Огни Самарканда

" В августе 2022 года в Самарканде открылся гигантский историко-этнографический комплекс «Вечный город». По территории он в десять раз превосходит московский Кремль. Мы отправимся в него вечером, когда все объекты подсвечены огнями и всюду царит атмосфера волшебства. Погуляем по стилизованным под старину улицам, увидим поющие фонтаны, лавки художников и ремесленные мастерские. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее
«Вечный город» — огромный парк, воссоздающий атмосферу древнего восточного города и одновременно использующий достижения современных технологий. Вы увидите в нем отголоски Хивы, Бухары, Ферганы, Ташкента и, конечно, старинного Самарканда. Оцените кинетическую инсталляцию «Солнце», отыщете кукольный театр и библиотеку. А я расскажу, как создавался комплекс и кому принадлежит его идея.

Мир старинных ремесел
Узбекистан — страна с богатыми многовековыми традициями. Вы увидите, как рождаются шелковые ковры и миниатюры, как создаются резьба по дереву и роскошные национальные костюмы. Кроме того, погуляете по живописной набережной и, по желанию, попробуете местные гастрономические специалитеты: слоеную самсу из тандыра и ароматные марочные вина.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу мы можем встретить вас на вокзале или в аэропорту
  • Оплатить остаток стоимости экскурсии на месте вы можете наличными в любой валюте

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джамшед

86 отзывов
568 посетили
1 год с нами
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

Гид Джамшед

86 отзывов
568 посетили
1 год с нами
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

18 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Несмотря на то, что основная часть рассчитана на Вечный город, Джамшед рассказал много интересных фактов о Самарканде, провез по ночному бульвару, с остановками на фото. Нам не очень повезло с погодой, да и часть Вечного города была на ремонте, но все это было скомпенсировано посещением знаковых достопримечательностей Самарканда (Гур-Эмир и Регистан), в вечернее время все можно осмотреть без толп туристов! Джамшед подстраивает маршрут под вас и достаточно гибко меняет планы в зависимости от погоды и ситуации. Рекомендую!"

Александра 26-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень довольны экскурсией и отдельно гидом. Доброжелательный, знающий, отзывчивый! Спасибо за новые знания и впечатления!"

Наталья 08-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Хочу сказать большое спасибо Джамшеду за знакомство с вечерним Самаркандом во всем его великолепии. В день экскурсии у нас был переезд из Бухары в Самарканд - Джамшед встретил нас на вокзале - и вот было очень здорово после тихих размеренных красот Бухарских окрестностей (загородный дворец эмира, некрополь) окунуться в кипящую красочную жизнь вечернего Самарканда. Большое спасибо!"

Лариса 23-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличный экскурсовод, интересно рассказывает, не перегружает датами и фактами. Хороший маршрут, зрелищно и красиво, рекомендую!"

Александр 19-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Это вечерняя экскурсия в так называемый вечный город. Полномаштабная модель главных достопримечательностей Узбекистана в одном месте. Это великолепие нужно увидеть!!! Экскурсию у нас проводили Джамшед и Бахадыр. Потрясающие ребята! Эрудированные, образованные, влюбленные в свою страну. Про их чувство юмора нужно рассказывать отдельно... Данную экскурсию всем рекомендую. Ребятам здоровья и удачи!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены