было комфортно."

Светлана 26-02-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Нам все понравилось. Экскурсия началась вовремя, транспорт комфортный, сопровожжающий гид дает по дороге полезную информацию. Хорошая возможность попасть на ферму тем, у кого нет личного транспорта. Отлично провели время, покормили лосей и послушали о их жизни много интересного. Лоси очень контактные, "работу" свою выполняют прекрасно"

Татьяна 20-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Чем заняться туристу в Костроме? Ответов на этот вопрос очень много - куда сходить, какие музеи посетить. Но есть и такое предложение - поезжайте на лосиную ферму, к милым лосикам, которых там любят и ценят. Отличная экскурсия "Из Костромы - на лосиную ферму"! Нам повезло с экскурсоводом Анастасией. Читала в отзывах, что она очень хорошо ведет экскурсию и хотела попасть именно к ней. Ура! Нам повезло! В снежные выходные мы и не надеялись, что кроме нас, заезжих туристов, кто-то захочет ехать смотреть лосей, но мы оказались не одиноки. Группа в 9 человек удобно уместилась в небольшой минивэн и по сугробам и нечищенным дорогам на полном приводе поехала к лосям. Никогда не думала, что об этих животных можно с такими чувствами и любовью рассказывать. Здесь и Анастасии огромное спасибо, и "лосиной маме", которая нас водила по ферме. Зимой посещать лосей выгодно. Никто из них не уходит в лес, хотя такую возможность они имеют. Поэтому можно запросто с ними общаться, фотографироваться и умиляться их привычкам. Морковки для кормежки вполне хватает, времени для фото и общения тоже. Так что ОЧЕНЬ советую эту экскурсию - недорого, недолго, неутомительно и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО."

Марина 25-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Рекомендую к посещению. Очень приятные ощущения от общения с лосями. Экскурсия недолгая, возможно из-за очень холодной погоды. Но нам хватило. Возможно самостоятельно было бы дешевле и дольше, но зимой, в мороз в самый раз. Удобное место сбора, комфортабельный автобус, квалифицированный гид-сопровождающий до фермы и обратно. Можно с собой брать вещи (мы уже были с чемоданом), также на обратной дороге остановили, где нам было удобнее добраться до вокзала. На самой ферме тоже очень достойно все провели. Информация интересная, лоси - классные. Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.76
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены