Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз

" В 90 км от Самарканда раскинулся утопающий в цветущих садах Шахрисабз. Вы увидите его архитектурные сокровища — дворцы, мавзолеи, мечети — и услышите много интересного о Тамерлане. Ведь именно здесь он родился и вырос. Кроме того, по пути я покажу вам горные долины и Плато Дьявола с причудливыми каменными глыбами. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.64
180 EUR
162 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 02-08-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Плато Дьявола
Мы проедем через величественные горные ущелья и панорамные перевалы Каратегинского хребта. Поднимемся на его высшую точку Тахта-Карача и полюбуемся видами на рельефные скалы и плодородные долины. А еще я покажу вам Плато Дьявола — загадочное место с гигантскими каменными изваяниями причудливых форм — и поделюсь версиями его происхождения.

Древний Шахрисабз
Это город, где родился великий Тамерлан. Вы услышите связанные с ним героические истории и легенды. А также увидите руины принадлежавшего ему роскошного дворца Ак-Сарай и комплекс Дорус Саодат, где хранятся склепы двух его сыновей. Кроме того, посетите мавзолей Дорус Тиловат — в нем покоятся духовный наставник Тимура и его отец.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 8$ с человека

Начало экскурсии Место встречи уточняется с туристами.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Тимур

46 отзывов
378 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тимур, я лицензированный гид в Самарканде. Работаю в туризме уже почти 10 лет. С радостью расскажу о традициях, истории и культуре нашего города. С нетерпением жду встречи с вами.

Гид Тимур

46 отзывов
378 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тимур, я лицензированный гид в Самарканде. Работаю в туризме уже почти 10 лет. С радостью расскажу о традициях, истории и культуре нашего города. С нетерпением жду встречи с вами.

33 отзыва - 4.64 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Тарас 18-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия прошла на отлично. Проводил Аскар. Эрудирован, непринужденно ведет экскурсию. Никаких нареканий"

Рустам 30-09-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Интересная экскурсия с замечательным гидом. В горах по дороге очень красиво, и сам Шахрисабз, хоть может и проигрывает немного Самарканду, но все равно впечатляет. Спасибо Тимуру за исторический контекст и детали!"

Артур 30-05-2023

Опыт: 16 экскурсий

"В целом экскурсия полностью соответствует описанию. Но, конечно, несколько утомительна. Гид был пунктуален, старался учесть все пожелания. Немного не хватило структурированности исторического материала, но в целом впечатления хорошие."

Вадим 25-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Красивые пейзажи, захватывающие виды на горный перевал, инопланетное плато. Поражает масштаб дворца, восхищаешься фантазии архитекторов и труду строителей. Гид Тимур рассказывает интересно, однако смазало впечатление слишком настойчивое навязывание своего собственного мнения после отказа есть в горном кафе, где готовят баранину. Довольно долго слушали, какой у нас плохой вкус и что говядина это туфта. Слишком навязчиво предлагали купить картины в лавке в Шахрисабзе. Вообще необходимо интересоваться у туристов, хотят ли они в лавку с картинами, есть ли желание посетить то или иное место, а не ставить их перед фактом, что мы идем туда-то, ставя в неловкое положение. Общее впечатление - нейтральное со смещением в сторону негативного из-за указанных моментов."
Гид Тимур

Спасибо Вадим за оставленный отзыв, всегда учитываем пожелания своих гостей. В отзыве было сказано что вы восхищались дворцом Ак-Сарая, и художник которого мы посетили по факту смог восстановить облик самого дворца, неужели вам было не интересно посмотреть на галерею, художник никогда не заставляет никого тем более навязчиво покупать его картины, он профессионал своего дела, если уж только вам самим захочется купить, тогда он может предложить вам посмотреть разные варианты. Следующее мы гиды всегда стараемся давать информацию куда мы отправляемся где можно покушать, я спросил у вас хотите ли вы пообедать, вы ответили положительно, но в ресторане вы сами отказались от баранины, и я как гид описал вам детально что Родиной аутентичной баранины тандыра является Китябский перевал, что она абсолютно натуральная, чем в городах где колят наших овец и коров. Большинство гостей приезжают к нам в первый раз, и я уверен что они хотят узнать что и как у нас, где вкусно, где не вкусно. Стараемся по возможности помогать своим гостям, предлагаем варианты, даем советы если просят, жаль что вам не понравилась поездка.

Екатерина 12-05-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Шахрисабз милый небольшой городок. Мы не питали особых иллюзий касательно достопримечательностей, их там действительно немного по сравнению с Самаркандом, но мы получили все те впечатления, за которыми ехали: посмотрели плато Дьявола, знаменитый портал, горы, поели баранины в окружении гор, зашли к местному художнику. Дорога прошла незаметно, после Самарканда было приятно, наконец, ехать без пробок и пейзаж за окном был красивый. Вся поездка прошла в дружеской атмосфере: Тимур приятный молодой человек, рассказал много интересного, ответил на все вопросы, подсказал с выбором кафе и помог нам по ряду орг.вопросов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.64
180 EUR
162 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 02-08-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены