Спуск в бункер времён Холодной войны

" Мы часто слышим рассказы о противостоянии СССР и США во время Холодной войны. Да, рассказы, истории... А может, этого всего и не было вовсе или было, но не так уж масштабно и серьёзно? Ещё как было, и бункер на Таганке тому яркое доказательство. Вы спуститесь в убежище, построенное для самого Сталина. На глубине 65 м узнаете про свойства конструкций, увидите копию атомной бомбы, средства связи того времени и многое другое! "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.79
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Настоящий бункер, превращённый в музей
По специальной лестнице мы спустимся на глубину 65 метров — в четвёртый блок. Именно здесь должен был спасаться Сталин, если бы ядерная война между Америкой и Советским Союзом всё-таки разразилась. Во время часовой экскурсии вы:

  • узнаете, как бункер защищает от поражающих факторов ядерного взрыва;
  • увидите передовые для того времени инженерные конструкции и средства связи;
  • поймёте, какой персонал здесь работал и как;
  • рассмотрите единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х;
  • посмотрите фильм о Холодной войне;
  • благодаря эксклюзивным спецэффектам увидите имитацию взрыва ядерной бомбы и запуска ядерной ракеты;
  • ощутите, насколько державы были близки к третьей мировой войне, и по-новому взглянете на мир.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов Бункера-42
  • Вход в бункер разрешён детям с 8 лет, возьмите документы для подтверждения возраста
  • Надевайте удобную обувь и одежду, чтобы с комфортом спуститься по лестнице
  • Подземная экскурсия не рекомендуется людям с респираторными заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата, болезнями сердца, клаустрофобией, психическими расстройствами
  • Льготные категории: школьники, учащиеся лицеев, колледжей, студенты очного дневного отделения (до 23 лет), пенсионеры, инвалиды, ветераны (при условии гражданства РФ и СНГ)

Начало экскурсии недалеко от метро Таганская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Бункер-42

59 отзывов
1260 посетили
1 год с нами
Объект «Бункер-42» («ЧЗ-293», «ГО-42») — это фортификационное подземное сооружение, которое находится в центре Москвы. Сейчас в нём проводятся экскурсии, а когда-то это был секретный объект, из которого управляли бомбардировщиками с ядерным оружием. Наши гиды посвятили свою жизнь изучению истории и готовы в увлекательной форме рассказать вам о серьёзных событиях, которые происходили в своё время на территории России.

Гид Бункер-42

59 отзывов
1260 посетили
1 год с нами
Объект «Бункер-42» («ЧЗ-293», «ГО-42») — это фортификационное подземное сооружение, которое находится в центре Москвы. Сейчас в нём проводятся экскурсии, а когда-то это был секретный объект, из которого управляли бомбардировщиками с ядерным оружием. Наши гиды посвятили свою жизнь изучению истории и готовы в увлекательной форме рассказать вам о серьёзных событиях, которые происходили в своё время на территории России.

39 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 05-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась. Экскурсия подойдет и для взрослых, и для детей, всем интересно. После экскурсии можно пройти в ресторан - обычно никто не ходит, а там здорово. Машина времени в 90ые, цены ресторанные. Заказали просто кофе и десерт, кофе был ужасен, десерт отличный. Экскурсию смело рекомендую."

Анастасия 22-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Бесподобный экскурсовод, оперативно и задорно рассказал нам историю удивительного стратегически важного объекта! Было интересно и взрослым, и детям. Рекомендую!"

Тоня 10-02-2024

"Большое спасибо гиду за экскурсию в бункер. Мы посетили это интереснейшее место с детьми две недели назад. Очень понравился интерактив и интересный рассказ. В самом центре Москвы расположено такое уникальное место. Дети с интересом слушали историю холодной войны и отношениями между Советским союзом и Америкой. Были и страшные моменты: когда вдруг нас заперли в темном месте и случилось что-то, не буду говорить что, чтобы вам тоже было интересно посетить эту экскурсию. Всем очень рекомендую, нам невероятно понравилось. Обязательно придем еще. И не забудьте сходить в ресторан. Это незабываемое чувство, когда ты ужинаешь и слышишь "тудум тудум" метро со всех сторон, которое едет где-то над тобой."

Шевцова 26-01-2024

"Много воя сирен и взрывов. История холодной войны понятно представлена. Но! Очень раздражает ужасная организация: невозможно было получить билет в кассе, т к предыдущая группа долго покупала сувениры, экскурсия задержалась на 15 минут."
Гид Бункер-42

Здравствуйте! Спасибо за оставленный Вами отзыв. Приносим извинения за предоставленные неудобства, мы примем все необходимые меры для улучшения качества наших услуг.

Татьяна 24-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная экскурсия,не много квест.Прямо атмосферно очень!Молодежи просто необходимо бывать в таких местах.Спуск по лестнице на -16-й этаж. Поднялись на лифте, все,кто хотел,но конечно организаторам нужно указать в описании,что возможно придётся подняться пешком.Не стала снижать за это оценку, надеюсь это учтут.))))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.79
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены