Самарканд тёплый и дружелюбный

" В Самарканде каждый найдёт, что ищет! Любители истории погрузятся в эпоху Тимуридов, ценители архитектуры полюбуются голубыми куполами мечетей и медресе, гурманы оценят ароматную восточную кухню. Я помогу вам раскрыть разные грани города, покажу его знаковые места, познакомлю с традициями и современной жизнью. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самарканд в хорошей компании
Вы посетите самые интересные и важные уголки Самарканда. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур Эмир — именно здесь покоится Тамерлан, его сыновья, внуки и даже правнуки. Я поделюсь историями о жизни и подвигах великого полководца.
  • Площадь Регистан — визитная карточка города. На ней я расскажу о средневековом учёном Улугбеке и о легендарных тиграх из медресе Шердор. А также помогу расшифровать название красочной мечети Тилля Кори.
  • Мечеть Биби-Ханум — грандиозная мечеть 15 века, построенная Амиром Тимуром в честь жены. Вы услышите красивую историю их любви.
  • Сиабский базар — самый древний и большой рынок Самарканда. Вы попробуете местные сладости и научитесь правильно торговаться.
  • Некрополь Шахи Зинда — красочный «город в городе». Здесь похоронены двоюродный брат пророка Мухаммеда и близкие люди Тамерлана: его сёстры, жёны, архитекторы и чиновники. Вы узнаете, как строился некрополь, и расшифруете особенности его архитектуры.

Ярким завершением экскурсии станет обзорная площадка с прекрасным видом на весь город!

Организационные детали

Ввиду аномальной жары, экскурсию можно перенести на вечер. Маршрут и продолжительность не изменятся.

  • Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса Kia Sportage X-Line. Транспорт включен в стоимость.
  • В автомобиле работает кондиционер, а во время прогулок я выдам каждому участнику зонт для защиты от солнца.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 10-15 евро с человека. Со мной вы не будете стоять в очередях за билетами, я буду ловко обходить их благодаря своим привилегиям гида.
  • Продолжительность экскурсии зависит от темпа пешеходной части, 3-4 часа
  • Мы посетим Сиабский базар обзорно. Вы сможете вернуться за покупками в приглянувшиеся лавки в другое время.
  • Экскурсию возможно начать также в 14:00 и 18:00. Если вы хотите забронировать это время, сообщите об этом гиду в переписке.
  • По согласованию с гидом за дополнительную плату возможно продлить экскурсию и включить осмотр других достопримечательностей
  • Я отличный фотограф. Специально для вас сделаю большую серию красивых фотографий на iPhone 14 Pro на память о поездке и на зависть друзьям.
  • По запросу я могу провести экскурсию для большего числа людей. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсия проводится на автомобиле с кондиционером и каждому путешественнику полагается зонт.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Shokhrukh

38 отзывов
244 посетило
1 год с нами
Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь, я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить.

Гид Shokhrukh

38 отзывов
244 посетило
1 год с нами
Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь, я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить.

30 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 27-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему гиду за эту незабываемую экскурсию. Шохрух просто потрясающий! Очень вежливый, гостеприимный, начитанный и позитивный человек! Начал готовить нас к экскурсии ещё когда мы были дома, дал очень много полезных советов, помог определиться со временем и построить весь день так, чтобы было интересно и нам, и нашему 7 летнему ребёнку. Уже на месте, сам заехал за нами в отель ( и даже его нам посоветовал Шохрух!) , нашёл общий язык нашей малышкой, рассказал нам много всего интересного и необычного, очень вкусно покормил и сделал просто замечательные фотографии. И все это исключительно с позитивным настроением! Он был настолько добр, что даже помог нам раздобыть билеты на поезд в Бухару, которые вообще на месте не купить. Если будем ещё в Узбекистане, то обращаться будем в первую очередь к нему! Спасибо огромное ещё раз за твой профессионализм и гибкость!"

Светлана 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия! Познавательно и очень красиво! У Самарканда удивительная история и гид Шохрух знает и любит свой город. Здорово встретить таких людей, которые искренне вовлечены в свое дело и с удовольствием передают знания туристам, как мы. Спасибо!"

Екатерина 19-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень теплая и дружелюбная экскурсия!!! Интересно, познавательно, красиво , спокойно, без суеты, очень грамотно и с любовью, действительно тепло и дружелюбно!!! Огромное спасибо Шохрух!!!"

Tamara 13-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасно провели день! Рекомендую :) мы приехали из Ташкента на поезде к 9, обратный был в 17. Успели все на комфортной машине :) кроме маршрута заявленного, вкусный плов включили в программу :) и ребенку (7 лет) нашли интерес - заехали на «фабрику» шелковой бумаги."

Денис 15-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Великолепный маршрут и расказчик Шохрух. Очень нам понравился город и то, как он рассказал и про историю и про современный уклад, легко и ненавязчиво пролетело время. Помог сделать семейные фото и подсказал секретные места для самостоятельного путешествия. Экскурсия была на авто👌 благодарим и рекомендуем💯"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены