Кострома влюбленными глазами

" Костроме удалось сохранить оригинальный облик купеческого города 18-19 веков. Именно поэтому здесь так часто снимают исторические фильмы. С нами вы окажетесь в этом самом кино! Наполнитесь теплотой неспешных улиц, проникнетесь их удивительным прошлым и уютным настоящим. Узнаете о Сусанине, Снегурочке, сыре и других местных «брендах». "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Костроме
Мы погуляем по Торговым рядам и по старинным улицам-лучам, расходящимся от Сусанинской площади. Вы увидите кремль и памятник Ленину, пройдете по живописной набережной Волги и полюбуетесь дебаркадером из фильма «Жестокий романс». А еще мы покажем памятник Ивану Сусанину и поделимся историей его подвига, положившего начало династии Романовых.

Занимательные истории
Вы раскроете, какова связь между «сковородкой» и веером императрицы, как Сусанин решил вопрос смуты в России и откуда в городе избушки на курьих ножках. Какие подвиги совершил в 19 веке пожарный Бобка и чье место в Костроме занял Ленин.

Организационные детали

Возможно провести экскурсию для большего количества участников за доплату — 700 руб./чел.

Начало экскурсии у Памятника Юрию Долгорукому (ул. Советская, 3).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей и Ирина

21 отзыв
217 посетили
1 год с нами
Всем привет! Нас зовут Сергей и Ирина. Кострома для нас — не просто объект экскурсии. Это родной сердцу, милый, теплый и уютный город со своей душой и увлекательной историей. С радостью поделимся частичкой нашей любви к нему. Ждем вас в гости!

Гид Сергей и Ирина

21 отзыв
217 посетили
1 год с нами
Всем привет! Нас зовут Сергей и Ирина. Кострома для нас — не просто объект экскурсии. Это родной сердцу, милый, теплый и уютный город со своей душой и увлекательной историей. С радостью поделимся частичкой нашей любви к нему. Ждем вас в гости!

21 отзыв - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 12-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия , очень много информации про свой город знают . Рекомендую"

Светлана 11-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Были с семьёй на индивидуальной экскурсии по Костроме! Сергей и Ирина прекрасно нам всё рассказали и показали. Все достопримечательности Костромы! С такой любовью к родному городу! Отвечали на все наши вопросы. Ребята молодцы! Даже подарили нам костромские подарочки в конце экскурсии,за что им отдельное спасибо!"

Татьяна 12-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо большое за экскурсию, нам очень понравилось, ребята хорошо знают историю города, всё доступно рассказывают, обязательно вернемся летом"

Оксана 05-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия даже в 20 градусный мороз. Информативно, профессионально, получили ответы на возникающие вопросы. Ребята молодцы, очень дополняют друг друга"

Татьяна 05-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо огромное за столь интересную и продуманную экскурсию! Нам очень понравилось 🙂. Даже такой суровый холод не помешал оценить всю прелесть города 🤗👌"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены