Классическая Кострома

" Вы рассмотрите самые важные достопримечательности Костромы: Торговые ряды, Сусанинскую площадь, Богоявленско-Анастасиин монастырь и Пожарную каланчу. Насладитесь видами волжских берегов со смотровой площадки и услышите местные предания и легенды. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кострома сквозь века
Вы раскроете секрет, почему костромичи называют центральную площадь «сковородкой» и найдете следы классицизма в здании Гауптвахты XIX века и доме генерала Борщова. Рассмотрите восемнадцать корпусов Торговых рядов и великолепную Пожарную каланчу, построенную по образцу античного храма. Узнаете, какому купцу принадлежало здание Дворянского собрания, как проходят работы по воссозданию соборного ансамбля Костромского кремля и чем знаменит Богоявленско-Анастасиин монастырь.

Кострома и знаменитые люди
Я расскажу, кого из известных личностей вдохновила костромская земля и как она повлияла на творчество Островского, Кустодиева и Некрасова. Покажу памятник Юрию Долгорукому и раскрою необычную историю постамента памятника Ленину. А еще поясню, почему костромичи так свято чтят подвиг Ивана Сусанина и по какой причине Кострому называют «колыбелью» дома Романовых.

Организационные детали

Для группы от 6 человек стоимость + 600 руб. с каждого последующего участника

Начало экскурсии у памятника Юрию Долгорукому.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

113 отзывов
1176 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я музейный сотрудник по профессии и гид по призванию. Водить экскурсии для меня — удовольствие. С радостью расскажу о городе, в котором живу почти 20 лет, и покажу самые интересные и живописные места Костромы!

Гид Елена

113 отзывов
1176 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я музейный сотрудник по профессии и гид по призванию. Водить экскурсии для меня — удовольствие. С радостью расскажу о городе, в котором живу почти 20 лет, и покажу самые интересные и живописные места Костромы!

113 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 15-03-2024

"Заказывали экскурсию на компанию из двух семей в конце февраля 2024. Нам очень понравилось, Елена - отличный рассказчик, прекрасно знает город. Мы любители задавать вопросы😊, Елена отлично справилась! Рекомендуем!"

Наталья 15-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Были с Еленой на экскурсии 24 февраля. Маршрут и подача материала нам очень понравились. Её рассказ не был скучной лекцией, а был занимательным и познавательным. Однозначно рекомендую!!"

Виктор 09-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Интересная экскурсия, продуманный маршрут по главным достопримечательностям в центре города !"

Ольга 07-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Были на экскурсии с мужем. Очень понравилась экскурсовод Елена. Все интересно, по делу; хорошо спланированный маршрут, все посмотрели, обо всем рассказала. Спасибо!"

Олег 02-03-2024

"Экскурсия очень понравилась! Елена прекрасный рассказчик с логически построенной подачей материала, широким кругозором и хорошо поставленной речью. Отвечает на вопросы и умеет тактично поддержать разговор на разные темы. Спасибо! Однозначно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены