Москва — обязательно к просмотру

" Вас ждёт турбо-прогулка по нескольким измерениям Москвы. Окраина Киевской Руси. Татарский Рим. Престольный град Московского царства. Город — огонь. Мировая заговорщица. Столица параллельных миров. Соберём места-символы, расшифруем названия улиц, обсудим фейки про зодчих с выколотыми глазами и необычные факты. Уверяю, настоящая история нашей героини тот ещё блокбастер! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Москва в мировой системе координат: сердце периферийной империи
Пара часов пешей прогулки, трёхчасовой тур на авто, и какофония отрывочных видов города сложится в прекрасную музыку.

📣 Для начала посавдовничаем в Александровском саду, вспомнив об огненном торнадо 1812 года — был ли возможен союз с Наполеоном против Великобритании?

📣 Покрасуемся на Красной площади: здесь в центре нашего внимания Мавзолей Ленина, Исторический музей, ГУМ, памятник Минину и Пожарскому, храм Василия Блаженного и Кремль, конечно. На скорости промотаем политическую хронику Руси: от варягов и монголов до большевиков и чикаго-бойз.

📣 Пройдёмся по Китай-городу и заглянем на Ивановскую горку — уголок старой Москвы, чудом ещё не подвергнутый «джентрификации». Вы узнаете, где расположилось первое посольство в Москве и гости какой страны там разместились; где жили и молились Богу евреи, малороссы и «немцы».

📣 Дальше отправимся на машине. Маршрут проверен временем, путевая информация — уникальна. Остановимся возле Храма Христа Спасителя, на пруду у Новодевичьего монастыря, у главного здания МГУ. Вы представите себе Дом Советов — парламент Мирового правительства, который мог находиться в Москве! В зависимости от погоды обещаю сюрприз — вид на столицу с высоты птичьего полёта (если повезёт, покружим над Кремлём на «вертолёте»).

А ещё вы узнаете:

  • Какой по счёту столицей является Москва
  • Почему в Москве нет туров по крышам, как в Питере
  • Почему «Детский мир» соседствует с ФСБ
  • О монументальной пропаганде после 1917 и 1991
  • Откуда удобнее вести артобстрел Кремля, если вы левый эсер — или если вы большевик
  • Как бывший «хозяин» Москвы Каганович на пенсии стал чемпионом квартала по домино
  • Где сегодня живут «хозяева жизни»
  • И многое другое!

Закончим экскурсию в центре или по указанному вами адресу.

Организационные детали

  • Экскурсия подходит для взрослых и детей школьного возраста
  • Экскурсия комбинированная: 2 часа пешком и 3 часа на моём автомобиле Suzuki SX4 (для группы от 1 до 3 чел.). Также я всегда могу предложить любой другой автомобиль VIP-класса (уточняйте в переписке).
  • Экскурсию можно продлить за доплату по договорённости
  • По запросу могу провести эту экскурсию на испанском или португальском языке

Экскурсия для большего количества человек

  • От 3 до 6 чел. на минивэне Hyundai Starex или Mercedes Viano (стоимость 17 500 руб. за экскурсию)
  • От 7 до 15 чел. на микроавтобусе Mercedes Sprinter (стоимость 20 000 руб. за экскурсию)
  • Чем больше экскурсантов, тем экономичнее получается тур из расчёта на 1 человека

Особенности достопримечательностей

  • Вы сможете самостоятельно посетить Храм Христа Спасителя (историю этого культового здания я расскажу снаружи). В храм не пускают в шортах, с голыми плечами или декольте (хотя когда-то на этом месте собирались люди в купальных костюмах!).
  • Есть небольшая вероятность, что Красная площадь будет закрыта (боль гидов, так как это всегда непредсказуемо). В этом случае мы осматриваем площадь с примыкающих улиц или из окон ГУМа. И конечно, уделяем больше времени другим объектам.

Начало экскурсии в районе метро Александровский сад, Библиотека Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виталий

28 отзывов
114 посетили
1 год с нами
Приветствую. Меня зовут Виталий, я переводчик испанского и португальского, исследую левый и правый экстремизм, увлекаюсь историей России и стран Латинской Америки, больше 10 лет работаю аккредитованным гидом-переводчиком (вхожу в топ TripAdvisor). Предлагаю почти все классические программы по Москве, Золотому Кольцу и в частности Переславлю-Залесскому (здесь дача). Люблю Центр, Ивановскую Горку, Великую Русскую Революцию.

Гид Виталий

28 отзывов
114 посетили
1 год с нами
Приветствую. Меня зовут Виталий, я переводчик испанского и португальского, исследую левый и правый экстремизм, увлекаюсь историей России и стран Латинской Америки, больше 10 лет работаю аккредитованным гидом-переводчиком (вхожу в топ TripAdvisor). Предлагаю почти все классические программы по Москве, Золотому Кольцу и в частности Переславлю-Залесскому (здесь дача). Люблю Центр, Ивановскую Горку, Великую Русскую Революцию.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 03-04-2024

"Вчера завершилась моя экскурсия по Москве ) Виталий очень приятный , внимательный и интересный экскурсовод. Рекомендую, очень увлекательно, познавательно и четко 😉 маршрут очень интересный, узнала очень много полезного и нового о нашей истории) к тому же он мне помог определится с местом жительства в МСК)"

Надежда 17-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Здравствуйте, дорогие будущие экскурсанты! Смело рекомендую вам данную экскурсию и Виталия , если Вы располагаете 5-6 часами времени и готовы впитывать в себя интереснейшую информацию! Я заказывала экскурсию для своих друзей, которые посетили Москву впервые . Изучив отзывы , остановилась на этой и ни разу не пожалела. Мы были словно участниками интереснейших событий нашей истории , творившейся на улицах Москвы. Кроме этого , с нами рядом был интеллигентный человек , друг и историк. Виталий оперативно помог и решить организационные вопросы, и скорректировать программу. Вдохновил на следующую экскурсию - уже планируем! Заказывайте смело!"

Elena 03-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсии с Виталием нам с сыном очень понравилась! Виталий - профессионал и видно, что любит свое дело. Маршрут был прекрасно продуман, Виталий прекрасно знает город и его иторию. Он рассказал нам много интересных деталей , которых даже я не знала, хотя неплохо разбираюсь в истории. Кроме всего прочего Виталий просто приятный интеллигентный человек с чвствон такта, поэтому экскурсия прошла идеалъно! Спасибо Виталию за прекрасный и содержательный день в Москве! Обязательно обращайтесь к этому гиду - хе пожалеете! С уважением Елена и Эрик"

Елена 12-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Путешествовали с Виталием по Москве, гид учел все наши пожелания ,построил грамотно маршрут ,познавательно и интересно рассказывал -большое ему за это СПАСИБО"

Ларион 23-12-2023

"Виталий отлично провел экскурсию. Было очень интересно и познавательно, летом планирую снова посетить Москву и обязательно возьму экскурсию снова с другими достопримечательностями)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
11000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены