Кострома и костромичи

" Вы узнаете о царях, писателях, драматургах, меценатах и купцах, связанных с историей нашего древнего края. Рассмотрите посвященные им памятники, погуляете по уютным центральным улицам и насладитесь панорамой Волги. Я сделаю все, чтобы вы ощутили особое очарование Костромы и по-новому взглянули на ее прошлое и настоящее. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5335 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нескучная прогулка по центру
Вы увидите архитектурные и монументальные памятники города: Торговые ряды, скульптуры Снегурочки и Кустаря-ювелира, Пожарную каланчу и беседку Островского. Погуляете по аллее Признания и раскроете, почему на ней появились имена Бориса Годунова и Михаила Романова. А также отыщете дом купцов Дурыгиных, оцените здание местного драматического театра и узнаете, какой вклад в историю Костромы внесли Карелия Тороп и Иван Зворыкин.

Волга, древний монастырь и не только
Костромская земля издавна славится талантливыми людьми. Вы услышите, как с ней связаны Иван Сусанин, Островский и Некрасов. Рассмотрите памятники Ленину и основателю города Юрию Долгорукому и полюбуетесь с разных ракурсов идиллическими волжскими пейзажами. В завершение посетите Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, где хранится главная святыня нашего края: чудотворная икона Феодоровской Божией Матери XIII века.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Также возможно организовать дополнительные экскурсии по Ипатьевскому монастырю, музею Костромская слобода, на лосиную ферму, в Красное-на-Волге, в Нерехту, в Плес, в Сусанино, в Галич и другие города Костромской области (подробности уточняйте в переписке с гидом)

Начало экскурсии у памятника Долгорукому или у беседки Островского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

167 отзывов
1659 посетили
3 года с нами
Добрый день, меня зовут Анна. Я профессиональный гид с большим опытом работы. Очень люблю и хорошо знаю родной город. С радостью познакомлю вас с интересными памятниками, расскажу о замечательных людях и сделаю всё, чтобы вы влюбились в Кострому!

Гид Анна

167 отзывов
1659 посетили
3 года с нами
Добрый день, меня зовут Анна. Я профессиональный гид с большим опытом работы. Очень люблю и хорошо знаю родной город. С радостью познакомлю вас с интересными памятниками, расскажу о замечательных людях и сделаю всё, чтобы вы влюбились в Кострому!

42 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Fedor 31-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень профессионально, увлекательно и интересно. С уверенностью рекомендую!"

Наталья 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарим Анну за чудесную прогулку по Костроме. Анна прекрасный рассказчик, знающий и любящий свой город."

Нелля 15-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Спасибо огромное Анне, что несмотря на лютый мороз экскурсия прошла на 100% с интересным рассказом, неожиданными фактами. Анна может легко уйти в ту или иную сторону историю, ответить на любой вопрос. Экскурсия прошла по центру Костромы. Мы успели охватить основные достопримечательности."

Наталья 13-01-2024

Опыт: 39 экскурсий

"Экскурсия состоялась у нас 4 января, с погодой не очень повезло, -25 градусов, но с гидом нашим Анной повезло на все 💯! Очень душевный и отзывчивый человек! По нашему желанию перестроила маршрут. Экскурсия получилась очень увлекательной, интересной, познавательной. Материал был понятен, интересно преподнесён, отлично структурирован. Мы посмотрели и посетили всё, что было запланировано у Анны, и плюс, то что просили мы. Однозначно рекомендую всем такую замечательную экскурсию!"

Мария 02-01-2024

Опыт: 46 экскурсий

"Мы отправились в Кострому с друзьями очень большой компанией, поэтому, чтобы было всем комфортно, разделили нашу большую группу на две подгруппы. Анна была гидом в той группе, в которуя я лично не попала. Но напишу отзыв с огромным удовольствием. Друзья, которые знакомились с Костромой в компании Анны, взахлеб рассказывали, как было замечательно! Они не скупились на эпитеты и эмоции. И все в один голос утверждали, что это лучший гид, который им когда-либо встречался! В следующий раз и я отправилюсь по Костроме с Анной)))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5335 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены