Самаркандский плов — мастер-класс в гостях у узбекской семьи

" Плов — легенда среднеазиатской кухни, а из всех его вариаций именно самаркандское исполнение признано лучшим. В уютной квартире вас встретит гостеприимная хозяйка, познакомит с традициями изготовления «правильного» плова и пригласит к накрытому дастархану. В Самарканде плов во многих заведения готовят с 12:00 до 13:00. Наш мастер-класс проходит ежедневно, в любое удобное вам время! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.98
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Как готовить зирвак, какой вид риса следует использовать для самаркандского плова, какие ингредиенты включены в аутентичную рецептуру? Эти и другие секреты вы раскроете в гостях у местных жителей. Кроме того, хозяйка, которая проведет для вас мастер-класс, — не только знаток национальной домашней кухни, но и профессиональный повар, поэтому вы освоите навыки эталонного приготовления гастрономического шедевра. А затем вам предложат разместиться на нарядных курпачах за традиционным дастарханом или за обычным столом. Кроме плова, вы отведаете салат, чай с восточными сладостями и проведете время в душевной компании узбекской семьи.

Организационные детали

  • Гости полностью участвуют в приготовлении блюда. Продолжительность: примерно 3 часа, 2 часа — мастер-класс, 1 час — застолье (чай, сладости, салат и, конечно, сам плов — все включено с стоимость)
  • Также мы предлагаем мастер-классы по приготовлению других традиционных блюд (манты, самсы и т.д.). Сообщите о своих пожеланиях в переписке к заказу.
  • В нашей семье несколько гидов — экскурсию проведет один из нас)

Начало экскурсии Частная квартира где проживает повар.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Собир, Фуркат и Нисо

223 отзыва
1760 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊

Гид Собир, Фуркат и Нисо

223 отзыва
1760 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊

43 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 13-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Мастер-класс проводила Гуля - гостеприимная хозяйка и профессионал своего дела! Плов делать научились , уже попробовали приготовить его дома. Все получилось ооочень вкусно! Пробовали плов и в Самарканде, и в Ташкенте, и Бухаре. У Гули - самый лучший! Рекомендую всем!"

Сергей 09-01-2024

"Были с супругой вчера в гостях у Гули. Сразу попали в атмосферу домашнего уюта и тепла. Гуля напоила чаем с угощениями, расположила к себе, мы завели душевные разговоры. Затем приступили собственно к готовке плова. Я сам его тоже делаю уже давно, но есть тонкости, о которых я не знал. И вообще, у самаркандского плова есть свои особенности, позволяющие его считать одним из лучших. Что интересно, у меня готовка занимала всегда около полутора часов, Гуля же объяснила, что правильный плов готовится максимум 45 минут. И да, за это время мы его действительно приготовили и стали есть, причём по-восточному, лёжа! И это было очень вкусно! Гуля, большое спасибо, мы ощутили всю прелесть и аромат этого главного восточного блюда. Надеюсь, что рецепт я усвоил, приеду в Москву и обязательно повторю!"

Елена 03-11-2023

"Гуля показала, как готовить самаркандский плов, щедро поделилась разными рецептами и секретами. Нам все понравилось 😊"

Ольга 16-10-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Гуля, огромное спасибо за все. У вас бывает ощущение, что вы дома? В данном случае у нас было именно так. Мы в добром доме. Мой муж готовит плов давно, но в реальности он никогда не видел как его готовят ))). Они с Гулей готовили плов от начала до конца. Гуля показала и рассказала все очень четко, ясно и понятно. Кроме того, мы попробовали очень вкусную самсу, теперь тыкву мы не выбрасываем и не отдаем, а готовим из нее самсу сами. Кроме того Гуля сшила для своих гостей шикарные узбекские костюмы, фотографиями любуются наши друзья. Рекомендую всем, кто хочет научиться готовить узбекские блюда. Вам сюда. Спасибо за все, Анатолий Ольга"

Инна 28-09-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Если хотите почувствовать настоящее гостепреимство, отправляйтесь в этот дом. Щедрая, очень радушная хозяйка встретит вас улыбкой и накрытым столом. А как она мастерски, комментируя каждый шаг, показывает, подсказывает, делится секретами. Гуля, спасибо вам огромное, первое, что сделаю, вернувшись домой - позову гостей и приготовлю плов, как вы научили."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.98
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены