3 экскурсии гида Аврам

Аврам
5
31 отзыв
120 посетили
« Меня зовут Аврам. Я родился и вырос в Самарканде, карьеру гида начал с 2019 г. Вместе со своими коллегами мы познакомим вас с историей и культурой нашего родного города, поможем погрузиться в узбекский колорит. Расскажем о местных достопримечательностях и самых интересных традициях. Добро пожаловать в Самарканд! »

31 отзыв путешественников

Гузель  →  Узбекистан только для вас: индивидуальный тур по Ташкенту, Бухаре и Самарканду   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

В завершающий день тура села писать отзыв. Путешествовали вдвоем с мамой, интересно было каждой:) самые яркие моменты: - хороший маршрут - понравились гиды, в Бухаре неподражаемый Нажмиддин, который поразил своей харизмой и гостеприимством (были и на мастер-классе по приготовлению плова у него дома🥹 потрясающая семья, приняли как родных), и там же в Бухаре жили в новом семейном отеле, и тоже поразились их приему, очень душевно, мило❤️ - самый красивый для меня город оказался Самарканд, где гид Азамат комфортно и в спокойном темпе провел экскурсию за 2 дня) - Ташкент современный и быстрый город. - очень удобно, что тур индивидуальный, везде трансфер, никого не нужно ждать, это супер комфортно. Понравилось, что Аврам всегда был на связи и решал вопросы. Во всех отелях радушный прием, и в каждом очень хорошие завтраки (что для меня очень важно). В Узбекистане, в целом, везде очень вкусно! Между городами и на самолете слетали, и на скоростных поездах поездили (везде очень чисто, вокзалы красивые, добротные). Меня удивил Узбекистан, порадовал и оставил самые теплые воспоминания! Аврам и вся команда, благодарим от души! Мечта моей мамы сбылась, она счастлива🥹

Юля  →  Хафткул: семь удивительных озёр   23-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная организация и очень интересная экскурсия. Места безумно красивые. С нами ездил гид Эркин - все было супер, эрудированный гид, приятный человек, в общем я всем рекомендую данную экскурсию.

Алина  →  Хафткул: семь удивительных озёр   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающее приключение подарил на Авраам, ни на что не похожее, многогранное и насыщенное. И горы с заснеженными вершинами, и лазурные озера, и быт местных жителей в кишлаках, что ранее видели только в кино. Все время мы ощущали себя в надежных и заботливых руках гида, он профессионально снимал нас везде, а потом скинул все фото на память об этих волшебных местах. Спасибо!

Антон  →  Узбекистан только для вас: индивидуальный тур по Ташкенту, Бухаре и Самарканду   16-04-2024

Брали тур с 7 по 13 апреля. Аврам все грамотно организовал и спланировал. Нам очень понравилось. Самарканд и Бухара просто волшебные, поистине жемчужина Востока. Гиды по всему маршруту интересные и компетентные, не давали заскучать. Большое спасибо!

Владимир  →  Хафткул: семь удивительных озёр   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивая экскурсия, могу только рекомендовать. Спасибо Эркину и Мирзо за то как все было организовано и за отличную беседу.

Тамара  →  Хафткул: семь удивительных озёр   09-04-2024

Путешествую давно и по разным странам, по этой причине есть что и с чем сравнивать. Узбекистан в моем списке пятидесятая, юбилейная можно сказать страна. При этом, очередной раз воспользовалась услугами Трипстера, до этого были страны Персидского залива. Экскурсия "Семь удивительных озер" понравилась, воспоминания остались только положительные. Но особенно хотелось бы отметить общение с гидом по имени Аврам, с ним же мы осматривали достопримечательности Самарканда в предыдущий день. На редкость хороший профессионал, эрудированный, умеющий донести информацию до любого туриста. Кроме того, внимательный, доброжелательный, деликатный в ответах на непростые вопросы на политические темы. Все, что он организовал совершенно безупречно. Очень ему благодарны за все !!!!!!!. Желаю Авраму от своего имени и от своих приятельниц, составивших мне компанию в поездке, здоровья, исполнения всех надежд и планов, всяческого благополучия и процветания коллективу Трипстера в целом. Тамара.

Наталия  →  Узбекистан только для вас: индивидуальный тур по Ташкенту, Бухаре и Самарканду   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Авраму за организацию чудесного отдыха! Были в Узбекистане впервые, брали индивидуальный тур на двоих по Ташкенту, Бухаре и Самарканду с посещением семи удивительных озёр. Программа была подобрана персонально под нас и удобные для нас даты. Понравилось всё: разнообразные локации, сопровождающие нас гиды (в каждом городе был свой гид), отличная организация тура, гостиницы, трансфер, еда. Все было продумано до мелочей. Очень рады, что обратились именно к Авраму. Он досконально продумывает каждую деталь, ориентируясь на пожелания и комфорт туристов. Отдельное спасибо Авраму за отличные фотографии! Однозначно рекомендую гида и его туры!

Елена  →  Хафткул: семь удивительных озёр   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Удивительная природа , несмотря , или благодаря непогоде, мы увидели эти восхитительные места в туманной дымке и это было сказочно! Благодарю Аврама за его организацию , пунктуальность и умение быстро действовать по обстоятельствам . Все понятно , без суеты и навязчивости! Спасибо тебе за твой профессионализм в работе гида и особенная благодарность за твои фото !

Ирина  →  Хафткул: семь удивительных озёр   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Лучшая экскурсия в моей жизни. Четкая организация. Аврам выше все похвал! Накрыл поляну. Рассказал про все озера Таджикистана. Сделал классные фото! Посмотрели быт глухих горных сел! Идея с двумя авто вообще супер!

Марина  →  Хафткул: семь удивительных озёр   31-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромна благодарность организаторам этой поездки ! Все было безупречно от и до! Получили кучу эмоций , место перезагрузки и силы ! Спасибо Эрику за душевный прием и нашему водителю! Поездка стоит своих денег на все 1000%! Очень рекомендуем !

Евгения  →  Хафткул: семь удивительных озёр   25-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое за замечательную поездку в Таджикистан от нашей большой компании с Алтая! Аврам и Эркин - два замечательных гида и просто хороших человека! Экскурсия прошла на легке, было комфортно и интересно. Отдельное спасибо за профессиональные фотографии!

Юлия  →  Хафткул: семь удивительных озёр   19-03-2024

Очень благодарны Авраму и его команде за незабываемую экскурсию в Таджикистан , 7 озер. Сервис на колоссально высоком уровне : комфортный транспорт , полное сопровождение гида через пересечение границы , увлекательный рассказ об истории и колорите стран. Природа гор Панжакента неописуема красива, чистейший горный воздух, прогулка на ослике очень впечатлила. А самое главное , что навсегда останется в памяти это дружелюбный таджикский народ. Посетили также горное поселение , где люди до сих пор живут без электричества, стирают одежду и моют посуду в горной реке. Путешествовали с ребенком 6 месяцев . Спасибо Авраму за комфорт и удовольствие . Отдельное спасибо англоязычному гиду Ирине , которая также сопровождала нас на протяжении всей экскурсии , тк супруг говорит на Английском языке. Очень рекомендуем подняться на 7 озеро : оно самое красивое . В марте 2024 было покрыто льдом в окружении заснеженных гор. Очень рекомендую эту экскурсию для истинных ценителей природы . Аврам желаем Вам успехов и процветания . Спасибо за Ваш труд и фотографии , которые Вы нам сделали со своим профессиональным подходом.

Ekaterina  →  Групповая экскурсия по Самарканду — с душой и огоньком!   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все прошло отлично! Гид и машина были вовремя, программа была подстроена с учетом наших пожеланий. Все успели посмотреть, были предложены интересные места и встречи с интересными людьми. Аврам подскажет отличные места для фотосъемки и даже сделает классные фото.

Василий  →  Хафткул: семь удивительных озёр   04-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия, потрясающая природа, очень насыщенно и атмосферно, великолепие озер в окружении гор. паспортный контроль и таможня проходятся быстро, машины комфортабельные, Аврам организовал обед а’ля пикник, так что был получен дополнительный приятный бонус. Гид приятный в общении человек, охотно делится информацией не связанной с поездкой

Светлана  →  Хафткул: семь удивительных озёр   26-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Неформальная дружеская захватывающая экскурсия! Чудесный маршрут за пределами избитых троп. Настоящая, не «напоказ для туристов» жизнь людей в горах, весьма колоритно. Очень комфортный и удобный трансфер. Чувствовали себя в полной безопасности. Водителям отдельное спасибо! Аврам мега позитивен, легок в общении, не грузит скучным набором дат. С ним возможны любые вариации дополнения/продолжения маршрута, остановки в понравившихся местах и т.п. – полная свобода. Порекомендует тайные местечки, интересные лайфхаки. В принципе, Аврам может стать не только вашим гидом, но и сопровождающим другом на все время нахождения в Узбекистане, и даже после) Поможет абсолютно с любым вопросом! Наша команда друзей осталась очень довольна. Аврам, большое спасибо! Желаем процветания и веселых туристов!

Руслан  →  Групповая экскурсия по Самарканду — с душой и огоньком!   20-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Аврам - лучший гид которого мы встречали за последние годы! Спасибо большое Авраму, что влюбил нас в Самарканд! Строим планы на Бухару и тд! Привет из Москвы, Атырау, Парижа и Доха 👌🏽 Спасибо также водителю авто предоставляемого для нашей группы. Идеально чистое, удобное и в отличном состоянии. Водитель всю дорогу вел авто аккуратно, очень вежливый человек, простите забыла имя 🙏🏽

ксения  →  Хафткул: семь удивительных озёр   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Перед принятием решения о поездке в Узбекистан/Таджикистан — переживала, так как ехала одна в новые страны. После переписки с Аврамом я сразу взяла билеты и не пожалела: он профессионал своего дела, как в знаниях и подаче материала, так и в организационном смысле. Вы будете окружены заботой и вниманием, а также у вас будут самые красивые фотографии в наиудачнейших локациях. Ни о чем не надо будет переживать, только получать удовольствие! Поездку своих родителей в Узбекистан я доверю организовать Авраму. Благодарю!

Яна  →  Хафткул: семь удивительных озёр   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая поездка! Аврам - отличный гид! По дороге узнали много нового из истории и современной жизни Узбекистана и Таджикистана, впрямую не относящегося к экскурсии - все интересно, подробно, понятно. Озера очень красивые, и сама дорога захватывающая (не пугайтесь слова "серпантин" в описании, дорога совсем не похожа на норвежские, скажем, горные шоссе на большой скорости, здесь это крупнощебневая грунтовка для рабочих белазов, по которой джип медленно взбирается наверх). Тут отдельное спасибо дедушке-водителю, он супер-профессионал, с ним практически не страшно ехать (замечу, как человек, сжегший сцепление на патруле на камнях горной грунтовки). Жизнь местных жителей вокруг дороги впечатлила - дома из кажется соломы с глиной; газа, света, воды - ничего нет, женщины босиком стирают что-то в ручье, собирают хворост вязанками на осликов; я такое только в кино видела раньше. Но самое главное впечатление, конечно - природа вокруг: на вершинах гор уже был виден снег, а внизу открываются голубые, зеленые, бирюзовые озера. У которых можно фотографироваться - хочешь с белым джипом, а хочешь - с местными осликами :)) А у последнего озера кроме пикника нас ждал маленький сюрприз, мы попали в сезон - Аврам нас угостил фруктами из бабушкиного сада, это была самая вкусная хурма в Узбекистане! Очень рекомендую экскурсию! Спасибо, Аврам! (Советы: 1) одежду берите всю, очень большой разброс температур при подъеме - от зимней куртки внизу до майки на солнце у верхнего озера; 2) берите подпопные пенки, вам захочется везде посидеть на камнях - чтобы сфотографироваться, да и просто так)

Павел  →  Хафткул: семь удивительных озёр   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочется поделиться яркими впечатлениями после поездки на «Семь озер». Сначала об организации данного мероприятия - гид Аврам профессионал своего дела. Забрал нас с отеля четко в договоренное время, доехали до границы достаточно быстро, оставили машину и пошли пересекать таможню пешком. Вся процедура заняла не более 20 минут. На границе Таджикистана нас ждал уже другой автомобиль и мы начали наше удивительное путешествие в сторону Фанских горам. Хорошая дорога заканчивается сразу после шахты по добыче золота, и далее идет резкий набор высоты в узкой долине. Дорога эта оказалась вообще не для слабонервных - узкая, шириной в одну машину. Но когда мы доехали до первого озера - все сомнения и страхи пропали. Открылся потрясающий вид на озеро необыкновенного бирюзового цвета. В общем лучше один раз увидеть))). Так же по дороге мы заехали в кишлак к горным жителям, увиденное поражает. Женщины стирают в горной реке, высоко в горы ходят за хворостом, но при всей первобытности жизни в каждом селении есть своя школа. Удивительно. …поехали к следующему озеро, увиденное снова впечатлило. Наше путешествие продолжалось , водитель профессионально преодолевал все сложности горных дорог. Ты едешь в ожидании, какое- же оно будет, следующее озеро? Какое красивее сказать сложно. Каждое красиво по своему, каждое разное в зависимости с какой стороны на него смотришь. Когда добрались до седьмого озера на высоту 2400 метров, вершины гор были покрыты снегом. Можно писать много и долго, все равно не передать словами всей увиденной красоты. Могу сказать одно, лучше один раз увидеть, оно того стоит.

Ирина  →  Хафткул: семь удивительных озёр   17-11-2023

Провели отличный день в Фанских горах, любуясь природными красотами и бытом народа. Все четко организовано, без проблем.

Ирина  →  Хафткул: семь удивительных озёр   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка к семи озёрам очень понравилась. Гид Аврам внимательный и интересный рассказчик. Красивые виды никого не оставят равнодушным. Нас забрали ровно в назначенное время от нашей гостиницы.

Светлана  →  Хафткул: семь удивительных озёр   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Доброго всем дня! Хочу поделиться впечатлениями о данной экскурсии. Аврам-это высококвалифицированный специалист своего дела. Экскурсия построена так, что удивляться красоте этого не загаженного туристами места, вы будете всю экскурсию. Каждое озеро имеет свой цвет и в зависимости от места с которого вы смотрите на него, у озера меняется цвет. Чем выше, вы поднимаетесь над уровнем моря, тем меньше встречаете поселения и понимаете, что здесь нетронутая природа. Аврам очень грамотно и точно это подмечает. Изучив свой материал досконально, подскажет лучшие места для фото. Вы посетите кишлак в горах, который живет своей , нетронутой практически цивилизацией, жизнью. На вашем маршруте будет 7 озёр и сказать, какое красивее невозможно. На последнем, находящемся на высоте 2400 м над уровнем моря, в горах, где лежит снег, вас ждёт пикник, организованный экскурсоводом. Вы, озеро, горы и больше НИКОГО… После экскурсии прошло больше недели, а эмоции до сих пор переполняют. Всем советую посетить именно с Аврамом, только его автомобиль доезжает до 7 Озера. Другие экскурсоводы ведут своих туристов пешком от 6 до 7 Озера.

Дмитрий  →  Групповая экскурсия по Самарканду — с душой и огоньком!   03-11-2023

Экскурсия очень понравилась! Время прошло незаметно! Аврам очень интересно, доходчиво и грамотно подаёт информацию, старается чтобы слушателям информацию была понятна. Аврам подскажет не только про историю Самарканда, а покажет разные интересные фишки города, а также где приятно провести время после экскурсии!

Сергей  →  Групповая экскурсия по Самарканду — с душой и огоньком!   28-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Маршрут и рассказ понравились. Было интересно. Кроме нас никого не было. Экскурсию Аврам провел для нас двоих. Фотографировал нас сам.