Самарканд на авто!

" Приглашаем на насыщенную обзорную экскурсию по Самарканду! Вы увидите все самые важные и интересные места города: площадь Регистан, обсерваторию Улугбека, Сиабский базар, древние мавзолеи и многое другое. А мы расскажем о прошлом и настоящем, традициях и современности, культуре и кухне Самарканда. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мавзолей Тамерлана. Я поделюсь историей её возведения и открытия. А также расскажу о походах Тамерлана, тайных входах в гробницу и причинах разрушения её боковых зданий.

Площадь Регистан. На главной площади города вы услышите загадочную историю о могиле мясника и раскроете, какие важные знания можно получить с помощью баранины.

Историко-этнографический парк «Вечный город». Вы погуляете по современному парку, стилизованному под древний город.

Бумажная фабрика Конигил. Вы увидите процесс создания бумаги из стеблей тутовника без использования электричества. А также понаблюдаете за холодным отжимом льняного масла и изготовлением самаркандской керамики.

Обсерватория Улугбека. Вы посетите древнюю обсерваторию со старинными астрономическими приборами. И увидите могилу учёного Вяткина, организовавшего её раскопки.

Мавзолей Святого Даниила. Здесь вы раскроете, что такое «чилляхона».

Архитектурный комплекс Шахи-Зинда. Я покажу вам древнюю баню и аутентичную дверь с надписями, посвящёнными пророку Мухаммаду. Расскажу, какими красками пользовались при строительстве и какие бывают виды облицовок.

Сиабский рынок. Главный базар города, где вы сможете попробовать сладости, сухофрукты и купить сувениры, халаты, головные уборы.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на Chevrolet Cobalt или другом авто такого же класса. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты не включены. Их общая стоимость — около 25 евро с человека.
  • В середине экскурсии мы обычно заходим в чайхану на обед. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии в отеле, аэропорту или на ж/д вокзале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Фарход

3 отзыва
24 посетило
Меня зовут Фарход, я родился и вот уже более полувека живу в Самарканде. Многие городские истории и легенды узнал от своей бабушки. Вместе с командой дружных гидов покажем вам наш древний Самарканд и расскажем о нём нескучные истории.
Меня зовут Фарход, я родился и вот уже более полувека живу в Самарканде. Многие городские истории и легенды узнал от своей бабушки. Вместе с командой дружных гидов покажем вам наш древний Самарканд и расскажем о нём нескучные истории.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 25-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Прекрасный день в Самарканде, который мы провели с Фарходом, останется одним из лучших воспоминаний из поездки. Интересный рассказ, великолепное знание истории, внимание и забота Фархода на протяжении всего дня, лучшие места в городе и не только, сектретные местечки, о которых никто не догадывается, важные исторические факты и легенды Самарканда, вкусный обед и легкое перемещение из одной части города в другую на машине, в которой тоже всё было подготовлено для удобства путешествия. В завершении экскурсии мы получили прекрасные эмоции, отличное представление о древнем городе, много красивых фотографий, фильм о нашем дне и подарки от Фархода! Очень благодарны за прекрасный день, желаем процветания замечательному гиду и любимому Самарканду!"

Светлана 14-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия с Фарходом. Мы были очень расстроены вначале, так как обещали дождь на весь день. Но когда нас встретил Фарход и экскурсия началась, мы больше и не вспоминали про дождь, он нам нисколько не мешал, так было интересно! Фарход скорректировал программу в соответствии с нашими пожеланиями, он хороший рассказчик и очень добрый и приятный человек. Мы очень вкусно пообедали в милом не туристическом месте)). Фарход фотографировал нас и на следующий день прислал смонтированный фильм о нашей экскурсии, места, где мы были - подписаны, за это отдельное спасибо, так как, конечно, все немного путается. 6 часов пролетели незаметно, нам было очень интересно. Спасибо!"

Александра 28-03-2024

"Гид Фарход встретил нас в назначенное время к отеля, мы покупали индивидуальный тур для нашей семьи. Программа тура в Самарканде насыщенная и разноплановая, мы были с двумя маленькими детьми (4 и 1,5 года), нам была важна динамичность и гибкость. По ходу маршрута поняли, что не успеем посмотреть все, так как не успели был на обратный поезд до Ташкента, поэтому быстро перестроили программу исходя из наших интересов: отказались от посещения центра Silk road и сиябского рынка. По ходу экскурсии узнали интересные факты, при этом у голове не было каши, информация была к месту и структурирована. Заходили в места, которые так просто не увидишь и пройдешь мимо. Например, в медресе Улугбека поднялись на второй этаж и попили на балкончике кофе по-турецки, наслаждаясь видами внутреннего дворика медресе. Фарход был внимателен к детям, старшей дочери по итогу очень понравилась экскурсия, она до последнего была в фокусе, а мы ездили с 10:30 до 16:30! Однозначно рекомендуем Фархода, вам будет комфортно, интересно, вы сделаете памятные фото в самых лучших точках и будете еще долго вспоминать ваше путешествие в Самарканд."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены