2 экскурсии гида Виталий

Виталий
4.89
28 отзывов
114 посетили
1 год с нами
« Приветствую. Меня зовут Виталий, я переводчик испанского и португальского, исследую левый и правый экстремизм, увлекаюсь историей России и стран Латинской Америки, больше 10 лет работаю аккредитованным гидом-переводчиком (вхожу в топ TripAdvisor). Предлагаю почти все классические программы по Москве, Золотому Кольцу и в частности Переславлю-Залесскому (здесь дача). Люблю Центр, Ивановскую Горку, Великую Русскую Революцию. »

28 отзывов путешественников

Анастасия  →  Революция в Москве   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Виталию за интереснейший рассказ! Было приятно освежить старые знания, получить новые и увидеть на местности, где происходили революционные события 1917-1918. Маршрут продуманный, построен так, чтобы рассказать обо всех событиях в хронологическом порядке. Виталий делится многими необычными фактами как по теме экскурсии, так и о Москве в целом. Всем интересующимся этим периодом истории рекомендуем!

Елена  →  Москва — обязательно к просмотру   03-04-2024

Вчера завершилась моя экскурсия по Москве ) Виталий очень приятный , внимательный и интересный экскурсовод. Рекомендую, очень увлекательно, познавательно и четко 😉 маршрут очень интересный, узнала очень много полезного и нового о нашей истории) к тому же он мне помог определится с местом жительства в МСК)

Надежда  →  Москва — обязательно к просмотру   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте, дорогие будущие экскурсанты! Смело рекомендую вам данную экскурсию и Виталия , если Вы располагаете 5-6 часами времени и готовы впитывать в себя интереснейшую информацию! Я заказывала экскурсию для своих друзей, которые посетили Москву впервые . Изучив отзывы , остановилась на этой и ни разу не пожалела. Мы были словно участниками интереснейших событий нашей истории , творившейся на улицах Москвы. Кроме этого , с нами рядом был интеллигентный человек , друг и историк. Виталий оперативно помог и решить организационные вопросы, и скорректировать программу. Вдохновил на следующую экскурсию - уже планируем! Заказывайте смело!

Elena  →  Москва — обязательно к просмотру   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсии с Виталием нам с сыном очень понравилась! Виталий - профессионал и видно, что любит свое дело. Маршрут был прекрасно продуман, Виталий прекрасно знает город и его иторию. Он рассказал нам много интересных деталей , которых даже я не знала, хотя неплохо разбираюсь в истории. Кроме всего прочего Виталий просто приятный интеллигентный человек с чвствон такта, поэтому экскурсия прошла идеалъно! Спасибо Виталию за прекрасный и содержательный день в Москве! Обязательно обращайтесь к этому гиду - хе пожалеете! С уважением Елена и Эрик

Елена  →  Москва — обязательно к просмотру   12-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с Виталием по Москве, гид учел все наши пожелания ,построил грамотно маршрут ,познавательно и интересно рассказывал -большое ему за это СПАСИБО

Ларион  →  Москва — обязательно к просмотру   23-12-2023

Виталий отлично провел экскурсию. Было очень интересно и познавательно, летом планирую снова посетить Москву и обязательно возьму экскурсию снова с другими достопримечательностями)

Евгений  →  Москва — обязательно к просмотру   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня познакомились «в живую» с Виталием. Общаться с ним оказалось очень комфортно. Человек - фанат своего дела. Очень интересно и со знанием дела провёл экскурсию. Не смотря на сильный пронизывающий ветер, мы выдержали всю экскурсию до самого конца. Полагаю, что если бы был выбор между сидеть дома в тепле или поехать в такой же холод вновь, почти наверняка я рискнул бы снова. А теперь полная версия для тех, кто хочет подробности. Мы приехали в Москву всего на несколько дней. Были плановые мероприятия и несколько «окошек», которые было решено занять экскурсиями. График у нас плотный, поэтому хотелось выбрать самое-самое. И кажется, мне это удалось. Я старательно изучал предлагаемые экскурсоводами программы. Пробовать все подряд не было, ни времени, ни желания. Мой взгляд привлекла "Москва — обязательно к просмотру". Программа зацепила. При этом, отзывы разнились. Большинство хороших и один явно негативный. Как это часто бывает, он сразу привлёк к себе внимание. Проанализировав всё написанное, я пришёл к готовности рискнуть. И знаете, я не пожалел. И сейчас, когда мы провели с Виталием почти целый день и я смог его чуть-чуть узнать, я могу поделиться своим собственным мнением о данном гиде. Профессионал с большой буквы. Истинный фанат и патриот данной профессии. Интеллигентный, скромный, учтивый, вежливый. Когда рассказывал о событиях, глаза «горели». Было видно, что деньги ему нужны, но в данной работе они вторичны. На первом месте возможность кому-то рассказать о событиях, поделиться своим мнением, рассказать принятую им версию истории. Мы давно закончили экскурсию, Виталий предложил подвезти нас домой, и даже почти приехав он ни слова не спросил про деньги! Это после 6 часов (вместо 5), проведенных с нами вместе. Что это, если не тактичность, порядочность, скромность или вера в людей с его стороны? А ведь люди бывают разные… И всё это на фоне глубочайшего знания предмета! На любые наши вопросы, как по теме так и нет, он отвечал без малейших запинок, просто и понятно. И даже время экскурсии, как я уже написал выше, у нас продлилось на час. В результате он попал в пробку и был вынужден изменить планы, но при этом ни слова не сказал на эту тему нам. Виталий, уверен, ты будешь читать это сообщение. Я бы так не смог. Я более меркантилен и взял бы деньги заранее. Но ты лучше меня в этом плане. И это меня радует. А ещё ты великолепный гид и если будет возможность пересечься с тобой снова на новой экскурсии или просто появится возможность о чём-то в спокойной обстановке поговорить, думаю, я искренне тому обрадуюсь. Искренне рекомендую данного гида. А выводы пусть каждый для себя делает сам.

Марина  →  Москва — обязательно к просмотру   09-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная, познавательная и обширная экскурсия про Москву. Много новой информации и вся она подана с изюминкой, чтобы можно было запомнить:) Рекомендую от всей души!

Наталья  →  Москва — обязательно к просмотру   21-11-2023

Большое спасибо Виталию за интересный рассказ и увлеченность. Достаточно трудно рассказывать подросткам 14 и 11 лет интересно, но в итоге получилось, что старший какие-то факты слушал с интересом, младший подтягивался. Мне было очень интересно, бываю в Москве очень часто по работе, но все время бегом. Было интересно спокойно проехаться по ключевым местам и узнать знакомые места глубже. Виталий - молодец, несмотря на наши небольшие капризы про усталость или холод, вел нас по маршруту, гибко менял маршрут и рассказал максимум. Мы и кофе выпили с видом на Новодевичий монастырь и позже пирожки поели в чайной 17 века. Спасибо!

Ольга  →  Москва — обязательно к просмотру   15-10-2023
Опыт: 27 экскурсий

Виталий проводил экскурсию для моей сестры и племянницы. Мои гости остались довольны и попросили написать отзыв. Виталий очень профессиональный, с чувством юмора, коммуникабельный и вежливый! Экскурсия была превосходной, наполненной новыми знаниями и позитивом! Огромное спасибо! Если на обзорную интересную экскурсию по нашему городу с классным профессионалом и хорошим человеком, то только с Виталием!!!!

Евгений  →  Москва — обязательно к просмотру   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Виталий провел нам хорошую и интересную экскурсию. Единственное замечание, на мой взгляд в районе Красной площади несколько шаблонно, касаемо царского времени. Революционный период намного интересней.

Feliks  →  Москва — обязательно к просмотру   31-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный частный гид по Москве! Очень профессионально организовал экскурсию. Глубокие знания о истории и культуре города. Великолепно показал основные достопримечательности и поделился уникальными фактами. Очень дружелюбный, внимательный и терпеливый. Моя поездка стала намного интереснее благодаря ему. Однозначно рекомендую его услуги как личного гида в Москве!

Василий  →  Революция в Москве   30-08-2023

Экскурсия была просто замечательной. Виталий интересно рассказывал, и было видно, что он разбирается в теме, причем говорил он настолько хорошо, что понравилось даже той части компании, которая не любит историю. Впоследствии Виталий также отвечал на возникшие вопросы даже после завершения экскурсии, за что мы очень благодарны. Но при этом важно отметить один момент - экскурсия довольно объемная, и нужно понимать, что вы получите очень много информации, часто - новой и к этому нужно быть готовым.

Ирина  →  Москва — обязательно к просмотру   01-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все понравилось. Однозначно рекомендую. В Москве оказывается есть не только Красная площадь☺️) и ее окрестность).

Ася  →  Москва — обязательно к просмотру   31-07-2023

Большое спасибо за насыщенную и интересную экскурсию, гид разносторонне эрудированный, пожелания заказчика в приоритете, всем , кто впервые в столице и ценит время рекомендую данную услугу и Виталия , как экскурсовода.

RIMMA  →  Москва — обязательно к просмотру   28-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась организация и содержание экскурсии, экскурсовод динамично реагировал на все наши пожелания по ходу экскурсии: было перенесено начало экскурсии по нашей личной просьбе и организована пауза для быстрого ланча, предусмотрительно для каждого участника в машине была вода и конфеты, программа охватила многие интересные и исторически значимые места. Безусловно рекомендуем!

Ирина  →  Москва — обязательно к просмотру   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Виталием 7 июля 2023г. Все очень понравилось. Виталий очень содержательно, познавательно, подробно и интересно рассказал о достопримечательностях Столицы, ее истории образования, основателях и выдающихся личностях. Ответил на все наши вопросы, провез по интересным местам, помог сформировать наше дальнейшее знакомство с Москвой. Экскурсия прошла «на одном дыхании». Сам Виталий очень корректный, внимательный и приятный молодой человек. Очень рады, что обратились к нему.

Марина  →  Революция в Москве   09-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия скорее напоминала лекцию на улице. За три часа можно было ногами обойти все места, но вместо этого большую часть времени мы просто сидели у Большого театра, ориентируясь на взмахи рук гида. Идея и тема хорошие, а реализация не очень.

Роман  →  Москва — обязательно к просмотру   02-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравились нам с дочерью и сама экскурсия и гид Виталий. Рекомендую.

Алексей  →  Москва — обязательно к просмотру   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Увидели очень разную Москву. Узнали много нового. Формат экскурсии очень удобный. Виталий прекрасный рассказчик с хорошей речью и разнообразными знаниями. Огромное спасибо.

Ольга  →  Революция в Москве   04-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия. Про революцию в Петрограде мы худо-бедно помним, благодаря фильмам и мемам, а вот как это проходило в Москве - знаем гораздо хуже. Виталий прекрасный рассказчик, неравнодушный, интеллигентный, знающий, внимательный. Удачи и новых интересных тем!

Елизавета  →  Революция в Москве   30-05-2023

Виталий, спасибо большое за интересную экскурсию. Революция (а на самом деле револициИ) 17 года хорошо и качественно описана во многих трудах, но Виталию удалось раскрыть для нас ее в несколько новом свете. Вероятно, за счет атмосферы самой Москвы и мест, в которых мы побывали, хотя в большей степени за счет того, как Виталию удалось сгруппировать огромное количество исторических фактов и передать их емко и со смыслом. Спасибо большое, категорически рекоммендуем эту экскурсию всем без исключения! Ну и конечно готовьтесь много ходить, в том числе в горку 🙂

Екатерина  →  Революция в Москве   19-05-2023

С первых минут сразу перевернулись все мои знания по истории, хоть они и не глубокие, но всё же. Это очень увлекательно! Боялась, что три часа будет сложновато, но время пролетело очень быстро. Однозначно будем брать ещё экскурсии у Виталия и рекомендовать друзьям.

Алексей  →  Революция в Москве   13-05-2023
Опыт: 38 экскурсий

Всем привет! Был 13 мая. Это очень, очень крутая и интересная экскурсия. Хороший маршрут, отличная история и прекрасный экскурсовод Виталий. Виталий интересно рассказывает о событиях революции, моментально и четко отвечает на вопросы. Мне очень понравилось. Горячо всем рекомендую