"
Переплетение улиц-лабиринтов, цветущая бугенвиллия, бело-голубые домики, живописные виды — всё это ждёт вас на экскурсии. А также интересные исторические места: ворота Миндоса, ветряные мельницы, Галикарнасский мавзолей, амфитеатр и крепость Святого Петра. В дружеском формате я раскрою историю города и расскажу, как ему удалось стать одним из самых престижных турецких курортов. "
Увидите ворота Миндоса — часть древних защитных стен вокруг города
Подниметесь на холм Ветряных мельниц и полюбуетесь лучшим видом на Бодрум
Посетите одно из Семи античных чудес света — Галикарнасский мавзолей
Погуляете по уцелевшему амфитеатру
Осмотрите крепость Святого Петра, где расположен музей подводной археологии
А я поделюсь местными традициями, историей, легендами и сюжетами из повседневной жизни.
Организационные детали
Входные билеты оплачиваются дополнительно: крепость Святого Петра — 300 лир, Галикарнасский мавзолей — 50 лир. Для детей до восьми лет бесплатно.
По запросу я могу провести экскурсию на автомобиле. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лале, я лицензированный русскоговорящий гид в Бодруме с 17-ти летним стажем работы. Влюблена в свой город и Эгейский регион. Жду вас на своих экскурсиях.
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лале, я лицензированный русскоговорящий гид в Бодруме с 17-ти летним стажем работы. Влюблена в свой город и Эгейский регион. Жду вас на своих экскурсиях.
"Экскурсия по историческим местам Бодрума оказалась спокойной и познавательной. Особенно приятно, что маршрут мы согласовали заранее — это позволило учесть наши интересы и избежать лишней спешки. Такой подход стал большим плюсом и сделал поездку более комфортной.
Развалины Галикарнасского мавзолея, несмотря на скромные остатки, впечатляют своей исторической значимостью. Старый театр с видом на город добавил атмосферности, а мозаика в старом госпитале стала настоящим визуальным украшением маршрута — неожиданно яркий и хорошо сохранившийся элемент.
Рекомендуем экскурсию тем, кто ценит историю, архитектуру и предпочитает неспешное знакомство с культурным наследием региона."
Светлана13-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
"Лали отозвалась на мою просьбу провести экскурсию на автомобиле. В результате мы провели с ней прекрасное время. Лали легкая, непринужденная в общении. Впечатление, что время было проведено с давно знакомым человеком."
Андрей10-10-2025
Опыт: 15 экскурсий
"В сентябре были на экскурсии по Бодруму с Лале. Мы попросили показать нам город и его красивые места, где можно провести время. Лале окунула нас на время в жизнь местных горожан, познакомила нас с некоторыми из них и мы хорошо провели это время. Мы пили кофе в кофейне которой более 400 лет с его хозяйкой, общались с художниками в их мастерских, узнали в какие кафе и рестораны ходят местные жители, познакомились с владельцами разных магазинов и лавок и со всеми мы знакомились и общались вместе с Лале. Сложилось ощущение что она знает всех и все знают её. Благодаря ей мы ощутили тепло и доброту города и его жителей. Спасибо Лале. Привет из Москвы."