Ставрополь на авто!

" Приглашаю совершить путешествие во времени: представить, каким был Ставрополь, и оценить его современную жизнь. Вы рассмотрите дореволюционные фото, прокатитесь по главным площадям и проспектам. Зайдете в древнейшие из сохранившихся храмов, полюбуетесь со смотровой площадки живописным озером и водохранилищем. А я поделюсь занимательными историями о городе! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главные достопримечательности и не только
Мы прогуляемся по Крепостной горе — колыбели Ставрополя, — проедем по центральной площади Ленина и проспекту Карла Маркса. А также посетим старинные храмы: Кафедральный Казанский собор, Успенскую церковь и храм Андрея Первозванного. Увидим одну из главных достопримечательностей Ставрополя – Тифлисские ворота. Побываем на смотровой площадке и увидим реликтовое Кравцово озеро с «плавающим» островом и заповедное Сенгилеевское водохранилище.

Интересные факты
Вы узнаете, какую роль в развитии города сыграли визит Николая I и строительство Ростово-Владикавказской железной дороги. Я расскажу о причинах начала Кавказской войны и её итогах, о генерале Ермолове и имаме Шамиле. Вы узнаете о знаменитых и известных людях, которые бывали в Ставрополе в XIX веке. Вам откроется малоизвестная страница Русской православной церкви периода Гражданской войны, и вы увидите два прекрасных творения, принадлежащие разным религиям, созданные местным архитектором.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Экскурсия подойдет для детей старше 7 лет и ростом не менее 150 см, так как в автомобиле нет детских кресел

Начало экскурсии по программе экскурсии - НА КРЕПОСТНОЙ ГОРЕ. Другое место начала экскурсии НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

93 отзыва
450 посетили
2 года с нами
Меня зовут Олег, я живу в Ставрополе почти 40 лет и очень люблю этот замечательный город. Интересуюсь его историей и все время стараюсь приумножить свои знания. С радостью поделюсь ими с вами!

Гид Олег

93 отзыва
450 посетили
2 года с нами
Меня зовут Олег, я живу в Ставрополе почти 40 лет и очень люблю этот замечательный город. Интересуюсь его историей и все время стараюсь приумножить свои знания. С радостью поделюсь ими с вами!

36 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хочу выразить благодарность за очень интересную и познавательную экскурсию нашему гиду по Ставрополю Олегу! Олег с удовольствием поделился с нами огромным багажом своих знаний и просто влюбил нас в этот душевный и красивый город❤️ Его рассказ- это не просто энциклопедические сведения,- это увлекательные истории о предках, о знаменитостях и совсем обычных людях. Олег очень интеллигентный и деликатный. Спасибо большое!"

Ирина 28-03-2024

"Благодаря Олегу мы узнали много интересного о Ставрополе, его истории, увидели знаковые места города. Олег замечательный рассказчик, чувствуется, что он очень хорошо знает историю города, любит город, дает подробные ответы на все вопросы. Три часа экскурсии прошли незаметно, на одном дыхании."

Маргарита 11-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Олег - потрясающе интересный человек! Очень интересная экскурсия, очень внимательное отношение к гостям! Мы просто в восторге! Спасибо Вам огромное! Рекомендую всем гостям города!"

Seamand 02-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Опытный гид. Хорошо владеет предметом."

Ольга 27-01-2024

Опыт: 35 экскурсий

"Олег прекрасный рассказчик, а экскурсию еще и разбавляет цитатами великих по теме и фотографиями. Сама экскурсия уникальна тем, что гид показал все значимые места города и ближайшего пригорода, не только туристические. Пожалуй, это лучшая за последнее время экскурсия, так как у меня сложилась практически полная картинка Ставрополя. От экскурсий своих коллег эта будет сильно отличаться тем, что вы увидите не только пару достопримечательностей в центре города, но максимально то, что может уложиться в три часа, включая новые жилые районы, частную загородную застройку и великолепное загородное озеро! У Олега еще есть замечательный сувенирный магазин с красивым кисловодским фарфором, в который он завезет вас по вашей просьбе. А также в машине позаботится о бутылочке воды для вас и небольшом сувенире на память. У Олега есть сайт с экскурсиями, которые дополняют размещенные здесь. Думаю, он вам подскажет, если вы к нему обратитесь. Олег, большое спасибо за прекрасный прогулочный и такой информационный день!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены