2 экскурсии гида Бункер-42

Бункер-42
4.83
59 отзывов
1245 посетили
1 год с нами
« Объект «Бункер-42» («ЧЗ-293», «ГО-42») — это фортификационное подземное сооружение, которое находится в центре Москвы. Сейчас в нём проводятся экскурсии, а когда-то это был секретный объект, из которого управляли бомбардировщиками с ядерным оружием. Наши гиды посвятили свою жизнь изучению истории и готовы в увлекательной форме рассказать вам о серьёзных событиях, которые происходили в своё время на территории России. »

59 отзывов путешественников

Марина  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично, интересная экскурсия

Даниил  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   15-04-2024

Отличная и необычная экскурсия с элементами интерактива, максимально рекомендую всем)

Михаил  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась. Экскурсия подойдет и для взрослых, и для детей, всем интересно. После экскурсии можно пройти в ресторан - обычно никто не ходит, а там здорово. Машина времени в 90ые, цены ресторанные. Заказали просто кофе и десерт, кофе был ужасен, десерт отличный. Экскурсию смело рекомендую.

Александр  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   19-03-2024

Экскурсия прошла на ура, на одном дыхании.

Ольга  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   06-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод Дамир достаточно ёмко и грамотно всё рассказал. Спасибо большое. Рекомендую данное мероприятие особенно молодому поколению.

Альфия  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   05-03-2024

Супер!

Анастасия  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Бесподобный экскурсовод, оперативно и задорно рассказал нам историю удивительного стратегически важного объекта! Было интересно и взрослым, и детям. Рекомендую!

Тоня  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   10-02-2024

Большое спасибо гиду за экскурсию в бункер. Мы посетили это интереснейшее место с детьми две недели назад. Очень понравился интерактив и интересный рассказ. В самом центре Москвы расположено такое уникальное место. Дети с интересом слушали историю холодной войны и отношениями между Советским союзом и Америкой. Были и страшные моменты: когда вдруг нас заперли в темном месте и случилось что-то, не буду говорить что, чтобы вам тоже было интересно посетить эту экскурсию. Всем очень рекомендую, нам невероятно понравилось. Обязательно придем еще. И не забудьте сходить в ресторан. Это незабываемое чувство, когда ты ужинаешь и слышишь "тудум тудум" метро со всех сторон, которое едет где-то над тобой.

Татьяна  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   07-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия ! Замечательный экскурсовод !!! Теперь всем друзьям и знакомым рассказываем об этом месте , и советуем обязательно посетить !!!!

Лисова  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   31-01-2024

Спасибо экскурсоводу за интересную, познавательную экскурсию.

Шевцова  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   26-01-2024

Много воя сирен и взрывов. История холодной войны понятно представлена. Но! Очень раздражает ужасная организация: невозможно было получить билет в кассе, т к предыдущая группа долго покупала сувениры, экскурсия задержалась на 15 минут.

Татьяна  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   24-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия,не много квест.Прямо атмосферно очень!Молодежи просто необходимо бывать в таких местах.Спуск по лестнице на -16-й этаж. Поднялись на лифте, все,кто хотел,но конечно организаторам нужно указать в описании,что возможно придётся подняться пешком.Не стала снижать за это оценку, надеюсь это учтут.))))

Роман  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересная и познавательная. Рассказчик окунает в реалии прошлого не только знаниями но и уникальным подходом и атмосферой, за что ему большое спасибо! Всем советую!

Леонид  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   16-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно и информативно. Рекомендую для экскурсии всей семьей

Светлана  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   10-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Её проводит экскурсовод из бункера. Рекомендую её посетить, остаются яркие впечатления, дети тоже в восторге, особенно сын. Единственное пожелание организаторам Трипстера: поподробнее описать дорогу от метро до бункера. Очень понравилось, как описали на обзорную автобусную экскурсию по Москве- точно не заблудишься! А до бункера маршрут посложнее, мы опоздали на 10 минут, пока искали 🙁 Я понимаю, что есть навигаторы, но, во-первых, самый используемый навигатор- для машин. Во-вторых, в минус двадцать руки заледенели держать телефон.

Ирина  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересно, атмосферно, гид молодец!!!

Юлия  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   29-11-2023

Прекрасная экскурсия! Замечательный экскурсовод, емко, без лишней воды, допустимый юмор! Мы остались довольны! С удовольствием буду рекомендовать друзьям, коллегам , знакомым и родным!

Андрей  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   22-11-2023

Все хорошо

Денис  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Отличный экскурсовод (имя забыл) и интерактивный музей!

Анна  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   11-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отлично!

Светлана  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   07-11-2023

Хорошая организация экскурсии, можно сказать небольшого спектакля. Очень атмосферно (один пропуск чего стОит!!!) и ,несмотря на серьёзную тему экскурсии, мы уходили с улыбкой. Час пролетел незаметно. После экскурсии можно было по желанию посетить ресторан с меню времён СССР. Единственное замечание к организаторам, не собирать группу более 30 человек.

Андрей  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   02-11-2023

Очень интересная экскурсия. Экскурсовод блестящий. Замечательный рассказчик, с шутками, юмором. Осталось много хороших и приятных впечатлений

Алена  →  Противостояние. Экскурсия в бункер с посещением кабинета Сталина   01-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия и молодой экскурсовод с громким голосом. Есть ещё ресторан, после экскурсии можно полноценно покушать или просто перекусить. Атмосферно и вкусно! Рекомендую!

Александра  →  Спуск в бункер времён Холодной войны   30-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спуск на -16 этаж (по факту скорее всего -18), подъём, сама атмосфера, подача материала, организация - все замечательно! Была с ребенком 9 лет - ему было интересно!