Из Самарканда — в древний Шахрисабз

" Шахрисабз — один из самых колоритных городов Узбекистана. Его название неслучайно переводится как «зелёный город». Вы сами убедитесь, сколько цветущей зелени в его окрестностях. Помимо природных красот, я покажу вам мавзолеи, мечети и другие шедевры древнего зодчества, связанные с основателем династии Тимуридов — Амиром Тимуром (Тамерланом). "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
154 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горные пейзажи, базар и мясо в тандыре
Из Самарканда за час мы доедем до гор. Поднимемся на перевал (1800 метров), и я покажу панорамные точки, откуда получаются красивые фотографии. Затем мы остановимся у базара, где торгуют горными травами, специями и сухофруктами. А на обед прямо в горах попробуем знаменитое тушёное мясо, приготовленное в тандыре.

Исторические места Шахрисабза
Через 40–50 минут пути мы прибудем в древний Шахрисабз, где вас ждёт экскурсия по красивейшим памятникам архитектуры времён Амира Тимура:

  • Вы увидите руины дворца Аксарай, принадлежавшего легендарному завоевателю
  • Полюбуетесь самой большой в городе мечетью Кок Гумбаз, построенной внуком Тамерлана — знаменитым астрономом и учёным Улугбеком
  • Взглянете на мечеть 19 века и 700-летние платаны в её дворе
  • Зайдёте в мавзолей Шамсиддина Кулола — наставника Амира Тимура и мавзолей Мухаммеда Джахангира — старшего сына завоевателя
  • Посетите склеп, предназначенный для Тимура и посмотрите на мраморный саркофаг

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида
  • Поездка пройдёт на Chevrolet Lacetti, Daewoo Gentra или автомобиле аналогичной модели
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в достопримечательности и обед — в общем около $15/чел.
  • Могу провести экскурсию для большего количества человек. Подробности обсудим в переписке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Шухрат

4 отзыва
15 посетили
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Шухрат, я живу в Самарканде. По образованию историк, работаю гидом более 10 лет. Жду вас в нашей прекрасной стране с великодушным, приветливым, тёплым и гостеприимным народом.
Здравствуйте, уважаемые гости! Меня зовут Шухрат, я живу в Самарканде. По образованию историк, работаю гидом более 10 лет. Жду вас в нашей прекрасной стране с великодушным, приветливым, тёплым и гостеприимным народом.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 23-04-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Благодарим Шухрата за прекрасную поездку, очень интересная экскурсия, прекрасный Шахрисабз, очень много информации по дороге и во время экскурсии, красивые фотографии и полезные рекомендации! Спасибо!"

Анна 08-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Потрясающая экскурсия! Шухрат великолепный рассказчик с отличным чувством юмора, огромное эрудицией и глубокими познаниями. Он историк по образованию и мы очень рады, что экскурсия была похожа на занимательную историческую лекцию. Было интересно и познавательно! Шухрат рассказал нам о Тимуре, истории Самарканда начиная с самых древних времен, ответил на все наши вопросы, которые мы задавали в огромном количестве))), был очень вежлив и предупредителен) Я очень рекомендую взять его экскурсию! И, конечно, если мы еще раз посетим Самарканд, то обязательно обратимся к Шухрату!"

Елена 10-03-2024

"Всем добрый день! Пишу отзыв с огромной благодарностью: все было организовано на высоте!!! Гид просто топ: столько исторической информации, переданной интересным, нескучным, а очень вовлекающим и захватывающим образом! Пишу и мурашки от увиденного, услышанного, познанного! Также хочу отметить водителя- очень бережно, все четко по времени. Водитель и гид всегда подадут руку из авто, помогут разместиться- все прошло супер! Горы красивые, интересного природного ландшафта, незабываемые! Шахрисабз - аутентичный, как герой восточной сказки, очень понравился! И главное, Узбекистан - это люди! Вам всегда рады, все приветливые, отзывчивые и добродушные! Я желаю процветания и успеха! С благодарностью , Елена. Екатеринбург , Россия ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
154 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены