5 экскурсий гида Содикжон

Содикжон
4.9
88 отзывов
358 посетили
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Содикжон. Я родился и проживаю в Самарканде. Я провожу экскурсии уже 3 года по родному и любимому городу. Больше всего на свете люблю делиться его атмосферой и красотой с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного. Я представляю команду профессиональных гидов, которые считаются самыми лучшими в Самарканде. Мы готовы познакомить с великой историей нашей столицы и её архитектурными памятниками. »

88 отзывов путешественников

Анна  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   27-04-2024

Отличная экскурсия. Водитель профи своего дела. Парвиз профессионален, коммуникабелен, тактичен, пунктуален. Экскурсия прошла на одном дыхании. Ответил на все вопросы. Рассказ был очень интересным. Однозначно рекомендую

Лариса  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Полный восторг!!! Парвиз большой профессионал своего дела. Хорошее знание русского языка, истории. Очень внимателен!!!! Спасибо огромное.

Алиса  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   27-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия с Содикжоном. Помимо программы тура рассказал много о жизни и укладе Узбекистана — очень интересно По факту за один день вы посмотрите все, что нужно в Самарканде:)

Анатолий  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный человек и экскурсовод,умеющий донести в непринужденной форме много интересного,как из истории так и из современной жизни.

Екатерина  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   26-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Обзорную экскурсию по достопримечательностям Самарканда для нас провел Парвиз. Замечательнейший гид-историк! 5 часов пролетели на одном дыхании!

Sergey  →  Вечерняя прогулка по Самарканду   26-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия. Все два часа экскурсии были наполнены интересными фактами и невероятными историями из жизни Самарканда. Садикжон превосходный экскурсовод. Всем рекомендую.

Мария  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   25-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию нам проводил Парвиз. Рассказывал интересно, с душой! Нам всë понравилось! Из 5-ти экскурсий в Узбекистане - это самый лучший гид!

Ачилл  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо нашему гиду Парвизу! Экскурсия была настолько интересной, что 5 часов пролетели незаметно. Рассказ был увлекательный и непринуждённый, поэтому воспринималось легко и можно было слушать еще столько же )

Светлана  →  Экскурсия на скоростном поезде из Ташкента в Самарканд   24-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сразу скажу - все было прекрасно! Мы заранее бронировали экскурсию, так как знали, что билеты на Афросиаб разбирают быстро. Наш гид купил нам билеты на скорый поезд и при этом выбрал нам отличные места, лицом по ходу движения (для меня это стало приятным моментом!). По прибытии на жд вокзал в Самарканде нас встретила гид Нина и наша экскурсия началась. Возили нас на комфортабельном авто с кондиционером. Водитель подъезжал за нами так, чтобы мы могли экономить время. Нина - прекрасный рассказчик. Узнали историю этого прекрасного города с подробностями и историческими легендами. Благодарим за этот прекрасный день!

Алена  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   22-04-2024

Лучшая экскурсия, на которой я когда-либо была! Содикжон невероятно интересный рассказчик, эмоциональный, знающий. Историю Узбекистана рассказывает словно это какой-то захватывающий сериал:) В каждой локации он подробно отвечал на вопросы и давал свободное время на побродить, сфоткаться и отдохнуть. Экскурсия длилась 6'5 часов, которые просто пролетели. Советую всем -- вы влюбитесь в Самарканд!

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! В течение всей прогулки был очень интересный рассказ - все структурировано, исторические факты были разбавлены фактами об укладе жизни в Узбекистане - по времени хоть и не мало, но скучно не было ни минуты - гид отлично подает информацию, видно, что человек на своем месте и любит свой город. И плюсом - хорошие фотки. Как итог - плюсую и рекомендую это экскурсию

Лариса  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   21-04-2024

Все прошло на едином дыхании,гид харизматичный,с юмором,легкий,материал от Зубов отлетает,оч эмоционально😇👍,в конце экскурсии,угостил обалденными лепешками и сладостями,было оч душевно и тепло,как будто мы давно друзья,маленькая группа оч удобна,иногда яблоку негде упасть,народу полно,мы всегда комфортно проскочим толпу и находили место присесть даже,огромное спасибо нашему гиду Садыку😍🙏👍👏👏👏,еще он нас фотографировал,с душой😍

Людмила  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нам с мужем экскурсия очень понравилась: интересно, содержательно. Искренне рекомендую! Спасибо :)

Елизавета  →  Самарканд 2 в 1: экскурсия и дегустация плова   21-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сложилось очень двоякое ощущение. С одной стороны к тексту экскурсии нареканий нет, видно , что гид разбирается, но с другой стороны все испортили нюансы. Гид постоянно отвлекался на телефон. В какой то момент, пока мы были в лавке, он просто пропал минут на 10, потом оказалось, что ушел на молитву. Я ни в коем случае не против, но считаю, что о таком лучше как минимум предупреждать. Считаю, что отношения с гидом должны быть доверительными, а тут почему то чувствовала какой то обман на финансовом уровне, при покупке билетов и т д. Когда зашли на рынок, гид отвел нас к месту где продают местную лепешку, в гостинице поняли, что она была сырой. Тут конечно гид не виноват, как обычно они водят хотя бы по проверенным местам. Ну и зевал всю экскурсию. Из за таких мелочей и остался неприятный осадок . В сравнении была в Самарканде год назад с другим гидом, все было на высшем уровне

Катерина  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   19-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Гид много времени проводил в телефоне. Своих денег не стоит. Сам маршрут хороший. Но ожидания не оправдались. Хотелось бы больше информации от гида и чтобы он не брал трубку во время экскурсии, когда ему звонят.

Антон  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   19-04-2024

Отличная экскурсия и лучший экскурсовод!

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Всем добрый день! Были на экскурсии 15.04, гид Парвиз. Все просто отлично! На таких экскурсиях конечно все зависит от гида и нам тут повезло: умный, интеллигентный, обладающий совершенно энциклопедическими знаниями. Эмоциональный))) Парвиз уточнял у нас про маршрут и корректировал его по нашим просьбам. Все, что заявлено в программе мы посмотрели и даже чуть больше. Нашему гиду удалось влюбить нас в Самарканд. В общем, я смотрела на группы туристов, которые ходили рядом с нами и понимала, что наш гид лучший. Спасибо Парвизу и организаторам экскурсии - Все на высшем уровне!

Дарига  →  Экскурсия на винзавод «Багизаган» (всё включено)   15-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

В силу обстоятельств экскурсия была не за городом, а в городской локации, но нам всё понравилось. Приятные вина и интересный рассказ о виноделии, поездка на комфортном автомобиле.

Елена  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Содикжоном! Он очень пунктуальный и организованный. Написал сообщение за день, объяснил о месте встречи. Во время экскурсии было очень заметно, что ему очень нравится делиться информацией. Рассказывал увлеченно и очень интересно! Спасибо тебе большое Содикжон!

Екатерина  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, за один день увидели все главные достопримечательности Самарканда, и также побывали на рынке. Экскурсия длилась около 6,5 часов. Получили много интереснейшей информации, Содикжон доступно, понятно и интересно ведёт экскурсию, очень приятный и располагающий человек. Рады, что выбрали экскурсию в мини-группе, было очень комфортно. Также хотели сказать спасибо гиду, что пошел навстречу и перенёс экскурсию на другое время по причине дождя, и организовал передвижение на автомобиле, чтобы мы не мокли под дождем. Еще Содикжон делает классные фото))

Мария  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   12-04-2024

Мы были с подругой на обзорной экскурсии, нам очень понравилось! Особая благодарность нашему гиду Содикжону! Он сразу располагает к себе, интересно преподносит информацию, помимо заявленной темы рассказывает про обычаи и культуру местных жителей, отвечает на вопросы туристов! И обладает отличным чувством юмора! С удовольствием будет рекомендовать своим друзьям и знакомым!

Наталия  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были вчера на экскурсии по Самарканду, нам всё понравилось.

Галия  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! С нами был гид Содикжон, он не только дал нам развернутый экскурс в историю города и посещенных мест, но и обращал внимание на детали, рассказывал о традициях и повседневной жизни местных жителей. При этом гид обладает отличным чувством юмора, нам было очень весело и интересно. Хоть экскурсия и длилась 5 часов, но время пролетело незаметно. Также гид всегда прислушивался к нашим пожеланиям, порекомендовал места к самостоятельному посещению и сделал очень много замечательных фото нас. В следующий раз обязательно обратимся к нему за новой экскурсией.

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Самарканду в мини-группе   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид Парвиз порадовал отличным знанием истории и своей доброжелательностью. Очень интересно рассказал об основных достопримечательностях, о исторических событиях ( причем не только общеизвестные факты, но и различные подробности), с удовольствием отвечал на дополнительные вопросы. Рекомендую данную экскурсию, только будьте готовы пройти несколько тысяч шагов.