Самарканд 2 в 1: экскурсия и дегустация плова

" Самарканд известен своими архитектурными шедеврами: смотря на них, вы почувствуйте себя в восточной сказке! За 5 часов вы посетите знаковые достопримечательности, почувствуете душу города во время прогулки по колоритному базару, попробуете традиционный плов. А наш гид сделает для вас отличные фотографии на память о путешествии. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.33
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обед в традиционном ресторане. Вы посетите центр плова или национальный ресторан, чтобы прикоснуться к аутентичной самаркандской кухне, попробовать главное блюдо Узбекистана — ароматный плов — и узнать историю его появления.

Площадь Регистан — это настоящая жемчужина Самарканда. Вы погуляете по территории, заглянете внутрь медресе Тилля-Кари, Шердор и Улугбека. Узнаете, когда и как появился этот архитектурный ансамбль и что на самом деле значит его название. А также сделаете эффектные фото с лучших ракурсов.

Мавзолей Гур-Эмир, построенный выдающимися персидскими зодчими по приказу Тамерлана в начале 14 века. Мы с вами обязательно пофотографируемся у входной арки, которую называют «Воротами в рай».

Сиабский базар. Крупнейший и старейший рынок Самарканда и всего Узбекистана. Здесь вы сможете попробовать местные фрукты и сухофрукты, закупиться сувенирами.

Некрополь Шахи-Зинда — памятник средневековой архитектуры. До наших дней на его территории сохранились уникальные мавзолеи времён Тамерлана.

Мечеть Биби-Ханум конца 14 века. По одной из версий она была воздвигнута по указу Тамерлана в честь его любимой жены Биби-Ханум, по другой — решение о строительстве приняла сама Биби-Ханум по случаю возвращения мужа из индийского похода.

Во время экскурсии вы узнаете:

  • О правителях Самарканда
  • Когда и кем были построены архитектурные памятники
  • Самые известные легенды города
  • Традиции народа и религиозные обычаи
  • И многое другое!

Организационные детали

  • Мы можем встретить вас у вокзала, отеля или аэропорта
  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле Chevrolet, услуги гида и обед в центре плова или традиционном ресторане
  • Отдельно оплачиваются входные билеты — $18 за всё. Также по желанию вы можете арендовать наряды для фото на площади Регистан — от $25.
  • Женщинам рекомендуем взять с собой платки, чтобы прикрыть голову во время посещения святых мест
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии на вокзале, в аэропорту или у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Содикжон

91 отзыв
379 посетили
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Содикжон. Я родился и проживаю в Самарканде. Я провожу экскурсии уже 3 года по родному и любимому городу. Больше всего на свете люблю делиться его атмосферой и красотой с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного. Я представляю команду профессиональных гидов, которые считаются самыми лучшими в Самарканде. Мы готовы познакомить с великой историей нашей столицы и её архитектурными памятниками.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Содикжон. Я родился и проживаю в Самарканде. Я провожу экскурсии уже 3 года по родному и любимому городу. Больше всего на свете люблю делиться его атмосферой и красотой с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного. Я представляю команду профессиональных гидов, которые считаются самыми лучшими в Самарканде. Мы готовы познакомить с великой историей нашей столицы и её архитектурными памятниками.

3 отзыва - 4.33 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 21-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Сложилось очень двоякое ощущение. С одной стороны к тексту экскурсии нареканий нет, видно , что гид разбирается, но с другой стороны все испортили нюансы. Гид постоянно отвлекался на телефон. В какой то момент, пока мы были в лавке, он просто пропал минут на 10, потом оказалось, что ушел на молитву. Я ни в коем случае не против, но считаю, что о таком лучше как минимум предупреждать. Считаю, что отношения с гидом должны быть доверительными, а тут почему то чувствовала какой то обман на финансовом уровне, при покупке билетов и т д. Когда зашли на рынок, гид отвел нас к месту где продают местную лепешку, в гостинице поняли, что она была сырой. Тут конечно гид не виноват, как обычно они водят хотя бы по проверенным местам. Ну и зевал всю экскурсию. Из за таких мелочей и остался неприятный осадок . В сравнении была в Самарканде год назад с другим гидом, все было на высшем уровне"
Гид Содикжон

Здравсвуйте! Спасибо большое за ваш отзыв, мы будем стараться улучшать наш сервис. От этого гида всегда получали хорошие отзывы, но этот раз сожалеем что так получилось. С этим гидом мы перестали работать. С уважением Содикжон!

Павел 23-03-2024

"Очень понравилось, экскурсовод - Диербек, встретил с вокзала, по дороге отвечал на интересующие нас вопросы касательно национальных традиций и истории. На каждом объекте фотографировал, с интересных ракурсов. Познавательная экскурсия, всем советую"

ELENA 27-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Я очень довольна экскурсией, которую провела в Самарканде. Моим экскурсаводом и фотографом был Содикжон, он был очень профессиональным и дружелюбным. На каждом памятнике он рассказывал историю, легенды связаны этими местами и сделал красивые снимки, используя красоту города и его исторические достопримечательности. Я не только узнал историю и традицию Самарканда, но ещё остались на память хорошие фотографии на фоне города. Во время обеда посетили центр плова и попробували очень вкусный плов. Содикжон огромное спасибо за отличную экскурсию, буду всем своим друзьям рекомендовать только Вас!!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.33
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены