Бильбао — культурный коктейль
" Приглашаю прогуляться по одному из самых креативных и современных городов Испании. Вы увидите амбициозное здание Альондига, напоминающее пещеру дракона, ахнете от знаменитого музея Гуггенхайма и заплутаете в лабиринте старинных разноцветных улочек. Я расскажу легенды, которыми полна Бискайя, а ещё открою тайну, где отведать лучшие «пинчос» и насладиться багровыми закатами. "
Что вас ожидает
Средневековая душа Бильбао
Экскурсия начнётся в Casco Viejo — Старом городе, где вы почувствуете себя настоящим баском, неспешно бродя по античным улочкам. Почти 800 лет над историческим центром возвышается кафедральный Собор Святого Иакова, выполненный в классическом готическом стиле. Вы подниметесь к главному городскому храму и узнаете интересные детали его истории. Далее увидите театр и старинный железнодорожный вокзал, благодаря которому раньше перевозили руду, а также, по желанию, продегустируете на монументальной площади в центре Старого города местные закуски «пинчос» и вино «Чаколи». Я расскажу легенды и необычные факты о Басках и гастрономии севера Испании (ведь мы знаем, что это одна из лучших кухонь мира).
Символы современного города
Перейдя реку Нервьон, вы почувствуете «столичный» дух Бильбао, воплощенный в ультрасовременном проекте Альондиге, созданном буйной фантазией знаменитого Филиппа Старка. Вас удивит, что ни одна из 43 колонн необычного здания не похожа на другую. Дойдя до главной площади Мойюа, с которой, словно лабиринт, расходятся улицы, мы проследуем по одной из них в Парк Доньи Касильды, а далее, вдоль реки с чудесным видом на город, мы попадем прямо ко входу в музей современного искусства им. Гуггенхайма. Я расскажу, как искусство повлияло на город и почему около музея стоит пугающая статуя огромного паука. Напоследок мы пройдём по подвесному стеклянному мосту — это шедевр валенсийского архитектора Калатравы. После экскурсии я подскажу, где отведать самые вкусные баскские деликатесы и увидеть самые захватывающие закаты.
Организационные детали
- Посещение музея Гуггенхайма не входит в экскурсию, но мы его обязательно посмотрим и поговорим о его истории. И если вы захотите посетить его самостоятельно, то я подскажу, как и когда лучше это сделать
- Дополнительные расходы: напитки и еда
- Экскурсию также возможно провести на английском языке
Начало экскурсии — Casco Viejo.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Станислава
Я живу в Бильбао уже столько лет, что могла бы смело назвать себя носителем баскской культуры. Занимаюсь творчеством, изучаю мир и много путешествую, поэтому знаю почти всё о том, как почувствовать себя в чужом городе как дома. Мне нравится общаться с новыми людьми и погружать их в атмосферу живого интереса к культурным особенностям страны. Если вы не хотите томно бродить по городу с человеком, который «забрасывает» сухими фактами, а мечтаете прогуляться по необычным уголкам Бильбао в дружеской атмосфере, слушая занимательные истории о Стране Басков и её жителях, — тогда пишите мне. И не волнуйтесь: главные достопримечательности города вы всё равно увидите, обещаю!79 отзывов - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Мария 04-05-2025
Опыт: 12 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1986fdbc-184e-47e4-a984-d1b40a723482.jpg)
Элина 27-04-2025
Опыт: 7 экскурсий


Анатолий 20-12-2024
Опыт: 3 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c71420dc-91b4-42d9-b20c-600b28f2f546.jpg)
Айнур 03-12-2024
Опыт: 4 экскурсии