Древняя Сигирия: путешествие к истокам Цейлона

" Мы постараемся сделать так, чтобы за один день вы приблизились к разгадке таинственной, древней и манящей Шри-Ланки. Вы заберетесь за высокое скальное плато, где от времени и цивилизации укрылись сады, постройки и чудо-бассейны древней Сигирии. Увидите Будду, восседающего на храме Дамбуллы. А в городе Канди изучите главную святыню острова, храм Зуба Будды. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
500 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сигирия: восьмое чудо света
Из Хиккадувы мы отправимся в последнюю столицу королевства Канди — древнюю Сигирию, включенную в список наследия ЮНЕСКО. Путешественников со всего мира манит 170-метровая скала, которая возвышается посреди зеленой равнины: на ее вершине и расположился город с остатками королевского дворца. Мы поднимемся на плато, по пути углубляясь в историю Сигирии. Пройдем по дворцовым садам с бассейнами и фонтанами, которые функционируют с 12 века без электричества и считаются инженерным чудом.

Фотостоп у Золотого храма
По дороге в Канди мы остановимся в Дамбулле у знаменитого Золотого храма: сложно проехать мимо визитной карточки города, огромной золотой статуи Будды. Не забудем сделать открыточные фото и поговорить о религиозных традициях жителей Шри-Ланки.

Храм Зуба Будды: священное место Цейлона
В Канди мы посетим храм 18 века, где хранится главная святыня острова — зуб Будды. Причем интересна не только культурная значимость храма, но и его традиционная кандийская архитектура. Кроме зуба Будды, хранящегося в 7 ларцах, мы рассмотрим другие реликвии — рукописную библиотеку, статуи Будды из изумруда, горного хрусталя, нефрита и золота. А снаружи полюбуемся рукотворным озером, на берегу которого стоит храм.

Организационные детали

  • Экскурсию проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером. Выезд из вашего отеля в Хиккадуве, Амбалангоде, Бентоте, Калутаре или Ваддуве, после экскурсии мы завезем вас обратно.
  • В стоимость включено: все входные билеты по программе на двоих, трансферы, сопровождение русскоговорящего гида из нашей команды. Отдельно оплачиваются только обед и другие личные расходы.
  • Для выезда на экскурсию необходимо взять с собой документ о выписке из отеля или сертификат о вакцинации
  • Гид и водитель прошли полную вакцинацию от коронавируса. В машине имеются санитайзер и медицинские маски.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Чанука

5 отзывов
60 посетили
5 лет с нами
Я представляю команду лицензированных русскоязычных гидов на Шри-Ланке. Мы проводим увлекательные экскурсии для русскоязычных туристов уже больше 6-ти лет: хорошо говорим по-русски, знаем историю и культуру страны, организовываем комфортные поездки.

Гид Чанука

5 отзывов
60 посетили
5 лет с нами
Я представляю команду лицензированных русскоязычных гидов на Шри-Ланке. Мы проводим увлекательные экскурсии для русскоязычных туристов уже больше 6-ти лет: хорошо говорим по-русски, знаем историю и культуру страны, организовываем комфортные поездки.

2 отзыва - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 25-03-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Путешествовали в марте. Экскурсия включала в себя поездку в Канди, храм зуба Будды, храм Золотого Будды и как завершающий этап - Сигирию. К сожалению, речь нашего гида была не всегда понятна, хотя знаниями, я думаю владел, и был очень даже приветлив и дружелюбен. Как итог - все экскурсионные пункты крутые и интересные, но информацию о них в основном прочли в интернете. Что же насчет Сигирии… Это вообще бомба. Но нашим гидом по подьему был местный бой, в речи которого вообще трудно что было уловить , и главной задачей которого было быстро обежать маршрут, а это «на минуточку» больше 1000 крутейших ступеней по невероятному солнцепеку. В итоге - два солнечных удара и никакого удовольствия. Уже потом приехав в отель прочли историю Сигирии и обалдели от крутости увиденного)). Там же была одна задача - выжить !))"

Ольга 20-03-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась ...но хочу отметить гида, очень образованный и знает не только по теме но и легко ориентируется в целом по разным темам и направления , в то же время не перегружает информацией. Русский на оч. Хорошем уровне. Мы много путешествуем и далеко не всегда это можно увидеть.. с гидом просто повезло. У нас была индивидуалка, автомобиль и водитель тоже хорошо. Так же у меня была возможность творческой паузы."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
500 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены