Любимый Самарканд

" История Самарканда насчитывает 2750 лет. За это время он несколько раз расцветал и угасал. Его хотел стереть с лица земли Чингисхан, но он возродился словно птица Феникс из пепла. Обо всём этом я расскажу на экскурсии! А также покажу все визитные карточки города: старинные площади, мечети, медресе и мавзолеи. Научу торговаться на восточном рынке и раскрою, где готовят самый вкусный плов. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великолепный Самарканд
Недаром Самарканд переводится как «богатое селение». Он поразит вас роскошью, помпезностью и масштабом старинной архитектуры. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур-Эмир — мы посетим гробницу Амира Тимура, который, скорее всего, известен вам как Тамерлан. Я расскажу о его подвигах, жизни и смерти.
  • Площадь Регистан — главная площадь Самарканда. Вы увидите на ней три старинных медресе и поймете на их примере особенности древней восточной архитектуры.
  • Мечеть Биби-Ханым — вы полюбуетесь ее небесно-голубым куполом и аркой размером с Млечный Путь. Я раскрою, почему именно эта мечеть стала апофеозом могущества и амбиций Амира Темура.
  • Комплекс Шахи-Зинда — средневековый ансамбль мавзолеев, где похоронены местные правители и другие знатные люди. Каждый из них хотел оставить нечто особенное для своих потомков. Вместе мы расшифруем их мысли, воплощенные в архитектуре.

А еще мы заедем на бумажную фабрику, где вы познакомитесь с процессом изготовления бумаги. Заглянем на восточный базар, где я научу вас торговаться. И, конечно же, попробуем эталонный самаркандский плов.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 15$ с человека
  • Экскурсия может быть пешей или на машине (транспорт нужно заказывать отдельно)
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

78 отзывов
666 посетили
1 год с нами
Меня зовут Виктор, я родом из Самарканда. Мне очень нравятся мой город и моя работа. Вместе с моей командой с радостью станем вашим проводником по Узбекистану и сделаем всё, чтобы у вас остались о нем самые лучшие воспоминания.

Гид Виктор

78 отзывов
666 посетили
1 год с нами
Меня зовут Виктор, я родом из Самарканда. Мне очень нравятся мой город и моя работа. Вместе с моей командой с радостью станем вашим проводником по Узбекистану и сделаем всё, чтобы у вас остались о нем самые лучшие воспоминания.

57 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 28-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"У нас была гидом Алла и нам очень повезло. Экскурсия была живая, понятная, сбалансированная. Алла знающий и увлеченный экскурсовод, прекрасно разбирающийся в материале. Рекомендую и гида, и организатора."

Валентина 25-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Хочу поблагодарить Виктора и его команду, за прекрасно организованные экскурсии. Заказывала «Любимый Самарканд» и «Долина Демонов», обе экскурсии провел гид Андрей. Сказать, что мы в восторге, это не сказать ничего. Андрей прекрасно знает историю и умеет интересно и не скучно ее преподнести. Также хочу отметить водителя Василия Михайловича, он не только аккуратный водитель, но и просто очень приятный и душевный в общении человек. Вообщем, если Самарканд, то только с вами!"

Любовь 25-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, очень рекомендую! Гид Алла прекрасно и увлекательно рассказывает,экскурсия насыщенная и динамичная. Много знаний и интересных моментов. Замечательно провели время))"

София 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилось, но пришел другой гид."

Екатерина 16-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Вела экскурсию Екатерина, знаток своего дела, все прошло на высшем уровне. Рекомендую"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены