5 экскурсий гида Собир, Фуркат и Нисо

Собир, Фуркат и Нисо
4.89
223 отзыва
1760 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊 »

223 отзыва путешественников

Борис  →  Самарканд — город голубых куполов   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Можно сказать на твердую четверку. Маршут хорош, машина тоже, рассказ интересный. Но вот форма подачи показалось немного монотонной и безэмоциональной. Плюс немного смутило что вместо центра плова гид хотел отвезти в какой-то придорожный ресторан. Мы в итоге отказались и он не стал настаивать

Алексей  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   20-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия. Место обязательное для посещения, если в Самарканде Вы больше 2-х дней! Гид интересно и полно рассказывает историю Тамерлана. На перевале мясо просто 🔝🔝🔝

Дарья  →  Самарканд — город голубых куполов   20-04-2024

Потрясающая экскурсия с Фуркатом, это было лучшим решением для короткой поездки

Мария  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   19-04-2024

Ездили на экскурсию с Собиром. Понравилось это самое малое, что можно написать об экскурсии. Собир чудесно рассказывает как об исторических фактах, так и об обычаях Узбекистана. Мы никуда не торопились, посмотрели, погуляли и рассмотрели все что хотели в комфортном для нас темпе. Собир рассказал нам много информации, отвез в уникальное место на обед – предполагала, что место будет туристическое и невкусное, но это оказался самый чудесный и вкусный обед за всю нашу поездку по Узбекистану. Не могу не отметить прекрасный русский язык Собира. Экскурсия заинтересовала всех и взрослых и дочь подростка. Изначально знали, что на месте можно будет наверняка найти более дешевую цену, но ни разу не пожалели, что поехали, это совершенно другой уровень экскурсии. Спасибо, Собир, за отношение к делу и душевность, вспоминаем экскурсию и все рассказы с огромным удовольствием!

Alexander  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Классно

Елена  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Не повезло с погодой но это не испортило впечатлений от экскурсии. Ни чуть не жалею что выбрали именно этого организатора. Особого колорита добавила дегустация местного мяса приготовленного в тандыре

Елена  →  Самарканд — город голубых куполов   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Считаю что нам очень повезло с выбором экскурсии. Много новой и интересной информации изложенной не сухим скучным языком а художественно и познавательно

Виктория  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   11-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень красивая и интересная поездка! Виды в горах захватывающие, мясо невероятно нежное, а маршрут невероятно комфортный. Огромное спасибо команде гидов за подготовленный маршрут. Осталось впечатление, что провели день с добрым другом.

Victor  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Собир прекрасно владеет материалом, показывал необычные места по дороге в Шахрисабз, тактичный, чувствует туристов, даёт время для самостоятельного осмотра, не навязывает покупки сувениров или изделий, интересный, разносторонний собеседник, не только на экскурсионную тему, но и по жизни и истории Узбекистана. Что нас удивило - это горное кафе в котором готовят баранину в огромных тандырах - мы ожидали более нежный вкус мяса, но оно оказалось холодным, и не самым приятным на вкус (это не в упрек Собиру, а местный колорит)

Злата  →  Самарканд — город голубых куполов   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Моим гидом по Самарканду был Джалол. Приехал вовремя, что всегда радует - люблю пунктуальность. Рассказывал о своем городе много и интересно, чувствовалось, что знакомить туристов с историей Самарканда для него не просто работа, а любимое дело. Охотно и развернуто отвечал на вопросы не только по теме экскурсии, но и о религии, современной жизни. Так что я получила удовольствием от общения и узнала много нового. Спасибо большое!

Баян  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   26-03-2024

Благодарим Собира за хорошо организованно поездку и увлекательную экскурсию. Мы в Шахрисабз отправились после Самарканда и нисколько не пожалели. Очень хорошо уехать в горы после городского шума, потока туристов и базара)). Красивые пейзажи, залитая солнцем долина внизу. Одно пожелание: иметь экскурсоводу зонты для клиентов тоже. Местность открытая, поэтому без зонтов сложно.

Олег  →  Самарканд — город голубых куполов   22-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ненавязчивый, нескучный, нейтральный, адекватный, приятный, тактичный. Рекомендуем!

Альбина  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравился Собир как гид и человек, приятный, симпатичный, эрудированный. Отлично провели время, налюбовались на природу и древнюю архитектуру. Всем рекомендую!

Мария  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получили массу прекрасных впечатлений от поездки! Собир прекрасный рассказчик, очень эрудированный и приятный в общении человек. Получили огромное удовольствие от созерцания гор, интересной экскурсии и ответов на наши самые неожиданные вопросы обо всех исторических аспектах и просто о быте, экономике и жизни в стране.

Владимир  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось. Красивая дорога через перевал, интересно посмотреть остатки дворца Тимура. Конечно уцелело от 15 века немного, но все равно любопытно. Если вы в Самарканде, на мой взгляд съездить стоит

Татьяна  →  Самарканд — город голубых куполов   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, гид Собир - просто кладезь знаний. От души рекомендуем. Получилась отличная прогулка по знаковым местам. Спасибо.

Ирина  →  Самарканд — город голубых куполов   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Проводил экскурсию Собир. Встретил у отеля, провез по всем основным достопримечательностям, а также в центр плова. Пока ехали рассказывал исторические факты, о жизни, о местных жителях. Рассказ был интересным, познавательным и увлекательным. Ни секунды не было скучно После экскурсии подвез к вокзалу (куда нам и надо было), подсказал где посидеть, кофе попить Также сделал крутые фото и видео, за что отдельное спасибо

Светлана  →  Самаркандский плов — мастер-класс в гостях у узбекской семьи   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мастер-класс проводила Гуля - гостеприимная хозяйка и профессионал своего дела! Плов делать научились , уже попробовали приготовить его дома. Все получилось ооочень вкусно! Пробовали плов и в Самарканде, и в Ташкенте, и Бухаре. У Гули - самый лучший! Рекомендую всем!

Юлия  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

С Собиром мы провели два дня. Город Шахрисабз оставил в нашей душе неизгладимое впечатление! Второй экскурсией был Самарканд - город голубых куполов. И если бы нам нужна была еще одна экскурсия, то не задумываясь обратились бы к нему! Поражают глубочайшие познания истории, религии. Информация давалась в доступной и интересной форме, воспринималась легко. Душевный человек, отличный собеседник, замечательный водитель! Все было великолепно! Отдельное спасибо Собиру, что помог нам с отъездом из города.

Сергей  →  Самаркандский плов — мастер-класс в гостях у узбекской семьи   09-01-2024

Были с супругой вчера в гостях у Гули. Сразу попали в атмосферу домашнего уюта и тепла. Гуля напоила чаем с угощениями, расположила к себе, мы завели душевные разговоры. Затем приступили собственно к готовке плова. Я сам его тоже делаю уже давно, но есть тонкости, о которых я не знал. И вообще, у самаркандского плова есть свои особенности, позволяющие его считать одним из лучших. Что интересно, у меня готовка занимала всегда около полутора часов, Гуля же объяснила, что правильный плов готовится максимум 45 минут. И да, за это время мы его действительно приготовили и стали есть, причём по-восточному, лёжа! И это было очень вкусно! Гуля, большое спасибо, мы ощутили всю прелесть и аромат этого главного восточного блюда. Надеюсь, что рецепт я усвоил, приеду в Москву и обязательно повторю!

Екатерина  →  Самарканд — город голубых куполов   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Собиру за знакомство с Самаркандом! 5 часов пролетели как мгновение, мы не заметили ни дождя, ни холода! Собир очень интеллигентный и знающий экскурсовод! Очень приятно было слышать грамотную русскую речь и интересное изложение исторических фактов

Евгений  →  Самарканд — город голубых куполов   04-01-2024

Отличная экскурсия!

Глеб  →  В Шахрисабз — на родину Тамерлана!   02-01-2024

Сабир подробно рассказал про Тамерлана, который на самом деле Тимур, показал его удивительную резиденцию в Шахрисабзе, поделился бытом и культурой Узбекистана. А ещё показал горы и привёз покушать вкусного мяса. Чувствовалось как Сабир хорошо знает историю и любит свой край, с удовольствием пойдем к нему на экскурсии в будущем

Rais  →  Самарканд — город голубых куполов   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Собир, большое спасибо за проведённую вами экскурсию по Самарканду. Было очень интересно окунуться в историю вашей страны и города.