3 экскурсии гида Тимур

Тимур
4.66
44 отзыва
372 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Тимур, я лицензированный гид в Самарканде. Работаю в туризме уже почти 10 лет. С радостью расскажу о традициях, истории и культуре нашего города. С нетерпением жду встречи с вами. »

44 отзыва путешественников

Danil  →  Руины Афрасиаба и памятники Самарканда   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тимур, в любом случае, харизматичный рассказчик, разбавляет повествование шутками. Точки маршрута составлены интересно, время пролетело незаметно.

Рустам  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   30-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия с замечательным гидом. В горах по дороге очень красиво, и сам Шахрисабз, хоть может и проигрывает немного Самарканду, но все равно впечатляет. Спасибо Тимуру за исторический контекст и детали!

Владимир  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия получилась очень насыщенной с глубоким и интересным погружением в историю Узбекистана, так что 2 часа пролетели незаметно. Очень тронуты отзывчивостью Тимура и его друга Ильхома, который любезно согласился показать нам Фабрику бумаги, рынок Самарканда и Центр плова. Этот день был последним в нашем туре по Узбекистану и он получился чудесным! До сих пор вспоминаем :)

Евгения  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   10-07-2023

Великолепная экскурсия! Выше моих ожиданий!

Анна  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   05-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Эрудированный гид с глубокими знаниями по истории и чувством юмора. Интересная необременительная экскурсия, не требующая много перемещений. Удобно заказывать ее на вечернее время, потом можно пешком прогуляться до площади Регистан с красивой подсветкой.

Артур  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   30-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

В целом экскурсия полностью соответствует описанию. Но, конечно, несколько утомительна. Гид был пунктуален, старался учесть все пожелания. Немного не хватило структурированности исторического материала, но в целом впечатления хорошие.

Вадим  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   25-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Красивые пейзажи, захватывающие виды на горный перевал, инопланетное плато. Поражает масштаб дворца, восхищаешься фантазии архитекторов и труду строителей. Гид Тимур рассказывает интересно, однако смазало впечатление слишком настойчивое навязывание своего собственного мнения после отказа есть в горном кафе, где готовят баранину. Довольно долго слушали, какой у нас плохой вкус и что говядина это туфта. Слишком навязчиво предлагали купить картины в лавке в Шахрисабзе. Вообще необходимо интересоваться у туристов, хотят ли они в лавку с картинами, есть ли желание посетить то или иное место, а не ставить их перед фактом, что мы идем туда-то, ставя в неловкое положение. Общее впечатление - нейтральное со смещением в сторону негативного из-за указанных моментов.

Katia  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   21-05-2023

Все очень понравилось, ёмко, интересно! С удовольствием буду советовать Тимура друзьям!

Екатерина  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   12-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Шахрисабз милый небольшой городок. Мы не питали особых иллюзий касательно достопримечательностей, их там действительно немного по сравнению с Самаркандом, но мы получили все те впечатления, за которыми ехали: посмотрели плато Дьявола, знаменитый портал, горы, поели баранины в окружении гор, зашли к местному художнику. Дорога прошла незаметно, после Самарканда было приятно, наконец, ехать без пробок и пейзаж за окном был красивый. Вся поездка прошла в дружеской атмосфере: Тимур приятный молодой человек, рассказал много интересного, ответил на все вопросы, подсказал с выбором кафе и помог нам по ряду орг.вопросов.

Елена  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам понравилась поездка, красивые горы, прекрасный парк, знакомство с художником, который сделал макет входной арки к мавзолею Тамерлана, восстановил его по доступной информации. Вековые чинары. На обратном пути познакомились с местной кухней в одном из ресторанов. Среди минусов -граффити на древних камнях плато дьявола. Хотелось бы более подробной информации о самом Тамерлане и его походах. Я ожидала большего. Спасибо гиду Тимуру за желание помочь в решении всех наших вопросов. Отдельное спасибо за рекомендацию посетить театр национальной одежды, нам очень понравилось представление.

Елена  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   09-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всем добрый день! Экскурсия идет 1 час , а не 2, как написано ( похоже опечатка). Тимур грамотно и с душой рассказывает о истории города Самарканда и Мавзолея Тамерлана. Экскурсия подойдет тем , кто самостоятельно без гидов гуляет по городу и лучше брать ее в первый день вашего прибывания в Самарканде. В противном случае информация будет дублироваться. Рекомендация- приходите или рано утром или поздно вечером перед закрытием, тогда мало народу и фотографии очень красивые получаются.

Анна  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   09-05-2023
Опыт: 24 экскурсии

Замечательно провели время в компании гида, получили огромное количество интереснейшей информации, посетили важные с исторической точки зрения места

Ольга  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   03-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

уже в мае было очень жарко, а в самом Шахрисабзе совершенно негде скрыться кроме магазинов, из которых половина закрыты, Развалины арки Тимура и парк впечатляют (несмотря на адскую жару), а вот музеи своих денег не стоят, очень провинциальные. Не ведитесь на обед в "синих контейтерах" - аутентично -да, виды с террассы потрясающие, но для европейцев еда крайне жирная и непривычная, дети вообще не смогли ничего попробовать. И обязательно идите сами оплачивать в кассу, иначе счет магически увеличивается в несколько раз.

Лидия  →  Руины Афрасиаба и памятники Самарканда   01-05-2023
Опыт: 43 экскурсии

Тимур молодец - мы будем рекомендовать его маршрут по Самарканду для тех, кто ничего не знает про этот город и историю. Но мы были подготовлены, поэтому сразу предупредили об этом гида. Тем не менее маршрут составлен хорошо, охватывает все знаковые места кроме Шахи Зинда. Необычная манера у Тимура рассказывать - как у педагога, который хочет вложить знания в головы учеников. Но как только начинаешь расспрашивать про жизнь и быт в Узбекистане, рассказ становится живой, ответы на вопросы увлекательными. Так что задавайте вопросы. В том числе о каких-то местах, которые не входят в маршрут.

Лидия  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   01-05-2023
Опыт: 43 экскурсии

Тимур вез нас красивой дорогой через перевал. Остановка была в горах, чтобы попробовать какой-то особый способ приготовления баранины. На нас впечатления она не произвела. Мы бы не рекомендовали тратить на нее время, особенно по дороге в Шахрисябз, когда еще не голоден. Наверное, лучше было бы там остановиться и полюбоваться горами из беседки на склоне на обратном пути (должна заметить, что цена за небольшую порцию мяса с салатом из овощей нам показалась высоковатой). В самом городе прошли по довольно обширной территории, которая сейчас облагорожена, хотя и не хватает тени. Т.к. это вторая экскурсия с Тимуром, в его рассказе для нас были повторы. Но нам понравилось, что Тимур развернуто отвечал на наши вопросы про повседневную жизнь в Узбекистане, и это было очень интересно!

Дмитрий  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   30-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нас сопровождала жара. Но знания и увлеченность гида спасли ситуацию. Он интересно рассказывает и может поучаствовать в дискуссии. Готов учитывать и следовать пожеланиям гостей. Пока ехали, обсудили соседние города, обычаи и даже географию и историю северного Афганистана, расположенного неподалеку. Сам Шахрисабз интересен только с гидом. Тимур интересный гид и добрый человек. Спасибо ему!

Александр  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   29-04-2023

Прекрасная экскурсия с подготовленным гидом; вас ждут обед в ресторане с видом на потрясающее ущелье и величественные руины Ак сарай; Тимур блестящий гид

Юрий  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   24-04-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия с очаровательным гидом Тимуром. Очень приятный, образованный, тактичный и много знающий молодой человек. Узнали много интересного не только по теме экскурсии, но и о быте современных жителей Узбекистана. Большое спасибо, так держать!

Елена  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   22-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Машина была комфортная и чистая. Гид рассказывал интересные факты из жизни страны и древней истории. Отдельное спасибо Тимуру, за горный ресторанчик с бараниной в тандыре. Был праздник и очень много народа. Если бы не Тимур, нам бы не удалось там поесть.

Дмитрий  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   21-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

В целом все довольно неплохо. Нам предложили доплатить за машину побольше. Нас 4 человека и мы не помещались в легковую машину, т.к. для туристов доступно только заднее сидение (едет водитель и отдельно гид).

Анастасия  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   21-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Не только узнали много нового, посмотрели город, но и увидели впечетляющую природу, горы, водохранилище. Понравилось, что это действительно индивидуальная экскурсия, гид предлагал разные опции для корректирвки маршрута под наши пожелания. Большое спасибо Тимуру за этот незабываемый день!

Наталья  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   19-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тимур очень заботливый гид!

Светлана  →  Мавзолей Тамерлана: история вождя и государства за 2 часа   14-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Это была замечательная, профессиональная экскурсия. Мы договорились буквально за несколько часов, и все получилось. Тимур сумел рассказать настолько интересно о той эпохе, что прям прочувствовали. Очень рекомендую. Лучше одна хорошая экскурсия в Самарканде, чем обзорная по всем местам.

Катерина  →  Плато Дьявола и загадочный Шахрисабз   13-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Тимур - замечательный молодой человек, общительный, доброжелательный, знающий своё дело, отличный водитель, что немаловажно при преодолении горного перевала. Рекомендую!