Знакомьтесь, Коканд!
" Приглашаю вместе исследовать бывшую столицу процветающего Кокандского ханства! Вы увидите старинные медресе, побываете в роскошном дворце Худоярхана и в мечети Джами. Заглянете в уютный городской парк и пройдете по аутентичным восточным кварталам, где неспешно течет повседневная жизнь. "
Что вас ожидает
Самобытный Коканд
Я покажу вам все главные достопримечательности города. В программе экскурсии:
- Дворец Худоярхана — великолепный дворец последних правителей Кокандского ханства. Вы раскроете особенности среднеазиатского зодчества, полюбуетесь резными и расписными узорами.
- Мечеть Джами — соборная мечеть на площади Чорсу. Я поделюсь ее богатой историей и расшифрую особенности архитектуры.
- Медресе Нарбута-бия — самое большое действующее медресе Коканда. Вы узнаете, как строится учебный процесс в медресе и в чем его отличие от обычного школьного образования.
- Медресе Дастурхончи — миниатюрный медресе в старой части города. Вы услышите о его прошлом и понаблюдаете за окружающей жизнью, наполненной уютом и традиционным восточным духом.
- Экоцентр Мехригие — вы посетите частную ферму, где выращивают редкие для нашей местности растения и производят из них органические медикаменты.
Организационные детали
- Транспорт включен в стоимость
- Входные билеты оплачиваются дополнительно: дворец Худоярхана — 25 тысяч сум, мечеть Джами — 25 тысяч сум
- Возможно провести экскурсию для 4-10 человек на арендованном транспорт — 219 долларов за группу
Начало экскурсии Любое место в городе Коканд, только сообщите заранее.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Сардорбек
Здравствуйте, я родился и живу в Узбекистане. Работаю гидом вот уже более 12 лет. Также занимаюсь горным пешим туризмом, спортом и рисованием, люблю слушать музыку и исследовать новые неизведанные места. С радостью стану вашим проводником по любимой стране!21 отзыв - 4.81 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89b95fe5-bae5-424a-9feb-eee5d73d787e.jpg)
Александр 25-09-2025
Опыт: 23 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/166c10ea-bc2a-46f5-a0be-29247559157d.jpg)
андрей 09-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Ольга 13-07-2025

Ринат 07-06-2025
Опыт: 10 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/63eaac97-e426-414b-964c-02fea5c2e80c.jpg)
Инна 20-04-2025
Опыт: 7 экскурсий