Древний Самарканд и винзавод «Багизаган»

" Наша программа состоит из двух частей. В первой вы исследуете самаркандские древности. Осмотрите мечети и мавзолеи средневековой знати. Побываете на самой известной площади Среднего Востока. Прикоснетесь к искусству ковроткачества и посетите «келью» восточного музыканта. А после отправимся в долину реки Зарафшан, где производят одни из лучших вин и коньяков страны. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.96
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самаркандская сказка
Мы начнем с пешеходной обзорной экскурсии по историческому центру. Вы перенесетесь во времена, когда город был важным центром Великого Шелкового пути, и узнаете, как складывалась его богатая культурная мозаика. Особый разговор коснется периода наивысшего расцвета Самарканда, когда он стал столицей империи Тамерлана. Мавзолей Амира Тимура Гур-Эмир, главная площадь — Регистан, ансамбль мавзолеев Шахи Зинда, мечеть Биби-Ханум — за каждым памятником стоит невероятная история, которую вам предстоит раскрыть на нашей встрече.

Кроме того, мы познакомим вас с местным искусством плетения ковров и его особенностями. Вы увидите мастеров за работой и даже сможете попробовать сами. Также вы посетите уютный музей с замечательной коллекций, где можно примерить паранджу 18 века и головной убор 19 века. А еще навестите «келью» музыканта, чтобы прочувствовать очарование старинной восточной музыки.

Экскурсия по винзаводу и дегустации
Винная история Узбекистана уходит еще в 5 век до н.э.! Об эногастрономической стороне культуры региона вы узнаете во второй части программы. А отправимся мы в пригород Самарканда, поселок Багизаган Тайлякского района. Пять поколений виноделов выращивали виноград в долине реки Зарафшан — и сегодня здесь производят одни из лучших вин и коньяков в Узбекистане. На территории винного предприятия вы подробнее познакомитесь с его историей и тонкостями производства, а в колоритном подвальном зале продегустируете напитки, вобравшие в себя весь солнечный свет и тепло, что есть в этих краях.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты — 12 $/человека, дегустация на заводе — 35 $/человека и обед в городе по желанию
  • Также отдельно оплачивается трансфер, цена зависит от того, хотите ли вы арендовать машину на время всей экскурсии, со встречей в отеле и доставкой обратно, или только воспользоваться такси для поездки на винзавод — уточняйте стоимость в сообщении гиду, порядок цен 40-60 $
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Динара

26 отзывов
191 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Я представляю команду опытных гидов. Работаю в сфере туризма уже более 12 лет. Провела сотни вкусных и познавательных туров по Узбекистану, а также тысячи экскурсий по Самарканду! Будем рады познакомить вас с историей, традициями и обычаями нашей многонациональной страны.

Гид Динара

26 отзывов
191 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Я представляю команду опытных гидов. Работаю в сфере туризма уже более 12 лет. Провела сотни вкусных и познавательных туров по Узбекистану, а также тысячи экскурсий по Самарканду! Будем рады познакомить вас с историей, традициями и обычаями нашей многонациональной страны.

26 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Артур 25-03-2024

"Динара молодец. Знаток своего дела. Экскурсия проходила весь день, но прошла на раз два. И мы сами не поняли как прошел целый день. Отдельное спасибо за плов)). Отстояла с нами очередь, не оставила голодными))"

Максим 14-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо большое Динаре за ее профессиональную и безупречную работу. Самарканд это бриллиант средней Азии, Динара умеет его огранить и преподнести так, что он завораживает не только своей красотой, но и историями связанными с этим прекрасным городом. Прекрасная экскурсия, динамичная и увлекательная! 10 баллов из 10 возможных. Браво!👏"

Софья 10-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Фарангиз - отличный гид и позитивная девушка. Мы отлично провели день, посетили все главные достопримечательности, Фарангиз поделилась с нами историей городок, но в то же время не сильно загрузила нас деталями, также сделала нам хорошие фото. Затем взрослые отправились на дегустацию, все на хорошем уровне. Единственный минус: после дегустации продали алкоголь по завышенной цене, но это мы уже узнали позже, когда увидели такие же напитки в магазине по цене в 2,5 раза ниже."

Олег 28-11-2023

"Огромное спасибо Динаре! Очень интересная, познавательная и приятная экскурсия! От всей души рекомендую!"

Александр 13-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия в сопровождении гида Наргиз. Знание материала, умение донести его слушателю и близкий менталитет сделало общение не только интересным, но и приятным. Посещение винзавода позволило "кинуть мостик" из прошлого в настоящее. Достойное предприятие и еще более достойное общение с главным технологом Юрием. Спасибо этим людям, которые любят свое дело, любят свою страну и делятся этой любовью с нами."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.96
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены