Нувара-Элия и Элла: двухдневное путешествие к высокогорным курортам

" На два дня вы отправитесь в самое сердце горной Шри-Ланки. Посетите чайную столицу Цейлона, где в подробностях узнаете о производстве чая, а во время дегустации оцените вкусовые свойства разных сортов. В прекрасной Элле совершите легкий треккинг к Малому Пику Адама. И конечно, в программе — множество водопадов и панорамы зеленых гор. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.6
585 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

День 1. Нувара-Элия
Нувара-Элию называют Маленькой Англией: более полутора веков назад здесь обосновались англичане, бежавшие от жары с побережья (тогда ещё в колониальной Шри Ланке). Рядом с этим курортом встречается целая вереница живописных водопадов, а речки часто бывают с порогами. Но главная достопримечательность города — чайные плантации. Мы посетим одну из них: вы понаблюдаете за сбором или обработкой чая, узнаете секреты этого напитка и продегустируете разные сорта.
А после на высокогорном поезде мы отправимся в Эллу, по пути любуясь пейзажами зеленых гор и холмов. Разместимся в отеле, поужинаем и отдохнем.

День 2. Элла
В этой деревушке вас ждут рукотворные и природные красоты:

  • Девятиарочный мост — самый большой на Шри-Ланке, построенный в деревне Готувала во времена британского правления. Обсудим, из каких материалов его возвели и почему его называют «мост в небо».
  • Малый Пик Адама — это будет легкий часовой подъем через живописные чайные плантации. На вершине нам откроется потрясающий вид на скалу Элла и зеленые горы.
  • Каскадный водопад Раванна — его высота достигает 19 метров. Здесь я поделюсь с вами легендой о принцессе Сите — этот эпизод встречается в индийском эпосе Рамаяне.

Организационные детали

Экскурсию можно начать из отелей городов Калутара, Ваддува, Берувелла, Бентота.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: трансфер; все входные билеты; проживание в стандартном номере, питание (ужин и завтрак, меню по стандартам отеля)
  • Дополнительные расходы: обеды; свежий чай на чайной фабрике (по желанию)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Thanu

25 отзывов
154 посетило
2 года с нами
Меня зовут Тану, я родился и живу на Шри-Ланке. Более 10 лет организовываю индивидуальные и групповые экскурсии в самые разные ее уголки. А еще я много раз был в России и хорошо говорю по-русски. Добро пожаловать на наш райский остров!

Гид Thanu

25 отзывов
154 посетило
2 года с нами
Меня зовут Тану, я родился и живу на Шри-Ланке. Более 10 лет организовываю индивидуальные и групповые экскурсии в самые разные ее уголки. А еще я много раз был в России и хорошо говорю по-русски. Добро пожаловать на наш райский остров!

5 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 03-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень яркое, насыщенное, крутое путешествие получилось на комфортном минивене с кондиционером и водителем профт! Тану - идеальннйший гид! Прогулка на поезде была запланирована на время, когда народу мало и можно спокойно фоткаться, свисая из поезда, как обезъянка))) Тану еще и прекрасный фотограф, подсказывал локации и сам фоткал, его фото получились атмосферными, но Tripster не дал их загрузить, формат не подошёл((( Тану делает всё самое лучшее для своих туристов. А какой номер он забронировал нам! С видом на водопад, мы чуть не умерли от счастья))))) просыпаешься утром, а перед глазами водопад... Во второй день пришлось на ходу изменить программу экскурсии по состоянию здоровья ребенка, Тану изменил маршрут прамо на ходу, а потом еще и помог вылечить сына в саду специй аюрведическими средствами. Если вы хотите идеально отдохнуть, ни о чем не беспокоясь, даже не задумывайтесь, покупайте экскурсии у Тану. Да, он прекрасно говорит на русском. И еще душевно поёт))"

Мария 19-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Мы с подругой долго выбирали, с кем отправиться в путешествие по Цейлону. Сразу отвергли групповые предложения нашего туроператора и искали индивидуальный тур. Выбор пал на Тану и его команду. Уточнили детали, внесли предоплату на трипстере. Ровно в 04:00 за нами в отель приехал Нилук - прекрасный ланкиец, хорошо говорящий по-русски, наш гид. Сначала мы немного расстроились, ведь мы читали отзывы про Тану. Но буквально сразу поняли, что похоже, нам повезло еще больше! Итак, на уютном минивэне мы отправились в путь. Забегая вперед, эта поездка стоила каждой копейки! Дорога, на которую уходит порядочно времени показалась нам легкой и веселой - в утренний перегон мы вообще отлично спали, а обратно устало глазели в окна. Иногда нас пересаживали на тук-тук, и это было экстримально весело. Нилук прекрасен: он интересно и подробно рассказывал о культуре, обычаях и достопримечательностях Шри Ланки. И да, это больше похоже на поездку с другом, влюбленным в остров, чем лекции по истории. Это взгляд на страну глазами ее жителей. Да, приправленный туристическим колоритом и издержками, но даже их наш гид делал ненапряжными и веселыми. Чего стоит битва русских блогеров за истаграммные фото в старом поезде! Очень удобно, что ни о чем не надо думать: входные билеты, тук-туки, водичка, всё появлялось как будто само собой. И комфорт: автомобиль, питание, все хотелки, любые желания - всё исполнялось мгновенно, а иногда и с опережением. Для ночи в горах ребята выбрали нам уютный отель и отдельное бунгало с видом на водопад. Закат, ночной небосвод, небольшой бассейн и даже живая музыка на ужине. Программа был достаточной, мы увидели всё, что хотели, в спокойном режиме, без суеты и траты времени на организацию группы. Еще один пунктик в пользу индивидуальных туров. Ну и последнее, что невозможно пропустить: Нилук - мастерский фотограф! По итогам поездки у нас целый телефон шикарных фото, на которых мы сами себе нравимся! Ворох впечатлений, эмоций и радости. Жемчужина нашего отпуска на Шри-Ланке! Мы уверены, вы тоже сделаете правильный выбор, с кем увидеть страну."

Екатерина 14-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Отличное было путешествие вглубь острова. Везде водопады, чайные плантации , богатая растительность. Место для ночевки было подобрано очень хорошо, с балкона был вид на водопад. В кафешках по дороге была очень хорошо приготовлена еда. Чайная плантация- было интересно, попробовали разный чай и набрали себе домой. На некоторых участках дороги укачивает даже тех кого раньше не укачивало - берите с собой таблетки от укачивания! Тану делает отличные фото. Рекомендует где лучше и с какой стороны встать. Интересным и необычным было путешествие на местном поезде! Танк очень заботливый проводник!"

Сергей 09-08-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсия супер!!! Всем рекомендую! Танушэ - красавчик! Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Все продуманно, везде договорено, нигде ничего не ждали, отличная машина с прекрасным водителем, информации больше чем достаточно. Отличный отель в горах у водопада с прекрасным видом. С Тану увидели Шри-Ланку совсем другой. Всем рекомендую и советую!!! И еще раз Тану огромное спасибо за прекрасную компанию и проведенное время!!!"

Александр 28-03-2023

Опыт: 16 экскурсий

"гид был другой и очень плохо говорил по-русски, программа стандартная групповая тоько индивидуальная с заездами в места типа где самые лучшие лекарства но по цене х10 , туристический развод в общем это не пониавилось. В остальном хорошо красиво, отели норм были, привезли увезли, гид как мог рассказывал :) От гида ожидал большего а от острова меньшего"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.6
585 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены