Элла: путешествие в высокогорную Шри-Ланку

" Мы отправимся на двух видах транспорта — машине и поезде — в городок Элла. В нем вы увидите совсем другие пейзажи нежели в южной части острова: горы, реки и чайные плантации. Подниметесь на Малый Пик Адама, оцените гигантский Девятиарочный мост и увидите многоуровневый водопад Раванна. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.68
390 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Элла и окрестности
Мы доедем на машине из вашего отеля до ж/д станции Демодара, где пересядем на высокогорный поезд, который отвезет нас в Эллу. После экскурсии проделаем тот же самый путь в обратном направлении. В программе:

  • Девятиарочный мост — вы увидите самый большой мост Шри-Ланки, возведенный в деревне Готувала во времена британского правления. Я расскажу, из каких материалов его построили и почему его называют «мост в небо».
  • Малый Пик Адама — вас ждет очень легкий часовой подъем на смотровую площадку с потрясающим видом на скалу Элла. Мы пройдем через живописные чайные плантации, увидим статую Будды на вершине и ощутим величие горной Шри-Ланки.
  • Водопад Раванна — многоуровневый и очень красивый водопад высотой 19 метров. Вы узнаете, как он образовался и какие интересные истории с ним связаны.

Организационные детали

  • Все транспортные расходы и входные билеты включены в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу провести экскурсию из Хиккадувы или Бентоты

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Thanu

25 отзывов
154 посетило
2 года с нами
Меня зовут Тану, я родился и живу на Шри-Ланке. Более 10 лет организовываю индивидуальные и групповые экскурсии в самые разные ее уголки. А еще я много раз был в России и хорошо говорю по-русски. Добро пожаловать на наш райский остров!

Гид Thanu

25 отзывов
154 посетило
2 года с нами
Меня зовут Тану, я родился и живу на Шри-Ланке. Более 10 лет организовываю индивидуальные и групповые экскурсии в самые разные ее уголки. А еще я много раз был в России и хорошо говорю по-русски. Добро пожаловать на наш райский остров!

19 отзывов - 4.68 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 09-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"очень запоминающееся путешествие! нам повезло что нашим гидом был Тану. заранее звонил уточнить детали, подсказал что брать и как одеваться. Клиентоориентированность на высшем уровне. соглашусь с предыдущими отзывами- все грамотно распланировано. и никуда не торопились и везде успели. спасибо Тану за незабываемую поездку"

Светлана 25-02-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Огроменное спасибо нашему замечательному гиду Тану за прекрасный отпуск! Заранее договорились с Тану об экскурсиях и о встрече в аэропорту. Когда прилетели на Шри Ланку он нас встретил, отвез в отель и помог с заселением. Ездили на экскурсии в Эллу, Галле, на сафари в Ялу и в Канди. Во все локации приезжали в тот момент, когда там было минимальное количество народу ) самые красивые фото получались, когда нас фотографировал Тану. Веселый, добрый, энергичный парень, за эти дни стал нам хорошим другом. Конечно, он отличается от привычных мне гидов- историков, но на Шри Ланке это и не важно. Хорошо говорит по русски , рассказал много интересного про жизнь местного населения. Так же хочу отметить гида по имени Нелук из команды Тану. Были с ним на одной экскурсии. Тоже очень хорошо говорит по русски, внимательный и добрый. Посмотрели с ним даже то, что не было запланировано в экскурсии."

Александр 22-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нашим гидом по Шри Ланке был Thanu Silva. Отличный гид. Веселый, прекрасное знание русского языка. Информации дает много и интересно. Не стесняйтесь спрашивать про любые темы, ответит. Очень понравилась продуманная логистика путешествия!!! Все во время и по силам любому туристу! Рекомендуем Thanu всем! Отличный парень!"

Даниил 13-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"В целом, из отзывов можно составить примерно правильное впечатление о гиде и об экскурсии. Тут важно то, как вы сами относитесь к экскурсиям. Формат экскурсии с Тану скорее представляет собой поездку со старым-добрым другом, который не претендует на абсолютное академическое знание. И это не проблема экскурсии, а особенности маршрута. Он больше развлекательный, нежели чем историко-образовательный. Как из положительных, так и одновременно отрицательных моментов: Тану, по ощущениям, свой в доску абсолютно у всех на этом острове. С ним у вас будут VIP-места и лучшие фото на поезде без очередей, потому что он уже обо всём заранее договорился с транспортной полицией и проводником, но одновременно с этим иногда нужно будет подождать его минут 5 – 10, если он увидел компанию своих знакомых и захотел с ними поболтать. Лично у нас большого раздражения это не вызывало. Поездка происходит в комфортном авто, Тану берет с собой водителя."

Vladimir 06-01-2024

Опыт: 47 экскурсий

"Лучшая поездка за 12 дней на Шри Ланке! Тану - приятный в общении человек с прекрасным русским языком, видно, что любит не только свою Родину, но и Россию) за все время нам ни разу не стало скучно. Великолепно продуманная программа, отличная машина с профессиональным водителем. Бонусом стало посещение культовых кафешек (включая прекрасные рекомендации по напитками:)) А кроме того, Таня оказался просто профессиональным фотографом) его фото и видео во время путешествия на поезде вызвали восхищение у всех. Спасибо за поездку и до новых встреч!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.68
390 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены