Самарканд во всей красе

" Самарканд — воплощение восточной сказки. Вы попадёте в таинственный мир древних мечетей с бирюзовыми куполами, похожих на дворцы некрополей и великолепных старинных площадей, поражающих размахом и красотой. Я поделюсь историей города, расскажу о Тамерлане и его потомках, расшифрую особенности средневекового зодчества и помогу вам полюбить солнечный Узбекистан! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самарканд яркий и колоритный
Я покажу вам все самые важные места города. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Тамерлана — я расскажу вам о жизни великого полководца и поделюсь удивительными деталями его походов, зафиксированными историком Шерифиддином Али Йезди.
  • Площадь Регистан — вы посетите главную площадь города и услышите, какие образовательные учреждения располагались здесь в Средние века и как в них строился процесс обучения.
  • Мечеть Биби-Ханум — место, о котором веками слагали легенды. Одни говорили, что посещение мечети помогает вернуть слух. Другие твердили, что она осуществляет все желания. Мы разберёмся в этих таинственных сюжетах и оценим мастерство зодчих 15 века.
  • Некрополь Шахи-Зинда — одна из самых ярких достопримечательностей Самарканда. Это целый старинный город, где покоятся знаменитые люди. Вы услышите о жизни и смерти представителей местной знати разных эпох.
  • Сиабский базар — мы погуляем по настоящему восточному рынку, где уже сотни лет не перестаёт кипеть жизнь.
  • Фабрика Худжум — вы увидите, как ткут шёлковые ковры по древней технологии. Цель этой фабрики — возродить ремесло наших предков.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 17$ с человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Уткур

47 отзывов
274 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Уткур, я коренной житель Самарканда и профессиональный гид. Работаю в сфере туризма с 2010 года. С большим удовольствием расскажу вам историю любимого города.

Гид Уткур

47 отзывов
274 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Уткур, я коренной житель Самарканда и профессиональный гид. Работаю в сфере туризма с 2010 года. С большим удовольствием расскажу вам историю любимого города.

47 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 23-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Добрый день! Провели с Уткуром замечательный день. Уткур очень интересный рассказчик, знает и любит свой город, свою страну, историю, много рассказывал не только про историю но и про современную жизнь. Учитывал наши пожелания, отвечал на наши вопросы, шутили, смеялись, экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно и хотелось продолжения!!! Рекоммендуем от души (нас было 3 человека)"

Галина 20-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"В Самарканде нашим Гидом был Уткур. Он прекрасно владеет русским языком. Хорошо поставленная речь, глубокие знания истории. Мы очень довольны экскурсией. Рекомендуем"

Юлия 13-04-2024

"Доброго всем вечера, сегодня прошла у нас экскурсия с Уткуром на ура, хорошо и интересно рассказывает, очень доходчиво. Нам очень понравилось, всем рекомендую!"

Ирина 12-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо большое за экскурсию, нам очень понравилось, гид рассказывал много исторических фактов, было очень познавательно и интересно, 7 часов экскурсии пролетели незаметно!"

Инна 05-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое Уктуру за эту интереснейшую экскурсию! Особо ценно, что тебя не пичкают туристическим байками, чтобы было более увлекательно, а рассказывают так как было на самом деле, а легенды остаются легендами). Спасибо за юмор и объективность!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены