1 экскурсия гида Уткур

Уткур
5
47 отзывов
274 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Уткур, я коренной житель Самарканда и профессиональный гид. Работаю в сфере туризма с 2010 года. С большим удовольствием расскажу вам историю любимого города. »

47 отзывов путешественников

Наталия  →  Самарканд во всей красе   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Провели с Уткуром замечательный день. Уткур очень интересный рассказчик, знает и любит свой город, свою страну, историю, много рассказывал не только про историю но и про современную жизнь. Учитывал наши пожелания, отвечал на наши вопросы, шутили, смеялись, экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно и хотелось продолжения!!! Рекоммендуем от души (нас было 3 человека)

Галина  →  Самарканд во всей красе   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

В Самарканде нашим Гидом был Уткур. Он прекрасно владеет русским языком. Хорошо поставленная речь, глубокие знания истории. Мы очень довольны экскурсией. Рекомендуем

Юлия  →  Самарканд во всей красе   13-04-2024

Доброго всем вечера, сегодня прошла у нас экскурсия с Уткуром на ура, хорошо и интересно рассказывает, очень доходчиво. Нам очень понравилось, всем рекомендую!

Ирина  →  Самарканд во всей красе   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию, нам очень понравилось, гид рассказывал много исторических фактов, было очень познавательно и интересно, 7 часов экскурсии пролетели незаметно!

Инна  →  Самарканд во всей красе   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Уктуру за эту интереснейшую экскурсию! Особо ценно, что тебя не пичкают туристическим байками, чтобы было более увлекательно, а рассказывают так как было на самом деле, а легенды остаются легендами). Спасибо за юмор и объективность!

Лариса  →  Самарканд во всей красе   31-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромная благодарность Уткуру за экскурсию по Самарканду. В первую очередь, хочу отметить высокий профессионализм гида в организации маршрута, интересной подачи материала, прекрасная речь. Экскурсия была забронирована первоначально на двоих, но к нам присоединились в поездку друзья. Уткур без проблем оперативно решил этот вопрос, предоставив минивэн. Если вы ищете грамотного профессионального гида, знающего свое дело, человека, который увлекает вас своей эрудицией и внимательным отношением к туристам, то эта экскурсия - прекрасный вариант. Мы - часто путешествующие туристы, всегда тщательно подходим к вопросу выбора гида, и на этот раз был отличный вариант.

Надежда  →  Самарканд во всей красе   28-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Иткуру за отличную экскурсию! Высокий уровень подготовки, хороший русский язык. Чувствуется, что самому Уткуру нравится его работа. Время экскурсии пролетело незаметно, что говорит о хорошей сбалансированности. Мы и серьёзную информацию получили, и пофотографировались, и погуляли, и отдохнули, и купили нужные вещи. Экскурсия была явно дольше запланированного времени. Мы получили большое удовольствие от знакомства с Самаркандом! Надеюсь, сможем приехать ещё раз. Да, и ещё Уткур оказался единственным человеком, который смог подъехать прямо к нашему отелю в старом городе))). Кто останавливался в маленьких отельчиках старого города, тот сразу поймёт степень профессионализма.

Алла  →  Самарканд во всей красе   26-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Лучшее, что с нами случилось в Самарканде! Спасибо Вам Уткур! На машине, стало возможно посетить такие интереснейшие места как фабрика сотворения шёлковых ковров, мастерские по изготовлению керамики, бумаги и масла. Посетить все важные места города и даже пробежаться вдоль рынка. Рассказ был потрясающим, с нюансами и с увлекательным рассказом. Сын 10 лет, остался в восторге!

Ольга  →  Самарканд во всей красе   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Уткур, благодарим Вас за чудесный тур по Самарканду. Экскурсия была очень насыщена, интересная, столько много узнали про историю Узбекистана и правление Амира Тимура. Уткур отлично знает историю и всё про Самарканд, а его знают всё жители Самарканда! Куда бы мы не приехали, везде его знают. Прекрасный рассказ, все понятно, доступно к пониманию. Время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за плов, Уткур позвонил, предупредил и нас угостили настоящим самаркандским пловом, хотя официально уже плов закончился. Я буду всем знакомым, кто поедет в Самарканд, гулять по Самарканду именно с Уткуром. Ещё раз спасибо!

Генриетта  →  Самарканд во всей красе   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за проведенную экскурсию по древнему городу Самарканд! Маршрут был составлен очень удобно, все перемещения происходили на машине. Уткур - профессионал своего дела, очень хорошо знает материал.

Елена  →  Самарканд во всей красе   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия и замечательная организация.Уткур прекрасный рассказчик, знающий историю и умеющий ее преподнести так,чтобы многочасовая экскурсия прошла на одном дыхании.Спасибо большое!

Лариса  →  Самарканд во всей красе   16-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия. Уткур очень понравился. Много интересной информации, познавательно и увлекательно. Показал всю историю Самарканда в интересной форме. Интеллигентный и интеллектуальный гид оставил очень приятное впечатление. Рекомендую на 100%.

Ольга  →  Самарканд во всей красе   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Самарканд - удивительный город, особенно когда изучаешь его с Уткуром. Экскурсия была на машине, т.к. достопримечательности достаточно далеко друг от друга. Много исторических фактов, не монотонно, также узнали местные традиции и устои. Заезжали на фабрику ковров, Уткур нас ждал, пока мы все изучим и примерим). Нам очень понравилось.

Наталья  →  Самарканд во всей красе   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Уткур замечательный гид, все четко, ясно, по существу. За время экскурсии мы получили обширную информацию о городе. Все наши вопросы получили ответы. Комфортное перемещение и помощь во всем. Однозначно рекомендую.

Екатерина  →  Самарканд во всей красе   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Самарканд, действительно поражает! Поражает своей историей, архитектурой, но в полной мере насладиться этим было бы сложно без грамотного гида. И как же нам повезло, что мы встретили Уткура- грамотного, образованного, вежливого и просто приятного человека, хорошо знающего историю и просто любящего свой край. Экскурсия была хорошо организованна, продуман маршрут. Интересный не перегруженный рассказ про историю и интересные факты. Уткур подсказал нам где лучше поесть плов и помог зарезервировать столик в уже переполненный ресторан Самарканд. Нам очень понравилась экскурсия. Очень рекомендую экскурсию с Уткуром!

Александр  →  Самарканд во всей красе   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию Уткур нам проводил на авто по Самарканду, по самым знаковым местам этого прекрасного города. Нам очень понравилось: организовано всё идеально, чётко, информация подаётся доступно и в тоже время с интересными историческими фактами. Видно, что человек он пытливого ума, интересующийся и вовлечённый в профессию. Нету монотонного изложения фактов, а есть увлекательный рассказ с личным мнением и анализом истории. Не с каждым гидом удаётся узнать о местной жизни, обычаях, устоях. С Уткуром мы много общались на разные темы в перерывах между объектами. Самарканд - это восточная сказка, чтобы влюбиться в город, советую попасть к этому гиду на экскурсию: все покажет, расскажет, посоветует и поможет.

Елена  →  Самарканд во всей красе   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, профессиональные знания, грамотная речь. Гостеприимный и заботливый гид, готовый подстроится под ваши запросы и пожелания. Рекомендуем. Уткур спасибо !!

Ирина  →  Самарканд во всей красе   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы посетили экскурсию "Самарканд во всей красе" 26.02.2024. Сразу спойлер - понравилось абсолютно все, кроме разве что погоды, но на нее Уткур и повлиять не может :). Мы были вчетвером, все взрослые. Машина у Уткура очень комфортная, тесно не было. Уткур вовремя приехал на место встречи, потом отвез нас туда, куда мы попросили. Самой экскурсии можем поставить "превосходно"! На хорошем русском языке, с множеством исторических фактов, с юмором, и главное, с огромной любовью и уважением к своей стране, ее традициям и истории - это была одна из лучших экскурсий за нашу насыщенную историю путешествий. Жаль только, что на базар не успели, т.к. у нас были билеты на поезд. Значит, есть повод вернуться.

Arsenii  →  Самарканд во всей красе   24-02-2024

Приезжали в Самарканд в феврале.Город очень красивый, а туристов мало. Спасибо Уткуру за отличную экскурсию! Всё рассказал и показал, а на машине успели везде за 1 день.

Tatiana  →  Самарканд во всей красе   20-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хороший гид, отлично знает историю города, доступно доносит информацию. Все понравилось, мы остались довольны.

Мария  →  Самарканд во всей красе   18-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по Самарканду получилась всеобъемлющей. Посмотрели все основные достопримечательности, отведали местного плова, прикупили шелковых шарфов. Уткур, несмотря на ледяной дождь, провел замечательную программу. Рекомендую

Роман  →  Самарканд во всей красе   03-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Уткуру за супер интерессный рассказ. Это профессионал своего дела. Нельзя назвать этого человека гидом, это экскурсовод. Экскурсовод старой закалки. Я, как человек, работающий в туризме уже 24года, равняя всех экскурсоводов в мире на коллег Уткура в музеях Санкт-Петербурга, Москвы, на экскурсоводов в Италии, могу сказать, что этот человек в своей профессии на самом высоком уровне. Поклон Уткуру и огромная благодарность!

Лейла  →  Самарканд во всей красе   29-01-2024
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо Уткуру за прекрасную экскурсию по Самарканду, лучше просто нельзя представить! Было очень интересно, мы чувствовали себя очевидцами исторических событий. Уткур - настоящий гид: интеллигентный, элегантный, с глубоким знанием истории, отличным русским языком и замечательный рассказчик. Один из лучших гидов в нашем богатом путешествиями опыте. Интересно было также увидеть,как делаются ковры, начиная с окрашивания нитей растительными красками. Экскурсия была очень комфортной и приятной, время пролетело незаметно, а мы полюбили Самарканд и хотим приехать ещё. Всем рекомендуем эту экскурсию и гида!

Белла  →  Самарканд во всей красе   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую! Доступно и без лишней «воды», Уткур провел нам 6 часовую экскурсию. К сожалению, мы были ограничены во времени, и не успели посмотреть все достопримечательности, значит поэтому, будет причина вернутся…! Спасибо