3 экскурсии гида Евгений

Евгений
4.88
24 отзыва
244 посетило
1 год с нами
« Мы занимаемся углублённым и разносторонним изучением истории Узбекистана. Но главная наша задача — сделать экскурсии максимально приятными. Все люди разные: кому-то хочется фотографий, кто-то любит историю, кому-то интересна гастрономия. Мы всем будем рады и сделаем ваш отдых незабываемым. Ждем вас с нетерпением в Узбекистане! »

24 отзыва путешественников

Алла  →  Шахрисабз: история и природа   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Молодцы! Великолепно провела день, даже были готовы были подстроиться и скорректировать места поездки по моей просьбе! Очень красивые места… прекрасные исторические рассказы… отличные и приветливые сопровождающие! Очень рекомендую ребят

Константин  →  Шахрисабз: история и природа   12-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Прекрасная экскурсия по Шахрисабзу и окрестностям с гидом Евгением! Невероятно красиво, интересно и познавательно проведенное время, полное увлекательных исторических рассказов и красивых видов. Спасибо, Евгений, за такой волнующий день и за ваше экспертное вовлечение!

Константин  →  Самарканд глазами художника Верещагина   12-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Добрый день. Экскурсия по Самарканду с гидом Умидой была просто великолепной! Умида оказалась истинным экспертом в своем деле. Ее знание истории и культуры этого великолепного города нельзя оставить неотмеченным. Она смогла привнести столько ярких и интересных деталей в каждую остановку нашего путешествия, что я словно прожил весь этот исторический период заново. Ее энтузиазм и любовь к своей работе впечатляет. Несмотря на то, что мы считаем себя опытными туристами, в момент, когда мы начинали уставать, задор Умиды ни на секунду не упал, и мотивировал нас на дальнейшие подвиги)) НО конечно, Умида подстраивается под удобный темп, расставляя правильные акценты. Сам Самарканд прекрасен.

Александр  →  Шахрисабз: история и природа   27-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Гид Бахтиер прекрасно владеет материалом и доходчиво доносит материал, сообщает много интересных фактов. Логистически экскурсия спланирована очень грамотно. Великолепная горная природа, сам комплекс дворца Тамерлана в Шахрисабсе - это великолепный и ухоженный парк. По дороге в горах можно поесть вкуснейшей баранины, приготовленной в тандыре.

Галина  →  Самарканд глазами художника Верещагина   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Евгений показал себя отличным гидом, владеющим своим ремеслом на самом высоком уровне. В легкой и непринуждённой форме, нам был подан материал о эпохе великого Тамерлана, а в ракурсе картин художника Верещагина прекрасно дополнено содержание экскурсии. На мой взгляд- это очень интересный приём, помогающий запомнить услышанное. Рекомендую обращаться за услугами именно к этому организатору

Василь  →  Самарканд глазами художника Верещагина   12-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая тематическая экскурсия по Самарканду. Рекомендую!

Татьяна  →  Ташкент — витрина социализма   04-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Евгений, как гид очень понравился. Был очень заинтересован, старался дать нам максимально информации и создать максимальный комфорт. Благодаря Евгению длительная экскурсия не была утомительной, получилась интересной и насыщеной. Впечатления очень положительные.

Оксана  →  Самарканд глазами художника Верещагина   30-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсию проводила Умида. Красивейшие памятники архитектуры в сочетании с интересным рассказом. Факты истории, современная жизнь, гостеприимство и радушие - все это есть в экскурсии. Очень рекомендуем.

Olga  →  Самарканд глазами художника Верещагина   12-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гид фарух очень старался провести экскурсию, как человек и помощник по городу он очень хороший, но на гида не тянет от слова совсем. Знания минимальные, путает женский и мужской род при рассказе, экскурсия как будто заучена по листку, на доп вопросы ответов нет. Цена экскурсии максимум 20 долларов, но никак не та цена, которую заявили

Максим  →  Самарканд глазами художника Верещагина   08-11-2023

Прекрасный гид! Мы провели целый день в разговорах о прошлом и настоящем Узбекистана, о людях, которые там живут, и об их укладе. Посмотрели самые красивые и значимые места Самарканда, узнали их историю и многочисленные любопытные детали, с ними связанные. Поели вкусного плова, сходили на рынок, познакомились с местными ремёслами. Мы приезжали в Самарканд всего на три дня, но эта однодневная экскурсия оказалась такой насыщенной, что кажется, будто провели там неделю. Екатерина оказалась не только мастером своего дела, но и очень приятным собеседником, мы отлично провели время. Большое спасибо! Единственное, что хотелось бы отметить: экскурсия называется "Самарканд глазами художника Верещагина". Вот именно про Верещагина мы ничего не услышали. Возможно, имелось в виду посещение запечатлённых им мест и рассказ об эпохе, в которую он творил свои картины, но само название экскурсии настраивает на несколько иную картину.

Ирина  →  Шахрисабз: история и природа   05-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Евгению за прекрасную поездку в горы и город Шахризабс. Очень советую данную экскурсию. Горы восстанавливают силы и если у вас несколько дней было экскурсий по городам, то данная поездка то, что надо. Поездка была на комфортабельном авто.

Ирина  →  Самарканд глазами художника Верещагина   05-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели прекрасный день в Самарканде! Спасибо Евгению за гибкий подход к экскурсии и лёгкую подачу материала!

Мария  →  Самарканд глазами художника Верещагина   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Побывали на экскурсии по творчеству Верещагина в Самарканде, а также на обзорной экскурсии самого Самарканда и хотели бы выразить огромную благодарность гиду Умиде! Большой профессионализм в подаче материала, очень интересные факты о городе и истории, которые невозможно самостоятельно найти в интернете! Мы с детьми в восторге, всем рекомендуем 💙

Екатерина  →  Самарканд глазами художника Верещагина   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Экскурсию проводила экскурсовод Умида. Посетили в удобном для нас темпе заявленные достопримечательности. Рассказ был интересный, гид - очень приятная. В нашей небольшой группе был также ребенок, Умида смогла заинтересовать его, что могло бы оказаться непростой задачей) Выражаем искреннюю благодарность. Однозначно рекомендуем!

Viktoria  →  Самарканд глазами художника Верещагина   01-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Евгению за прекрасную экскурсию и увлекательное погружение в историю Самарканда. Были учтены все наши пожелания. Экскурсию проводили на автомобиле, поэтому смогли посетить много локаций. На обед отведали настоящий самаркандский плов в нетуристическом месте, где обедают только местные. И это того стоило!

Дмитрий  →  Самарканд глазами художника Верещагина   16-10-2023

Добрый день! В первую очередь хотел предупредить, что раз Вы думаете об экскурсии в Узбекистане, то значить вы уже на Востоке, а Восток, как известно дело тонкое:) и вам надо быть готовым к этим тонкостям:) Самарканд глазами Верещагина посмотреть не удалось, так как гид трижды сменился, как сменилось, естественно, и содержание экскурсии. В итоге, в сопровождении гида Екатерины, знакомился с Самаркандом в преломлении истории через династию Тимуридов. Посмотрели все значимые достопримечательности, Екатерина адаптировала план экскурсии под запрос того, что хотелось бы обязательно посмотреть, ситуацию с транспортом в городе и правильное обеденное время, в которое вы попробуете свежий Самаркандский плов (имейте в виду, что плов и самса в Самарканде, только в обед, остальное будет разогретая рисовая каша, если вы ее еще где то найдете). Рассказывает Екатерина про город с погружением, как в историю, которую знает хорошо, так и в детали города, в котором родилась и живет. Получается живое, приятное общение, а не отработка номера. Видно, что Екатерина давно в профессии, ее знают гиды, персонал на точках достопримечательностей и она прекрасно общается на узбекском с метными. Немаловажно отметить, что Екатерина russian native speaker - это важный момент для комфортного погружения в историю и культуру, в текущий момент, когда знания русского на Востоке подрастерялись. Екатерина позитивна, открыта, корректна и внимательности - это сделает вашу экскурсию с ней интересной и комфортной.

Станислав  →  Самарканд глазами художника Верещагина   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была познавательной, интересной, легкой и непринужденной! Даже не успели заметить как пролетело время. Евгений увлёк нас красивой историей Самарканда, а напоследок, в качестве бонуса свозил на бумажную фабрику. Спасибо Вам огромное, Евгений! Обязательно буду рекомендовать Вас своим знакомым и друзьям! P.S. Это слова благодарности моей мамы и тёти!)

Алексей  →  Самарканд глазами художника Верещагина   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Евгений-замечательный гид . Он очень интересно и структурно рассказывает о истории города , а также о современной действительности. Экскурсия проходила с пожилым человек , однако Евгений все грамотно выстроил и путешествие прошло без эксцессов. Очень рекомендую!

Наталья  →  Самарканд глазами художника Верещагина   04-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

То, что надо, для большой группы и ребенка. Евгений очень легко и доброжелательно рассказывал о Верещагине и Самарканде и нашел подход к каждому из нашей группы. Спасибо за гостеприимство!

Анна  →  Самарканд глазами художника Верещагина   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы провели прекрасный день в Самарканде! Это было увлекательное путешествие в историю города и туркестанский период творчества художника Верещагина. Спасибо Евгению за гибкий подход к экскурсии и лёгкую подачу материала!

Борис  →  Самарканд глазами художника Верещагина   21-04-2023

21 апреля 2023 года Умида провела замечательную экскурсию для нашей семьи. Посетили многие значимые места города за раз. Взглянули на этот город глазами известного русского художника. Поскольку были с двумя детьми по ходу экскурсии приходилось вносить изменения в маршрут ( что- то сократить, спонтанно накормить детей тутовником или мороженым, поймать электробус для ускоренния передвижений, посетить рынок). С такими квестами Умида справлялась с терпением и огромной доброжелательностью. Чувствуется огромный педагогический опыт. Гид глубоко владеет историческим материалом и современными тонкостями жизни в многонациональном и прекрасном Самарканде. Рекомендуем на все 100%

Олег  →  Самарканд глазами художника Верещагина   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рассказ Евгения был последовательный и интересный. Мы с сыном (15 лет) не скучали. Спасибо!

Анна  →  Самарканд глазами художника Верещагина   31-03-2023
Опыт: 21 экскурсия

Гид Сара провела замечательно экскурсию, была деликатна с детьми, легко расположила их к себе, интересно рассказывала материал (хотя немного больше про Верещагина хотелось бы добавить). И огромное спасибо за отличные фотографии🙌🏻

Анна  →  Самарканд глазами художника Верещагина   24-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Гид Умида это восторг, рекомендую всем. Все очень подробно и безумно интересно. 5 часов пролетают как один. Буду рекомендовать Умиду всем знакомым.