Хафткул: семь удивительных озёр

" На западе Таджикистана, в ущелье реки Шинг, находится красивейший природный комплекс Семь озёр. Он известен также как Маргузорские озёра, или Хафткул. На комфортабельном транспорте мы отправимся в путь и посетим всю семëрку, ведь каждое озеро неповторимо и волшебно. Хотя бы потому, что с лёгкостью может менять свой цвет — но об этом при встрече! "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Каждое из семи озёр имеет своё название. Знакомство мы начнём с озера Нежигон, затем посетим озёра Соя, Гушор, Нофин, Хурдак, крупнейшее из всех — Маргузор, и последнее, названное «тысячей родников» — Хазорчашма. Почти все озёра относятся к завальному типу. Что это такое и какое из семи не является завальным, я расскажу в поездке. А ещё покажу древние петроглифы, обнаруженные на берегу, что говорит о почтенном возрасте водоёмов.

Поскольку озёра располагаются в Фанских горах, перепад высот между ними существенный — 760 м. Самое нижнее находится на высоте 1640 м над уровнем моря, последнее — на отметке 2400 м. Мы посетим все семь озёр на комфортабельном внедорожнике: прокатимся по серпантину, полюбуемся лучшими видами и устроим лёгкий пикник в живописном месте.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Длина пути — 120 км в одну сторону. Без учёта остановок займёт не больше 1 часа. Прохождение границы между Узбекистаном и Таджикистаном на КПП Джартепа-Саразм — около 10 мин.
  • Наденьте удобную одежду и захватите головной убор. Рекомендуем взять аптечку и принять таблетки, если вас укачивает — между озёрами мы поедем по серпантину.
  • Если вас больше 3 человек, можно арендовать подходящий транспорт за дополнительную плату (по запросу).

Что входит и не входит в стоимость

  • Трансфер и сопровождение гида включены в экскурсию
  • Еда для пикника не входит в стоимость — вы берёте её с собой (пожалуйста, без фанатизма — предполагается лёгкий перекус)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Аврам

32 отзыва
128 посетили
Меня зовут Аврам. Я родился и вырос в Самарканде, карьеру гида начал с 2019 г. Вместе со своими коллегами мы познакомим вас с историей и культурой нашего родного города, поможем погрузиться в узбекский колорит. Расскажем о местных достопримечательностях и самых интересных традициях. Добро пожаловать в Самарканд!
Меня зовут Аврам. Я родился и вырос в Самарканде, карьеру гида начал с 2019 г. Вместе со своими коллегами мы познакомим вас с историей и культурой нашего родного города, поможем погрузиться в узбекский колорит. Расскажем о местных достопримечательностях и самых интересных традициях. Добро пожаловать в Самарканд!

25 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 30-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"На экскурсии нас сопровождал Эркин! Супер впечатления от поездки. Внимательный и очень тактичный человек, грамотный экскурсовод! Спасибо огромное. Благодаря комфортному вождению, быстрому прохождению границы в Таджикистан и интересной беседе, поездка не была утомительной! Удачи Вам и процветания!"

Юля 23-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Отличная организация и очень интересная экскурсия. Места безумно красивые. С нами ездил гид Эркин - все было супер, эрудированный гид, приятный человек, в общем я всем рекомендую данную экскурсию."

Алина 17-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Потрясающее приключение подарил на Авраам, ни на что не похожее, многогранное и насыщенное. И горы с заснеженными вершинами, и лазурные озера, и быт местных жителей в кишлаках, что ранее видели только в кино. Все время мы ощущали себя в надежных и заботливых руках гида, он профессионально снимал нас везде, а потом скинул все фото на память об этих волшебных местах. Спасибо!"

Владимир 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень красивая экскурсия, могу только рекомендовать. Спасибо Эркину и Мирзо за то как все было организовано и за отличную беседу."

Тамара 09-04-2024

"Путешествую давно и по разным странам, по этой причине есть что и с чем сравнивать. Узбекистан в моем списке пятидесятая, юбилейная можно сказать страна. При этом, очередной раз воспользовалась услугами Трипстера, до этого были страны Персидского залива. Экскурсия "Семь удивительных озер" понравилась, воспоминания остались только положительные. Но особенно хотелось бы отметить общение с гидом по имени Аврам, с ним же мы осматривали достопримечательности Самарканда в предыдущий день. На редкость хороший профессионал, эрудированный, умеющий донести информацию до любого туриста. Кроме того, внимательный, доброжелательный, деликатный в ответах на непростые вопросы на политические темы. Все, что он организовал совершенно безупречно. Очень ему благодарны за все !!!!!!!. Желаю Авраму от своего имени и от своих приятельниц, составивших мне компанию в поездке, здоровья, исполнения всех надежд и планов, всяческого благополучия и процветания коллективу Трипстера в целом. Тамара."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены