Пхукет изнутри: авторская экскурсия с журналистом
" Пхукет — пляжная столица Таиланда. Но древний остров богат не только местами для идиллического отдыха. Вы узнаете о старинных торговых путях и пиратах, добыче олова и становлении Королевства. Наглядно познакомитесь с простым тайским бытом. Услышите яркие факты о местной геологии, флоре и фауне. Посетите лучшие смотровые площадки и колоритные аутентичные локации. "
Что вас ожидает
В нашей программе:
- смотровая площадка Карон
- мыс Промтеп
- район Раваи на юге острова
- рыбный рынок
- смотровая площадка Као Кад
- реабилитационный центр для черепах
- любопытные места в Старом городе
Вы узнаете:
- О быте обычной тайской семьи — гид покажет фермерские дома с плантациями пальм, гивеи и манго
- Традиционных жилищах — почему они не нуждались в системе кондиционирования, из какого дерева их строили и чем интересна форма их крыш?
- Достижениях, благодаря которым простой таец может стать гордостью всей деревни
- Культурных и религиозных обычаях коренных жителей
- Особенностях соседних провинций
- Старинных торговых путях по суше и воде, морских пиратах
- Добыче олова и её роли в развитии Пхукета
- Истории становления Королевства
- А также об индивидуальном предпринимательстве, государственной поддержке граждан и пенсиях
Кроме того, вы познакомитесь с местной природой:
- Узнаете о геологических особенностях островов в заливах — почему внутри них есть огромные пещеры, туннели и водопады?
- Увидите деревья с воздушными корнями, которые могут расти в морской воде
- Выясните, кто такой илистый прыгун, чем питаются летучие лисицы и где ночуют
- А также посетите реабилитационный центр для черепах и услышите реальные истории о подводных путешествиях — ваш гид не только профессиональный журналист, но и сертифицированный дайвер
В течение дня вы сможете отдохнуть и перекусить в приятных местных заведениях, отведать мороженое со вкусом «том-ям» и насладиться смузи, провожая закат.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером
- Дополнительные расходы: питание и входные билеты в реабилитационный центр для черепах — от 300 бат за взрослого и 150 бат за ребёнка
- Вас будет сопровождать опытный гид из нашей команды, который специализируется на путешествиях по Юго-Восточной Азии. Вы сможете побеседовать не только о самом Таиланде, но и о Малайзии, Лаосе, Камбодже
- Часть стоимости вы оплачиваете на сайте, остаток — на месте гиду наличными батами, или переводом на тайский счет
- Гид завершает экскурсию с вами в старом городе, далее заказывает вам такси до вашего места проживания (входит в стоимость)
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Елена
Руководители собственной компании: Ростислав — журналист, инструктор по дайвингу и фридайвингу, Елена — доцент, кандидат наук. Много лет живём и работаем на Пхукете. В нашем профессиональном портфолио работа в Санкт-Петербурге, Норвегии, Индии, Непале, Китае, Тибете, Германии, Таиланде. Мы предлагаем десятки авторских маршрутов, экскурсий, сафари, дайвинг, продолжая совершенствовать содержательность и уникальность маршрутов.3 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Анна 23-11-2025
Опыт: 18 экскурсий
Наталья 02-11-2025
Опыт: 15 экскурсий

