3 экскурсии гида Инна

Инна
4.93
55 отзывов
318 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Инна. По профессии я историк, работа гидом для меня — хобби и настоящее наслаждение. Мои экскурсии по Казани и республике всегда динамичные, информативные, веселые и развивающие. Я с огромным желанием передаю то ценное, что знаю сама. Жду вас, дорогие гости! »

55 отзывов путешественников

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   20-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень довольна поездкой. Она получилась объемной и содержательной. Инна историк, и опытный гид. В ее компании было интересно и комфортно. Большое спасибо и наилучшие рекомендации!

Анна  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось! Ездили с маленьким ребенком 👍🏻👍🏻👍🏻

Юлия  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с замечательным гидом. Владение информацией, забота об экскурсантах отличает Инну. Рекомендую

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательный гид Инна встретила нас в Казани на своей машине. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, хотя по времени это заняло более 8час.Инна - профессионал, смогла так построить весь маршрут и экскурсию, что каждый из нас остался в восторге.Я считаю, чтобы понять историю нашей Родины-обязательно надо побывать в Булгаре. Это - одна из лучших экскурсий.

Наталья  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Инну за прекрасное путешествие в Йошкар-Олу. Особенно запомнилось удивительное сочетание относительно новой крайне интересной застройки и сохранившейся истории края. Исторические экскурсы о традициях марийцев, которые поведала с такой любовью Инна, очень нас заинтересовали, захотелось больше узнать об этой народности. Обязательно нужно приехать даже просто посмотреть и послушать удивительное творение местных мастеров, часы на главной площади и на набережной, пройтись по залам краеведческого музея.

Анна  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   23-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Инна, благодарим за чудесную поездку в Йошкар-Олу. Остались самые приятные впечатления. Отлично погуляли, вкусно поели, купили сувениры)

Евгения  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   29-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень познавательная и насыщенная экскурсия. Динамичный и полноценный осмотр всех достопримечательностей с лучших ракурсов, а также с учетом графика боя нескольких, курантов, работы музеев, заведений с национальной кухней и т.д. Инна великолепный гид: нешаблонная, колоритная подача материала, расчет маршрута и времени даже при корректировке выезда, погодных условий, индивидуальных пожеланий и др. - всё предусмотрено до мелочей и это, как следствие дает очень красочную картину о городе и республике в целом. впечатления просто отличные. Кроме того Инна подробно проинформирует, что можно еще посетить самостоятельно и как добраться, расскажет о других экскурсиях по интересам

Юлия  →  Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса   13-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Путешествие Йошкар-Олу получилось очень захватывающим! Прежде всего хочется отметить организованность и дружелюбную атмосферу Инны! Она погрузила меня в историю Казани ,а далее мы плавно перешли в мир традиций и обрядов Йошкар-Олы! На мой взгляд,эта экскурсия была не полной без посещения Национального Музея Йошкар -Олы! Это не классический музей в понимании ходить и смотреть на картины в течении 2 часов! Это чувствовать ,понимать,осознавать и хотя бы на 1 день попасть в увлекательное путешествие от древних времен до наших дней! Прекрасные девушки-экскурсоводы расскажут вам сюжет картин,написанных художниками Марийцами,поведуют о событиях ,которые изменили ход истории республики,и приоткроют завесу тайны о праздновании свадеб и других торжеств этого народа! Поверьте,что это каординаотно отличается от нашего традиционного уклада,так как Марийцы внимательны ко всем деталям! Несомненно Вам захочется узнать во что одеваются марийы,особенно представительницы женского пола… но ,увидев их наряды,Вас введет в ступор и смятении огромное количество деталей ,имеющих важных смысл! Как определить ,что девушка замужем ,что значит или что значит аксессуары на ее одежде?! Имеют ли они смысл? Об этом всем вам расскажут в Национальной галерее республики Марий -Эл! Расскажут и разрешат потрогать! Поторопитесь туда после удивительной и скачкой прогулки по городу!

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная поездка и великолепный экскурсовод! Историк по образованию, Инна провела интереснейшую экскурсию по Болгару. Несмотря на проливной дождь, мы прошлись по всему городищу. Инна очень интересно рассказывает! И еще. Инна очень внимательна к своим гостям, у нее в запасе были дождевики, она тщательно выбирает места для еды, а ведь это немаловажно, когда экскурсия длится 11 часов! Огромное спасибо!

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   09-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

В сентябре издели в Болгар и Инной. Очень понравилось! Но экскурсия долгая (11.5ч) и немного тяжелая. Немного - потому что вроде бы не устали ходить между локациями, но дорога 2.5ч выматывает. Туда едешь утром - светло, интересный рассказ, а обратно едешь по полной темноте на большой скорости. Но такую долгую экскурсию Инна сделала нам максимально комфортной! Санитарные остановки, перекусы, неспешный темп и интересный рассказ - вот успех комфорта. Инна - очень эрудирована, с правильной благозвучной речью, отвечает на абсолютно любые вопросы не только по Болгару, но и по истории Казани вообще. Во время экскурсии мы посмотрели абсолютно все локации и не торопились. В музеях Корана и Болгара Инна сама замечательно провела экскурсии. Это очень удобно. Она также помогла нам сделать красивые фотографии на память. Сердечно благодарим Инну за экскурсию, и однозначно рекомендуем ее для других.

Анна  →  Из Казани — в великий Болгар!   07-10-2023

Прекрасный гид! Экскурсия была великолепной!! Восхитило владение материалом, отношение к истории и культуре, внимательность и чуткость к заказчику. Удивительное место, пропитанное огромным пластом истории!

Наталья  →  Из Казани — в великий Болгар!   24-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Хорошее погружение в историю и религию. Понравилось, что смогли сходить на источник и неспешно прогуляться по набережной. Обязательно рекомендую к посещению музей болгарской цивилизации и Памятный знак. Инна показала очень вкусные места, кафе у Ляйсан прекрасное - национальная кухня, где полноценный обед на троих вышел на 1200, пирожки с чаем с молоком на перекус вкуснейшие, даже на заправке нам порекомендовали молочную продукцию (ряженку с черносливом или бананом) местных производителей. Отдельно к экскурсии оплачиваются входные билеты в музеи на выбор, электрокар и плата за возможность проведения экскурсии в заповеднике. На следующий день посетили музей исламской истории в Кремле, возможно стоит посетить его до экскурсии, и тогда в Болгаре все сразу будет накладываться на базовые знания об истории. 5 баллов! Спасибо Инне за любовь к своей профессии.

Ольга  →  Из Казани — в великий Болгар!   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

С экскурсоводом Инной мы побывали в Музее болгарской цивилизации, Музее Корана и Музее лекаря, обошли территорию заповедника. Нам понравилась манера изложения материала. Гид с удовольствием отвечала на наши вопросы, сделала всё, чтобы наше путешествие было запоминающимся и интересным. Чувствуется неравнодушное отношение к своей профессии, любовь к истории, которая передавалась и нам. Большое спасибо Инне за прекрасную экскурсию.

Екатерина  →  Из Казани — в великий Болгар!   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия на 100 баллов. Инна отлично рассказывает историю. Интересно и познавательно. Рекомендую

Юрий  →  Из Казани — в великий Болгар!   12-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Инна - прекрасный гид. Сочетает глубокие знания с умением вести экскурсию и сделать её максимально комфортной для путешественников.

Анастасия  →  Из Казани — в великий Болгар!   11-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Резюме по экскурсии и отдельно ряд пунктов, которые хотим отметить: 1) экскурсия была забронирована больше чем за месяц на 10:30 (время для нас было принципиально) За сутки до нее Инна позвонила и попросила перенести на 8:15 (из-за возможных пробок; очевидно, эта информация была известна заранее). Мы согласились. В 8:16 мы были на месте, Инна нет. Созвонившись с ней, она сказала, что будет через 5 минут. Приехала через 25 минут, сказав «ой, а я думала вы так рано не соберетесь. Я сидела, с другом болтала» 2) после того, как сели в машину, долгое время была гробовая тишина, пока мы вежливо не спросили, будут ли нам что-то рассказывать. Ответ: «вы же не первый день здесь. Наверняка вам про Казань уже все рассказали» 3) по приезду в Болгар выяснилось, что входные билеты не входили в стоимость (это не было указано в описании), также очень настойчиво предлагались музеи с формулировкой «это надо сделать именно сейчас, заранее». Позже мы узнали, что можно было определиться с музеями по факту. 4) обед предлагался также очень настойчиво еще во время поездки, надо было именно выбрать блюда из меню. Опять-таки по факту этот заказ заранее ничего не дал, готовили при нас. Но возможности выбрать другое место уже не было. 4) Цель индивидуальной экскурсии - индивидуальный подход. Его не было. Мы хотели провести больше времени в одних местах и меньше в других. Инна же шла по своей программе и торопила нас. Критической точкой стал музей. В 15:00 мы уже очень хотели есть и информация не воспринималась. Мы попросить второй этаж музея и пойти обедать. Инна сказала «это невозможно!» и повела нас на второй этаж. Если бы мы сначала пообедали, а потом пошли бы в музей, было бы интересно, и информация бы воспринималась. 5) Обширные знания Инны не вызывают вопросов. Она действительно великолепно владеет материалом. Но подача нас не заинтересовала. Вывод: несмотря на впечатляющие знания Инны, экскурсия нам не очень понравилась из-за отсутствия индивидуального подхода

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   03-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия! Инна потрясающий рассказчик и водитель. Всегда приятно путешествовать с человеком, который грамотно ответит на любой вопрос относительно истории края или страны.

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гид супер, экскурсия очень интересная, обед превосходный

Юлия  →  Из Казани — в великий Болгар!   31-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Инна-это шкатулка знаний, историк и просто обаятельный человек, в компании которого мы чудесно и познавательно провели день. Даже другие посетители подходили к ней и задавали вопросы, обсуждали и делились своими знаниями и впечатлениями! Мы остались очень довольны и благодарны за эту экскурсию, горизонт знаний увеличился в разы, многие разрозненные знания сложились в единый паззл, очень много нового узнали об исламе, каране, культуре и истории . Кроме того, Инна прекрасный водитель, что не мало важно в путешествиях с детьми (11 и 14 лет).

Татьяна  →  Из Казани — в великий Болгар!   06-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Инна, спасибо за экскурсию. Поражает глубина и объём Ваших знаний. Весь вечер ещё обсуждали взаимодействие религий. :)

Ирина  →  Из Казани — в великий Болгар!   30-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод! Замечательная экскурсия. Очень много новой интересной информации. Заставляет по-новому взглянуть на нашу богатейшую историю. Однозначно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Татьяна  →  Из Казани — в великий Болгар!   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень грамотно организована поездка: расстояние достаточно большое и Инна предусмотрела санитарные остановки и перекусы по пути так, что нам было комфортно, дорога не напрягала. Было много интересной путевой информации, связанной не только с темой экскурсии, но и с историей и настоящим Татарстана. В Болгаре маршрут построен таким образом, что мы успели посмотреть все объекты и посетить три музея. Инна рассказывает - именно рассказывает, а не даёт материал - так, что понятно, доступно и интересно и подростку, и взрослому человеку. В музеях и на объектах Инна очень подробно, но без перегруза показывала экспонаты, не ограничиваясь простым перечислением фактов и дат.

Галина  →  Из Казани — в великий Болгар!   26-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Рекомендую. Инна - замечательный гид, высококвалифицированный специалист, не только знающий материал, но и готовый отвечать на смежные вопросы. Само место интереснейшее. Единственное, сюда лучше приезжать, когда нет дождя и не слишком жарко - объекты находятся на значительном удалении друг от друга.

Елена  →  Из Казани — в великий Болгар!   15-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Шикарная экскурсия и очень милый экскурсовод.красивейшие места однозначно советую к посещению