1 экскурсия гида Айназ

Айназ
4.98
44 отзыва
446 посетили
1 год с нами
« Приветствую! Меня зовут Айназ, и я поближе познакомлю вас с большой историей края, где провела всю жизнь, а также с его традициями и обычаями, корнями уходящими в прошлое. Мне хотелось бы, чтобы впечатления от путешествий оставались только тёплые и приятные, а потому я буду рада рассказать вам самое интересное и ответить на ваши вопросы. »

44 отзыва путешественников

Ольга  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познавательная экскурсия с милой, приветливой Айназ. Двигались в удобном темпе. Общались скорее в режиме диалога, чем по шаблону экскурсии - я люблю задавать самые разные вопросы, на новом месте мне все интересно. Удалось посетить мечеть, проникнуться духовной атмосферой места, необременненого присутствием толпы других туристов. Время пролетело незаметно и остались самые приятные впечатления. Я рада, что для пешей прогулки по Татарской Слободе выбрала именно эту экскурсию.

Софья  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Были семьей: взрослые + дети-подростки. Экскурсовод - приятная грамотная девушка, позитивная и спокойная. Информация подается в удобном темпе. Особенно отмечу возможность посетить историческую мечеть (первоначально выбирали экскурсию именно из-за этой опции). Если этот пункт вам важен, согласуйте время с организатором, чтобы не попасть на время намаза.

Диана  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   27-02-2024

Спасибо большое! Все очень понравилось

Ирина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   31-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Побывали на этой экскурсии и ничуть не пожалели о выборе гида: интересно выстроен маршрут, побывали на основных улочках слободы и небольших, на которые сами может и не зашли бы. На экскурсии узнали об истории слободы, ее людях и самых интересных постройках. Удалось попасть в мечеть, что добавило экскурсии особый колорит. Спасибо Айназ за отличную экскурсию. Если хотите узнать о традициях и особенностях жизни татарского народа, то точно порекомендовали бы данного гида

Елена  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   20-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень компактная и очень насыщенная экскурсия. Узнали много интересного. Рекомендуем!

Максим  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Айназ хороший рассказчик, подходит к работе с душой, знает ответы на наши вопросы вне темы, мы очень довольны! Спасибо

Елена  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   15-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Айназ - очень хороший экскурсовод и очень милая, располагающая к себе, девушка )) Рассказала много, доходчиво, с душой, потратила даже больше заявленного времени ) Старо-Татарская слобода - замечательный тихий район с интересной историей и застройкой. Экскурсию всячески рекомендую ))

Екатерина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересный, структурированный рассказ. Экскурсия очень понравилась, всем рекомендуем! Спасибо гиду Айназ.

Ольга  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   08-11-2023

Экскурсия с Айназ нами была выбрана не случайно: молодой, динамичный экскурсовод, индивидуальная экскурсия, и мы не ошиблись в выборе. Айназ очень интересно и увлекательно провела нас по улицам слободы, рассказав и о самой улице, и об укладе жизни людей в то стародавнее время. Мы посетили старинную мечеть, где она терпеливо, подробно и очень тактично отвечала на все наши дилетанские вопросы. Хочется отметить и прекрасную грамотную речь этой молодой девушки. Спасибо огромное, нам было очень приятно и комфортно на Вашей экскурсии, Айназ.

карина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, много информации. Экскурсовод максимально погружена в тему. Мы задавали много вопросов, и не всегда по теме экскурсии, иногда просто про Казань, С удовольствием отвечала на все. Город знает хорошо. Спасибо ей за прекрасно проведённое время

Елена  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   13-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное нашему экскурсоводу! Айназ доступно преподнесла информацию, прогулка по Татарской Слободе удалась👍

Елена  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Были с двумя детьми. В нашем спокойном темпе, интересно и познавательно. Айназ молодец, узнали много нового про места и традиции! Спасибо большое!!!

Алина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   05-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Айназ за экскурсию! информация дана очень мягко и доходчиво, при этом структурированно и связно за посещение мечети особенная благодарность с уважением и пожеланиями удачи, Алина

Ольга  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   29-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за интересную прогулку! Айназ очень подробно все рассказывает и много знает о традициях и обычаях. Особенно оценили возможность побывать в обычной мечети. Очень рекомендую!

Галина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Айназ за интересную и познавательную экскурсию, за четкость организации и её проведения. Многое узнали об истории Старо-Татарской слободы, прошли по её улочкам, посетили мечеть. В целом, организацией экскурсии и её содержанием довольны. Рекомендуем для посещения.

Наталья  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Айназ за увлекательную экскурсию по Татарской слободе, за емкие и развёрнутые ответы на наш миллион вопросов, за терпение и понимание.

Екатерина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   19-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Понравилась экскурсия с Айназ. Айназ прекрасно знает историю, показывает интересные места. При этом можно все спросить, поговорить, если интересует что-то, пофотографироваться. На все выделено время. С удовольствием провела время на экскурсии. Спасибо Айназ и команде Трипстер!

Наталья  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Взяли эту экскурсию, т.к. хотелось узнать историю Казани поглубже, пройтись по неординарному маршруту. Айназ - эрудированый гид, хорошо владеет материалом, речь поставлена, говорит негромко, очень деликатна, была терпелива к нашим задержкам по маршруту. Старо-Татарская слобода - интереснейшее место с исторической атмосферой и уникальными памятниками архитектуры. В ходе рассказа Айназ оживали образы предприимчивых купцов, сколотивших состояния на чае и конфетах, основателей мечетей, школ, молодой Тукай, Марджани... Оказывается, большую роль в развитии Казани сыграла Екатерина II. Время прошло незаметно, интересно. С Айназ было просто приятно общаться, красивая молодая девушка, которая так много знает об истории своей родины.

Юлия  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   30-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия,Айназ -отличный гид!Познавательно,интересно,нам понравилось!

Анна  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   12-08-2023

Большое спасибо нашему экскурсоводу- Айназ! Получили удовольствие от прогулки, познакомились с историей и обычаями татарского народа!

Юлия  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   09-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была отличная! Так много узнали о жизни и истории татарского народа. Обязательно будем рекомендовать друзьям.

Ирина  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Айназ пунктуальна, эрудирована, тактична. Мы превосходно провели время, не устав ни от маршрута, ни от историчнеских фактов, хотя их было не мало. От всей души рекомендую Айназ как профессионального гида!

Ксения  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   02-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо экскурсоводу - получили удовольствие от прогулки, познакомились с историей места, зашли в мечеть.

Татьяна  →  Казань религиозная: люди и мечети Старо-Татарской слободы   30-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Грамотный, любящий своё дело и город экскурсовод. Интересно и доступно рассказала историю Старо-Татарской слободы, ответила на все наши вопросы. Было очень жарко на улице, с заботой о нас Айназ выбирала места, чтобы мы могли укрыться от солнца, за что отдельное спасибо. Для нас эта экскурсия стала замечательным окончанием знакомства с Казанью