« Мы сообщество гидов, в лёгкой и увлекательной форме проводящих экскурсии по самым красивым и знаковым городам мира. В нашей команде режиссёры, актёры, писатели, журналисты и музыканты. Люди, глубоко увлечённые историей своего города и темами, которым посвящены их прогулки. Мы стремимся к тому, чтобы всегда было интересно как гостям, так и жителям города. С нетерпением ждём вас на наших прогулках! »
Очень понравилась экскурсовод Анастасия: живо, легко и интересно провела по маршруту. Вовлекала всю группу в процесс, рассказывала необычные факты. В общем, рекомендую, с удовольствием пройдетесь по Пречистенке и будете знать, почему именно так называется этот район
Замечательная экскурсия по вечернему Риму! Вчера были на прогулке по вечернему Риму, и это было просто великолепно! Город в вечерней подсветке раскрывается совершенно по-особому — очень атмосферно, красиво и даже немного магически. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Себастиану! Настоящий мастер своего дела: рассказывал невероятно интересно, легко, без сухих исторических дат, с душой и отличным чувством юмора. Время пролетело абсолютно незаметно, а впечатлений и классных историй хватит ещё надолго. Если хотите увидеть настоящий ночной Рим и влюбиться в него — искренне рекомендую эту экскурсию и гида Себастиана! 👍✨
Интересная подача материала, эрудиррванный экскурсовод. Продолжительность даде больше заявленной.
Ходили с коллегой - нам очень понравилось: доступная легкая бодрая подача, с долей юмора. Экскурсию проводил Павел Павлович. Слышно было хорошо - у гида был микрофон. Экскурсия длилась 2 часа. Начали с рассказа про памятник и личности Кирилла и Мефодия, завершили Романовыми в Зарядье у Знаменского монастыря и церкви Варвары.
Замечательная экскурсия! Чистая грамотная речь, интересные исторические факты, остроумные подмечания, юмор и даже интерактивы — Артур потрясающий экскурсовод! Маршрут тоже оказался увлекательным. Описанию соответствует. Всем рекомендую!
От всей души благодарим Павла Павловича за экскурсию по Замоскворечью. Авторская подача материала затягивает и вовлекает в диалог группы с экскурсоводом. Интересно было даже детям, хотя не просто было гулять и впитывать историю 2,5 часа. Думала, что они не осилят и нам придется уйти раньше. Но нет, все были заинтересованы, слушали, задавали вопросы. Любимое Замоскворечье открылось совершенно с другой стороны. 100 из 10! Павел Павлович, вы звезда!
Спасибо большое Анастасии за квест-экскурсию! Были вдвоём с дочкой, обе получили огромное удовольствие
Артур очень красиво рассказывал. Обязательно буду рекомендовать экскурсию друзьям.
Все было очень увлекательно. Гид такой артист! Узнали много новых интересных деталей об истории Москвы, получили чудесные предсказания и чай с конфетами. Спасибо!
Я в восторге от экскурсии. Артур-экскурсовод с непередаваемой харизма! Было увлекательно, интересно, 2,5 часа незаметно пролетели. А глитвейн на берегу Москва-реки -изюминка экскурсии! Большое спасибо за чудесно проведенное время
Прекрасная экскурсия по вечернему Риму со знающим гидом Себастьяном - настоящим профи своего дела. В формате прогулки знакомишься с вечерним Римом под неспешные истории о Вечном городе, его жителях, архитектуре и жемчужинах искусства - все было познавательно, легко и с юмором. Время пролетело незаметно. Настоятельно советую!
Вчера были на экскурсии с великолепным гидом Артуром. Экскурсия прекрасная по всем параметрам. Очень содержательная, нескуШная, остроумная. Артур артистичен, убедителен, прекрасно владеет вниманием публики, расставляет акценты, создает интригу. Привлечено большое количество личных историй из жизни исторических лиц. Это создает личностную вовлеченность, эффект сопричастности. Например, как Илья Мазурук выгуливал пингвина Илюшу на поводке у Дома правительства. Огромным плюсом экскурсии является грамотно пристроенная интерактивность - от знакомства с каждым экскурсантом до угощения безалкогольным глинтвейном и исторических загадок. Например, почему влюбленные встречались на могильниках? Какая река течёт у Кремля под землёй? Угадавшему - приз в виде карточки с предсказанием или конфеты. Очень хороший темп экскурсии - прогулка вдоль Москва реки с отстановками на поговорить. Динамично и вполне по силам среднестатистическому пользователю. Народу на экскурсии было много, человек 20-25. Но у Артура был хороший микрофон, все было отлично слышно. Мистическая часть, несомненно, была. Загадочные события, удивительные происшествия, необъяснимые случаи, поразительные совпадения. Топонимы и гидронимы также рассмотренны в тексте экскурсии - река Чарторый, Сукина гора и тп. Резюме - это одна из самых лучших экскурсий, которую я видела (а видела я немало). Испытала эстетическое и интеллектуальное. удовольствие в полном объёме.
Великолепные впечатления! Замечательный экскурсовод, было интересно и детям, и взрослым. Очень познавательно, а подача материала легко воспринималась даже маленькими или гиперактивными детьми, т.к.была разбавлена интерактивными заданиями и играми. Просто супер! Буду рекомендовать знакомым!
Ну, это топ экскурсия! Вечером очень приятно гулять, тем более по таким интересным местам. Себастьян сделал эту прогулку ещё и очень познавательной. Рекомендую!
Очень не хватает индивидуальных приёмников с наушниками, казалось бы это уже главный атрибут любой экскурсии, здесь экскурсовод говорит в микрофон, слышно, если стоишь рядом, а группы собираются большие 20-25 человек. В переходах между объектами - соответственно молчание, постоянно ждут когда все подойдут, очень не удобно и экскурсоводу и экскурсантам. В целом экскурсия позновательная, даёт возможность заглянуть в другой мир - Замоскворечье!
Необычная атмосферная экскурсия, на которой вы погрузитесь в эпоху прошлых лет.
Очень понравилась экскурсия. Маршрут интересный, не перегруженный, при этом мы успели увидеть все главные места. Гид Анастасия просто замечательная: рассказывала живо, артистично, при этом очень информативно. Чувствуется, что человек искренне любит своё дело! Спасибо за прекрасный вечер и за вкусный чай 😊
Весьма громко экскурсовод говорил в микрофон. Аж уши закладывало. Это единственный недостаток. Гид в целом молодец, начитанный, интересный. Выдайте ему микрофон потише.
Интересный рассказчик. Хорошо владеющий словом. Виртуозно. Иэто все о нем (о гиде). Рекомендую.
Только прилетела в Рим вечером, впервые в Италии и хотелось постепенно погрузиться в его атмосферу именно вечером, с таинственной подсветкой и без толп туристов, экскурсия была как раз очень своевременной, в прекрасное время, камерной, прошла легко и комфортно, как встреча друзей за пределами Родины )) Подача информации очень непринужденная и легкая, у гида Себастьяна прекрасное чувство юмора и и творческая натура, чувство прекрасного, которое настраивает на правильную волну при небольшом и разумном (после сложной дороги, без перегрузов) погружении в историю древних достопримечательностей, очень было приятно провести это время совместно и конечно же рекомендую, интересно, познавательно и вполне доступно в плане времени и финансов. Благодарю!!!
Очень понравилась экскурсия, так получилось, что не первый раз с этим гидом! Потрясающая подача материала, видно, что рассказывает от души, а не замученный текст, интересно было и взрослым и детям! Спасибо! А вкусный чаек - супер приятный бонус 😊
Прекрасный гид Павел!
Отлично провели вечер, спасибо за экскурсию. Возможно, я ждала больше мистики в рассказах)
Прекрасный экскурсовод - Павел Павлович!