Аппетитный самаркандский плов своими руками

" Приглашаю вас в гости к самаркандской семье, где вы сможете ощутить настоящее восточное гостеприимство и приготовить вкуснейший плов. Еще средневековый ученый Авиценна упоминал его в своем трактате как одно из самых полезных блюд в мире. В нашей стране рецепты бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Мы с радостью ими поделимся! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Плов в гостях у местной семьи
Наше гастрономическое приключение будет проходить в уютном частном доме с садом, по всем законам восточного гостеприимства. За чашкой горячего зеленого чая вы узнаете, в чем особенности узбекской кухни, почему местные жители так любят пряности и какая разница между рецептами 100-летней давности и современными.

Затем приступите к приготовлению плова под чутким руководством хозяйки. Научитесь правильно использовать каждую специю и раскроете секреты обработки риса. В завершение мы пригласим вас за стол, чтобы насладиться результатом совместного труда!

Организационные детали

  • Все продукты включены в стоимость
  • По запросу вместо плова мы можем приготовить другое блюдо: манты, самсу или машхурду
  • Мы можем организовать день рождения или другой праздник, пригласить фольклорных музыкантов. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Оплатить остаток стоимости экскурсии на месте вы можете наличными в любой валюте

Начало экскурсии В частном доме недалеко от Мавзолея Даниила.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джамшед

86 отзывов
596 посетили
1 год с нами
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

Гид Джамшед

86 отзывов
596 посетили
1 год с нами
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 27-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Нашим организатором-гидом был Джамшед, тактичный и образованный, хороший рассказчик и любящий свой город молодой человек. Нас забрали из гостиницы в центре города и минут через 30 мы были на месте. Сам процесс проходил в типичном дворе узбекского дома, с топчаном и садиком, что конечно интересней по сравнению с квартирами где проводят подобные мероприятия другие компании. Хозяйка дома - Диля, приятна, доброжелательна и гостеприимна, открыто делилась секретами приготовления самаркандского плова. Часто сам готовлю плов и не знаю буду ли все делать именно так, но пару тройку нюансов точно попробую. По нашей просьбе Джамшед организовал перед пловом выступление фольклорного ансамбля. В результате всего этого получилась камерная , домашняя обстановка с приятным, дружеским общением. Однозначно рекомендую! - хорошее дополнение экскурсий, возможность узнать больше о жизни местного населения и много положительных эмоций и впечатлений."

Евгения 13-06-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Сложно даже назвать этот опыт "экскурсией" или "мастер-классом", настолько не подходят эти выражения. Как будто мы побывали у друзей в гостях, время раз - и остановилось, и мы оказались в уютном дворике у Дильбар (Дили). Настолько милая хозяйка, показала как готовить плов, муж поучаствовал, тонкости приготовления записали. Угощала самсой, овощами, ягодами-орехами и чаем с вареньем из тутовника! Было очень тихо, вкусно и уютно. Соглашусь, что было бы удобнее с трансфером от гостиницы, но и самостоятельно найти дом несложно, мы поставили точку для Яндекс-такси и приехали ровно к порогу. Большое спасибо, мы очень довольны!"

Татьяна 03-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилось! Радушная хозяйка замечательно нас встретила. Подробно все рассказала и показала. Получился очень вкусный плов 😊 обязательно приготовим дома! Спасибо!"

Александр 12-04-2023

Опыт: 7 экскурсий

"На самом деле организатор сработал плохо: мало того,что добирались самостоятельно,так еще и по заповедным улочкам без подсказок. Но вот хозяйка дома Диля не только приятная и радушная,но еще и мастер кулинарии. Все рассказала,объяснила,научила! А уж какую машхурду приготовила-объедение! И секретами некоторых других блюд поделилась. Дастархан был чудесен! Очень рекомендуем организаторам продумать трансфер. А прием у Дили будем рекомендовать всем!"

Дарья 08-04-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Не было трансфера .Пришлось добираться на такси туда и обратно. Достаточно странно, во всех остальных заказанных экскурсиях гиды забирали из отеля и туда же возвращали."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены