Как приготовить самаркандский плов

" Приглашаем познакомиться с главным героем национальной кухни — самаркандским пловом! Мастер-класс по его приготовлению пройдет в традиционном гостевом доме. Вы увидите местный быт, проникнетесь колоритом страны и раскроете ее гастрономические секреты. Хозяйка дома расскажет, как правильно выбирать рис и мясо для плова, как нарезать продукты и как придать блюду аромат. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.93
100 EUR
90 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Яркие вкусы Самарканда
Мастер-класс будет проходить в местном доме. Гостеприимная хозяйка заранее подготовит все ингредиенты: свежее мясо, рис, овощи и ароматные специи. Затем вы приступите к совместному приготовлению плова: его нарезке, обжарке, варке и томлении. Когда блюдо будет готово, мы расстелим узбекские матрасы «курпачи» и устроим на них трапезу в лучших традициях Востока. Кроме плова, мы угостим вас традиционными лепешками, зеленым чаем и сладостями.

Организационные детали

Продукты для плова включены в стоимость.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Азамат

88 отзывов
766 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

Гид Азамат

88 отзывов
766 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

29 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 09-04-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Как классно провели время! Спасибо Диле за науку, за вкусный плов созданный под ее чутким руководством! И Азамату спасибо за беседу)"

Наталья 18-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Восхитительно, великолепно, душевно и с любовью. Это лишь небольшая часть слов, которой можно описать мастер класс по приготовлению самаркандского плова. Мастер - класс проходит в реальной семье и доме, в котором они проживают. Нас встретила хозяйка дома Диля и с первых секунд знакомства мы были окружены вниманием и заботой, а также познакомились с настоящим узбекским гостеприимством. Мы были очень сильно удивлены, когда зайдя на кухню увидели стол уставленный большим количеством сладостей и вкусностей. Перед тем, как приступить к приготовлению плова нас напоили чаем и угощали традиционными сладостями. Потом Диля подробно объяснила нам, как необходимо отбирать продукты для плова и какое количество необходимо. А далее начался процесс - волшебства. Мы сами готовили плов. Это было очень увлекательно. Ну и конечно же в завершении мы с удовольствием съели плов, приготовленный своими руками. Это был самый вкусный плов из всех, что мы пробовали раньше. Рекомендую всем. Этот мастер - класс стал особой изюминкой нашей поездки."

Анна 11-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Интересный мастер класс - приготовить плов под руководством искусной хозяйки дома. Очень атмосферный дом у Азамата и его красавицы жены. Плов получился вкусный, особенно под рассказы про жизнь в Самарканде, традиции и обычаи в семье. Рекомендую всем, кто захочет увидеть изнутри жизнь и национальные традиции, а еще и вкусный ужин. Единственное замечание к экскурсии - это навигация, как добраться до адреса. Получился целый квест, тк в навигаторе нет ни нового названия улиц, ни номеров домов, выясняли целый час ((( Рекомендую всем данную экскурсию с заранее проложенным маршрутом."

Наталия 04-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии 01.11.23 своей семьей (2 взрослых, 2 ребенка). Хотела бы поблагодарить семью Азамата за гостеприимство! Замечательно провели время! Нас встретили вкусными угощениями, рассказали/показали и научили готовить вкуснейший самаркандский плов, очень душевно пообщались и поужинали вместе в уютной домашней обстановке. Очень довольны, рекомендую всем, кому хочется еще больше погрузиться в страну и культуру!"

Оксана 01-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Вкусный мастер класс по приготовлению плова . Для тех кто реально хочет научиться готовить Самаркандский плов - рекомендую! 👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.93
100 EUR
90 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены