Путешествие в Йошкар-Олу: сказочная столица и поволжские леса

" Йошкар-Ола — город, ставший свидетелем былых эпох и масштабных перемен. Всего 150 км от Казани — и вы окажетесь посреди европейской застройки, в окружении национальной архитектуры и стен самого молодого кремля России. Я покажу вам удивительные контрасты, познакомлю с марийским колоритом и чудесами природы. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Салам лийже, Йошкар-Ола!
Йошкар-Ола привлекает не только путешественников, желающих изучить историю Поволжья и проникнуться местечковым очарованием. Сюда приезжают, чтобы увидеть живые традиции марийцев и творения умелых мастеров: зодчих, скульпторов и художников. Оценить уникальные образцы западноевропейского градостроительства, итальянские парки и немецкие замки. Сбежать из шумного города и пройти по лесным тропам в краю рек и озер. А теперь представьте: всё это вы успеете сделать за один день!

Знакомство со столицей Марий Эл
По дороге из Казани мы поедем по территории национального парка Марий Чодра. Там вы насладитесь видами соснового леса, ельника и дубравы в любое время года. Ну а летом в тёплую погоду непременно заедем окунуться в чистейшее озеро Кичиер. Я расскажу, как эти места связаны с Пугачевским восстанием и почему они притягивают кладоискателей и романтиков.

Йошкар-Ола встретит вас эклектичным сочетанием разнообразных стилей и эпох. Я подскажу лучшие места, где можно восхититься красотой парков и скверов, пройтись по тихим улочкам исторического центра и попробовать местную кухню. Вы посетите самые красивые локации города:

  • на Вознесенской улице рассмотрите постройки, выполненные по образцам европейского Средневековья;
  • на площади Оболенского-Ноготкова увидите динамическую скульптурную композицию «12 апостолов», известные часы с осликом и копию московской Царь-пушки;
  • на Ленинском проспекте повстречаете местный талисман, скульптуру «Йошкин кот» (не забудьте прошептать ему на ухо желание!);
  • по бульвару Чавайна выйдете на площадь Республики, где узнаете знакомые архитектурные сюжеты — в стиле Московского кремля, собора Спаса на Крови и итальянских парков.

Организационные детали

  • Мы поедем из Казани в Йошкар-Олу на автомобиле. Транспорт включен в стоимость.
  • Одевайтесь по погоде, в летнее время для прогулки по набережной хорошо бы иметь шляпу или солнцезащитный зонтик
  • При желании за дополнительную плату можно посетить Национальный музей (от 100 руб. с человека), Музей шоколада (500 руб. с человека)

Начало экскурсии возле Казанского цирка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Инна

53 отзыва
318 посетили
2 года с нами
Меня зовут Инна. По профессии я историк, работа гидом для меня — хобби и настоящее наслаждение. Мои экскурсии по Казани и республике всегда динамичные, информативные, веселые и развивающие. Я с огромным желанием передаю то ценное, что знаю сама. Жду вас, дорогие гости!

Гид Инна

53 отзыва
318 посетили
2 года с нами
Меня зовут Инна. По профессии я историк, работа гидом для меня — хобби и настоящее наслаждение. Мои экскурсии по Казани и республике всегда динамичные, информативные, веселые и развивающие. Я с огромным желанием передаю то ценное, что знаю сама. Жду вас, дорогие гости!

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 06-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия с замечательным гидом. Владение информацией, забота об экскурсантах отличает Инну. Рекомендую"

Наталья 09-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Благодарим Инну за прекрасное путешествие в Йошкар-Олу. Особенно запомнилось удивительное сочетание относительно новой крайне интересной застройки и сохранившейся истории края. Исторические экскурсы о традициях марийцев, которые поведала с такой любовью Инна, очень нас заинтересовали, захотелось больше узнать об этой народности. Обязательно нужно приехать даже просто посмотреть и послушать удивительное творение местных мастеров, часы на главной площади и на набережной, пройтись по залам краеведческого музея."

Анна 23-02-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Инна, благодарим за чудесную поездку в Йошкар-Олу. Остались самые приятные впечатления. Отлично погуляли, вкусно поели, купили сувениры)"

Евгения 29-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Очень познавательная и насыщенная экскурсия. Динамичный и полноценный осмотр всех достопримечательностей с лучших ракурсов, а также с учетом графика боя нескольких, курантов, работы музеев, заведений с национальной кухней и т.д. Инна великолепный гид: нешаблонная, колоритная подача материала, расчет маршрута и времени даже при корректировке выезда, погодных условий, индивидуальных пожеланий и др. - всё предусмотрено до мелочей и это, как следствие дает очень красочную картину о городе и республике в целом. впечатления просто отличные. Кроме того Инна подробно проинформирует, что можно еще посетить самостоятельно и как добраться, расскажет о других экскурсиях по интересам"

Юлия 13-11-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Путешествие Йошкар-Олу получилось очень захватывающим! Прежде всего хочется отметить организованность и дружелюбную атмосферу Инны! Она погрузила меня в историю Казани ,а далее мы плавно перешли в мир традиций и обрядов Йошкар-Олы! На мой взгляд,эта экскурсия была не полной без посещения Национального Музея Йошкар -Олы! Это не классический музей в понимании ходить и смотреть на картины в течении 2 часов! Это чувствовать ,понимать,осознавать и хотя бы на 1 день попасть в увлекательное путешествие от древних времен до наших дней! Прекрасные девушки-экскурсоводы расскажут вам сюжет картин,написанных художниками Марийцами,поведуют о событиях ,которые изменили ход истории республики,и приоткроют завесу тайны о праздновании свадеб и других торжеств этого народа! Поверьте,что это каординаотно отличается от нашего традиционного уклада,так как Марийцы внимательны ко всем деталям! Несомненно Вам захочется узнать во что одеваются марийы,особенно представительницы женского пола… но ,увидев их наряды,Вас введет в ступор и смятении огромное количество деталей ,имеющих важных смысл! Как определить ,что девушка замужем ,что значит или что значит аксессуары на ее одежде?! Имеют ли они смысл? Об этом всем вам расскажут в Национальной галерее республики Марий -Эл! Расскажут и разрешат потрогать! Поторопитесь туда после удивительной и скачкой прогулки по городу!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены