Место встречи — Самарканд!

" Самарканд впечатлит вас роскошной старинной архитектурой, богатой историей и сказочной атмосферой. Мы посетим древние площади, мавзолеи, крепости и мечети. А также увидим, как искусные мастера делают шелковую бумагу, творят чудеса из глины и создают изумительные шерстяные ковры. Я не дам вам заскучать в пути и поделюсь местными традициями и легендами. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки города
Вы увидите главные достопримечательности Самарканда: фамильную усыпальницу Тамерлана, площадь Регистан с тремя медресе и Соборную мечеть Биби-Ханум. Я поделюсь их богатой историей и расшифрую архитектурные особенности. Кроме того, вы погуляете по средневековому некрополю Шахи-Зинда.

Мир древних ремесел
Самарканд известен не только потрясающей архитектурой, но и самобытными ремеслами. Их секреты передаются из поколения в поколение. Вы побываете на фабрике «Худжум», где вручную шьют шелковые ковры. А в поселке Конигил мы посетим завод по изготовлению знаменитой самаркандской бумаги. Я раскрою, какие старинные методы используют в работе местные мастера.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — около 20 евро с человека
  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • По запросу я могу организовать мастер-класс по приготовлению национальных блюд и/или дегустацию вина

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Фарзод

92 отзыва
836 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Фарзод, я работаю гидом по Самарканду с 2017 года. Люблю историю своего города и делюсь ей с большим удовольствием. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Гид Фарзод

92 отзыва
836 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Фарзод, я работаю гидом по Самарканду с 2017 года. Люблю историю своего города и делюсь ей с большим удовольствием. Надеюсь на скорую встречу с вами.

89 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 15-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Все очень хорошо. Попросила разбить экскурсию на два дня, взял, правда, дороже, чем было изначально. Но, мы все равно остались довольны."

Дарига 14-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Чудесная экскурсия, нам очень понравилось. Мы были на экскурсии в воскресенье, везде было очень много людей, но это не помешало получить самые приятные впечатления. Фарзод - замечательный рассказчик, отлично владеет материалом, выдаёт огромное количество полезной информации, но при этом всё доступно изложено, это дружеская беседа, а не лекция или экзамен. Хочется отметить хорошую организацию экскурсии, всё четко, но при этом достаточно времени, чтобы осмотреться и сфотографироваться. Кстати, о фото, Фарзод делает отличные фото и подсказывает интересные ракурсы. Очень порадовала фабрика ковров, безумно интересно посмотреть на ручное производство шелковых ковров. В завершении хочется добавить, что Самарканд, конечно, прекрасен сам по себе, но с хорошим проводником это воистину бриллиант."

Иван 12-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Шикарный гид, были второй раз в Самарканде, впечатлений получили гораздо больше, в прошлый раз нам как будто ничего про город и не рассказали) Большое спасибо за историчность и интересное повествование. Всем рекомендуем!"

Ольга 10-04-2024

"Фарзод, Благодарим за информативную, насыщенную и профессиональную экскурсию! Мы узнали Самарканд, пропитались его историей и атмосферой. Отдельное спасибо за цитаты и стихи! Они добавили глубину и оживили историю. От души рекомендуем Фарзода! С уважением, Ольга и Дмитрий"

Полина 04-04-2024

"Фарзод отличный гид. Встретил у самого вокзала. Интересный собеседник. Готов ответить на любые вопросы. Маршрут сопровождал дополнительным материалом. Включены посещение ковровой фабрики и шелковая бумага, у других гидов не увидела данных пунктов либо за доп.плату. Рекомендую 👍🏻"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
125 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены